Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Чем покрасить кабину

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Marat, 28 май 2012.

  1. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    краски хорошей много, главное подготовка.
    если для себя, и $$$ позволяет,
    то
    1)NOVOL340
    2)NOVOL360
    3)NOVOL310
    4) и сверху 1K эмаль

    PS. первый пункт можно пропустить, если удастся вывести ржу
     
  2. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Садолин ложится хорошо (даже без навыков покраски), и по цене дешевле того же Мобихела. Два раза красил Мобихелом, и каждый раз получалось плохо. Садолином же с первого раза получилось очень даже неплохо. На кабину с оперением должно хватить 3-4 банок.
     
  3. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Красил Викой акриловой.На воздухе отлично сохнет и прочная достаточно.
     
    евгений нравится это.
  4. denzel

    denzel Шофёр

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    город,где рождаются ЗИЛы
    Автомобиль:
    зил 433110
    Имя:
    Денис
    Садолином то же нравится красить, но минус его в том ,что выгорает и матовеет быстро.
     
  5. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Я красил Vika алкид, воздушной сушки, второй год не выгорает,ложиться хорошо, но где камушки попадают отскакивает вместе с грунтом!!
     
  6. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Если делать для себя то лучше купите нормальную автомобильную краску. Из недорогих - Мобихел(но только в родной банке, а не из канистры на рынке). Любая бытовая краска все равно и выгорает быстро и пятна от масла на ней остаются только так(и потом не выводятся). Если красить только кабину то хватит 2-х литров, но это если красить "живой" краской не разводя растворителем и густым слоем. Обычно автомобильная краска разводиться.
    По поводу цвета я думаю всем будет пофиг: зеленая? зеленая! и ладно. По крайней мере у нас на такие мелочи жизни как зеленая, светло-темно-зеленая или зелено-синяя не разводяться, пишут просто: зеленая, синяя, красная, серебристая и все, а оттенки им без разницы.
     
  7. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Вика акрил(2к) самое то, только под акрил надо грунт акриловый(2к) а не алкидный(1к) самый лучший грунт Реофлекс, но дороговат для зила.
     
  8. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Перекрас по любому дороже встанет, вика фигово ложиться(по крайней мере сколько не пробовал) и укрывистось у нее не очень.
     
  9. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Самая херовая укрывистость у мобихеля, особо если разливной, реофлекс пойдет под любую краску, сейчас зима, красить и грунтовать алкидными эмалями(1к) не вариант, не просохнет. Только 2к акрил. Вика - цена качество нравилось, может сейчас хуже стала.
     
  10. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Не будем спорить, я лично лучше мобихела из дешевых не видел. А в розлив его не бывает, в розлив это д**** наше из непонятно откуда и даже в цвет не попадает чаще всего. Я кстати сразу и написал брать только в родных банках. Викой много раз пытался начинать красить но каждый раз косяки(не кроет, не в тон, полосатит, не ложиться и т.д.), правда я больше по металликам.

    Грунт не пробовал, точно сказать не могу. Пробовал лак. Если судить по лаку то материал как материал,ложиться нормально на продажу оптимально, а для себя любимого не очень(слой визуально тонкий и не глубокий, блеска не хватает).

    Сейчас ничего не просохнет, и вряд ли у человека грузовой бокс есть. Так что мне кажется по любому до лета отложить.
     
  11. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Мобихелом я красил свою 08, металиком правда, понравилась краска очень, вот как раз металик был и на розлив, вода водой. Если не ниже +5 в боксе, то работать можно, акрил высохнет.
     
  12. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Но в тоже время разговаривал с малярами (профессионалами, так сказать) при упоминание мобихела, плюются, матерятся и запрещают в слух произносить это название.:):):)
     
  13. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    И при этом ей же и красят, красят, красят:):):)
    Еще раз говорю на розлив - только д***** продают. А маляра наверняка предлагают сразу брать брюлекс, дюпон и т.д. раз в 10-ть дороже. Просто мы говорим о нормальной краске, а не о желаемой. Мне тоже чем краска дороже тем красить приятнее, вот хоть кэнди краски взять так там такооооой результат получается - закачаешься. Но и цена под стать.
     

Поделиться этой страницей