Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Автокран...

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА, 22 дек 2011.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А придется:lol:
     
  2. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Я в утиль только то что восстановить невозможно отправляю. А все что может пригодиться когда либо, складирую.
     
  3. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    а что конкретно интересно, я их две в молодости ушатал... не боюсь я ни волка, ни рыси, я боюсь тягача с кутаиси...

    Скажу в лоб тебе,на Колхиде ездил или видел ее в живую,интересует как Каз-608 так Каз-4540.Если ездил то твое мнение о ней?[/QUOTE
     
  4. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Хорошая тема.. знакомая:).. Я на мех. Зилах после армии успел поработать.. Последние лет 10-15 все к гидравлическим Зилам приглядываюсь, для дома, для семьи, но чего то с Зилом так и не срослось.. Так и не понял, кстати, почему на них такие ценники завышенные, на мой взгляд совершенно не оправданно.. В этой ценовой категории 200-300т.р. уже можно нормального Маза в "несезон" присмотреть..
     
  5. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    не знаю почему но ценник на краны зил (двухмостовые) явно завышены.133 гя-нормально.
    у меня 2 шт кс 2571,гидравлические,в сравнении-манипулятор семитонник отдыхает.стрела 10,8 метров-1100 кг работает.
    г/п конечно маловато но для строительства дома самое то,в планах покупка крана зил 130 башенный кран,удобен если дровами заниматься,и прикупил бы 25 ти тонник любой без доков,по месту в стационар с доработкой работы от 380 вольт 130 баш-кран.jpg abk4_foto3.jpg .
     
  6. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Прикольный башенный на 130ом:).. Но техника, так понимаю, узкоспецифичная - срубы, к примеру, собирать.. И то - только у себя на площадке, к клиенту, в дачный поселок его уже вряд ли отправишь..
    У меня были 25-ки.. Если все официально, то ну его на хрен, этот геморрой.. Одни проблемы, а денег платить заказчик не торопиться.. И с обслугой - каждая гайка на вес золота.. Вот о чем жалею - это о проданном 14-ти тоннике на Урале.. Денег приносил больше чем 25ки (6х4), ползал везде и денег на ремонт не просил.. вот это вещь:good:..
    А про Зилы - если под него передок официально закатить можно было, то имхо, было бы поинтересней, для частника, такой вариант в 4х4..
     
  7. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    я на 131 го ставил установку кс 2573,тяжёлая машина получается.
    в грязи тонет.вот есть установки кс 2571,у которых лапы в сторону выдвигаются,но они редкость.
    доки 131 кран есть,машина на учёте.....думаю японскую установку прикупить......
     
  8. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Я про твой 131ый помню, хорошая была задумка..
    Я почему про свой Урал 14/14 и вспомнил, что для такого крана машина была достаточно легкая и ползала "на коттеджах" и разных "газопроводах" хорошо.. А 25ки на Уралах уже туда заехать не могли и тонули, и были мне поэтому не конкуренты..
    Для покупки японской установки, по курсу рубля к валюте, наверно не самое лучшее время:?..
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    предполагаю покупку из под забора у кого нибудь.
    доллар сегодня дорогой.
     
  10. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Хороший вариант:good:.. Сделаешь из нее конфетку, с твоими возможностями..
     
  11. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Нет мужчина, вы ошибаетесь, Зил это Зил, а Колхида это Колхида. Кпп и задний редуктор на Каз собирался не в Москве, а в Кутаиси :oops:. За мотор не скажу, не знаю, но то что Зил ездил нормально, а Колхида кое-как факт неоспоримый :(.
     
  12. Сергей BY

    Сергей BY Салага

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Автомобиль:
    130 131 66 4310 5320
    Имя:
    Сергей
    Здравствуйте! Стал обладателем автокрана КС-2571А-1 на ЗиЛ-431412, но с проблемами по электрике. По сему просьба: Может есть у кого электрическая схема данной установки? киньте сюда или в личные. Заранее благодарен.
     

Поделиться этой страницей