Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Авто на просторах инета

Тема в разделе "Продам ЗиЛ", создана пользователем andrei, 27 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serg 33

    Serg 33 Шофёр

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Владимир
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Сергей
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
  3. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Вот пока не женился может и занялся бы, а теперь наверно если только на пенсии и то еще дожить до нее надо.
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Спасибо на добром слове! мотора у меня 2шт 402,и один с уаза 417.... про 409 слышал,но почему то 405 мощнее хотя и обьем у 409 больше.....тут для меня пока что загадка,409е есть на разборке в ростове-на-дону снятые с хантеров ментовских,просят 35р в сборе,405 тоже по цене такой же,с волгой да! за 25т.р пригнали 31105 с крайслером но без документов,только стска на руках и страховка,салон в идеале двери гнилые,мотор-как мотор коробка тожерабочая,я считаю это вообще даром! сегодня зилки 3 рейса сделали,два водитель по городу а я на Батайск мотался,и все! сезон проршел,а потребности остались,щас бы на газель прыгнул да помчал....прокатился бы! а так сижу вот на форуме лентяйничаю....
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Эй,так молодой я был,дурной!:oops: не опытный,вот и страдал хернёй всякой)))а ты дядька большой уже,а эмблемы бэндеровские лепиш):D;)))(щас вот трали-вали и начнётся):crazy:
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    можно,но я один не поднимал,там бензобак,акб и запаска спереди....тяжеловато,но можно!.....если много каши ел в детстве)))
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Кстати вопрос на засыпку что обозначает эмблема запорожца? (не гуглить)
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Вот ты не угадал )))) Мне 9 лет было кады КаМАЗ купили, а эмблему я приклейл когда мне 12 було :D
    Да и эмблема эта, чисто "совковая" :D
     
    Атаман 61 нравится это.
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    :lol:Ага! когда тебе было 20 то эмблемма как бы это.....повзраслела тоже:cool:,и больше позорно не смотрится,её с годами как бы поменяло ))))Ладно Игорян харош нам тут про эмблему стебаться,щас всю тему засерим ругать будуть,но все равно согласись херню в молодости спорол.....по незнанке!;) в 12 лет наверное не знал что камаз он круче запорожца?))))):drinks::sorry:
     
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    В этом возрасте я уже на обеих машинах покататься успел ))))
    ой не надо, вчерась с тестем дали жару, голова как колокольня звенит:crazy:
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    :drinks::drinks::drinks::drinks:-смотри как на картинке пиво с бокала вылетает когда два лысых шофёра пьют!))) свежак наверное,прохладное такое.....пенное! с пузыриками,да в ледяной бокал налитое......и рыбка наверняка лежит у них на столе! лещик донской жирненький,копченный! эх! тебя кстати пивком бы поправить.....приходи!))))я кружку с морозилки ща достану))))посидим повечерим так сказать....
     
  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Так отошёл, без похмелина :D
    я до рыбы не падкий, меня ей дразнить без толку ))
    Ща Феррари прогрею :cool: и тапки в пол:crazy:
     
  13. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Я всегда думал что 409 мощнее, и сейчас поискал-у 405 133л.с при 4500об, 214Нм, у 409 142л.с при 4400об и 230Нм. http://avtodvc.ru Это за счет большего хода поршня, диаметр цилиндра одинаковый. Более мощный и моментный короче. В наших краях за этими моторами с уазиков гоняются, на авито не разу не видел в продаже, видать сразу покупают. Там другой только коленвал, слышал некоторые при капиталке меняют но стоит он то ли 14 то ли 16 тыщ короче нафиг он нужен проще сразу купить готовый мотор. Я по 409 не знаю как там сделан блок и есть ли тонкие перемычки между цилиндрами но у 405.22 (евро2) они есть и там пробивает прокладку а у 405.24 евро3 и 406 волговского старого (он наверно евро0) таких перемычек нет и можно не переживать. На 405.22 встает прокладка железная от евро3 и вроде как с ней не пробивает. Я поставил такую примерно на 190 тыщах когда пробило в жару на лямке другую перегруженную газель тянул и сам груженный. Короче имей ввиду если мотор будешь покупать. Еще у нас достаточно распространено что переделывали евро3 моторы на евро2 т.к по электронике надежней и дешевле, нету этих дорогих индивид. катушек, вот это получались хорошие моторы-низ надежный и сверху проверенная обвязка. Про новые моторы УМЗ могу сказать что сам не эксплуатировал но поначалу их сильно ругали за ненадежность, при от всех слышал что жрут многовато и лишь от некоторых что тянут лучше чем змз. По поводу тянут скажу вот что. Я три раза ездил в Н.Новгород на завод ГАЗ там для клуба газелистов они делают экскурсии в начале августа и есть тест драйв. Короче катался я там на этом хваленом ими умз но пустой. Газели родственника с 405.22 тогда уже было около 5 лет и пробег около 150, дак вот ехали они по ощущениям примерно одинаково. Заводчане говорили типа зато нагрузку он меньше чувствует. Х.з. Но я бы свой старый на новый такой не поменял бы. Зато помню тогда очень понравился камминс, они его только обкатывали, там еще помню патрубок с интеркуллера постоянно срывало. Но пер офигенно.
    Сейчас газели пошли с эвотеками это тот же умз с какими то доработками, объем уменьшили ст сж увеличили, импортные кольца-поршни. Внешне ладно хоть ремень поменяли на нормальный. Охлаждение чето там по другому типа меньше греется.
    А про 402 и старые уазовские могу сказать это хорошие моторы за свои деньги (я считаю цена им 5-10тыщ потолок) но они не для плотной работы.Во первых не едут, во вторых жрут, в третьих не дадут скучать по мелочам и не только. Это на недолгие нечастые поездки пойдет еще но постоянно так ездить нафиг надо. Считаю если денег в обрез и хватает только на карбюраторную газель в районе 50 тысяч-то брать ее, присматривать инжекторную волгу с 406 тыщ за 30 и перекидывать мотор с мозгами. Гбо-4, диски от некста или просто усиленные китайские с новой резиной без камер, еще если и гур поставить то вааще огонь машина и это все в пределах 150 тыщ выйдет.
     
    Атаман 61 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей