Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Двигатель 05500

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем andrei, 25 авг 2012.

  1. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    245й мотор,не хвалят,пишут сыпется сильно,этот мотор сильно форсирован,и у него не большой моторесурс,в ту же бочку мёда ложат несколько ложек дёгтя плохие запчасти......и слабый он.
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Зил вообще интересная машина, движков в нем может быть-зил 508, 509, 645, 05500, Д240-245, СМД, КАМАЗ, ЯМЗ... Импортные вон ставят... На форуме газ-66 парень вообще от ВАЗ-08 пробует поставить))) Вроде ни на одной русской машине такого разнообразия нет.
    Про 245-й-знаю, но ездят же. В Валдаи их до сих пор пихают, и Зубренки тоже. Стоят около лимона причем...
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Да ещё есть более мощные чем 0550 это немного доработанные 0555 , думаю на нём исправили все ошибки 0550 го. Единственная проблема запчасти в продаже отсутствуют. На 645 и то проще найти .
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    О 645 могу много чего написать , cпрашивайте отвечу что знаю и с чем сталкивался.
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    На сколько знаю у них была болезнь - коленвалы ломало. Ну и ещё небольшая особенность - диск сцепления был расходным материалом. Но говорят что всё от дури двигателя - с 8 тоннами в кузове 13й со второй передачи трогался в любую горку без напряга, а если газку поддать, то диск разрывало :mrgreen:
    Думаю что и коленвалы ломало по той-же причине, что и на 245 двигателях сейчас рвёт - не любят они торможения двигателем и резких переключений на пониженные передачи.
    А сейчас вообще никто ничем не поможет - бизнес .... кстати, в былые времена у нас мужичёк на таком ЗиЛе почти всю страну объехал. Ну он работал на хозяина и особо не заморачивался с запчастями.... но диск сцепления легко менял за 20 минут не выходя из кабины :mrgreen:
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Тоже про коленвалы слышал, всему причина не правильная эксплуатация, вот и ломает.
     
  7. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    :lol:
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Cегодня предложили двигатель 0550 некомплектный за 35000 руб. Нет стартера, генератора, топливных фильтров, центрифуги, компрессора, патрубка соединительного воздушных коллекторов, обратки форсунок, трубок высокого давления. Как думаете брать или скидывать цену ?
     
  9. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    груЗИЛок ну что там, есть подвижки, купил мотор? Сейчас тему эту прочел снова. Чето дорого 250 тыщ за этот эксклюзив блин. Кому он нужен кроме зилистов? Если б как ты пишешь за 35 да ещё комплектный бы-можно и попробовать укатать и выкинуть.
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    В пятницу продавец мне звонил , спрашивал буду нет брать . Готов скинуть уже , думаю помурыжить ещё его до осени глядишь ещё скинет . Так как в городе ниукого нет такого движка на машинах думаю впарить ему не удасться так быстро.
     
  11. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Это да, цену бы скинуть не мешало. Не известно ещё сколько навесное будет стоить. И как вообще оценивать его состояние. Коленвал ладно, посмотришь, а поршневую? Прокладки гбц у вас можно на него купить? Почем?
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Запчастей в магазинах на него нет , есть телефоны продавцов они по ходу раньше на заводе работали УАМЗ и натаскали себе всё полные гаражи . Есть у них всё хоть с нуля двигатель весь собирай.
     
  13. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Дак не окажется ли так что недостающие фиговины ещё на цену мотора потянут? Ты им позвони спроси сколько прокладки стоят, стартер, и ещё чего там есть оригинального.
     

Поделиться этой страницей