Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Двигатель Камаз.

Тема в разделе "Наши", создана пользователем Станислав, 17 апр 2015.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Сейчас вообще все воздухан на зиму снимают мол что бы лучше заводился,уже второй такой Камаз попался+как всегда туда газовую горелку пихают при заводе.
     
  2. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    чего???это еще накуя?газовую горелку с собой таскать...тряпку и проволоки кусок.в бак макнул поджег и вперед-главное чтоб не всосало:lol:...да щас масла хорошие-если крутится он итак заведется.А если не крутится...тогда надо кострить.хотя у вас там наверное и неумеют:lol::lol::lol:...
     
  3. Равиль

    Равиль Механик

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Пильна
    Имя:
    Равиль
    Щас зимой грязи на дороге не меньше чем летом.
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Это вдвоем надо а так горелку пихнул и сиди крути стартер.

    Ты о чем вообще,они хорошего масла с роду не видели не говоря уже о Тосоле,одна вода,с мотивацией зачем платить 3000 рублей за 30 литров тосола когда у меня дом рядом и вода бесплатно есть.

    Это все мрак их обслуживание и эксплуатация.
     
  5. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    зачем вдвоем-то?правда хз,как на камазе.а на кразах/уралах я все один делал-там реле стартера слева на моторном щите-где и на зиле-факел зажег,сунул куда надо и замыкай вывода на реле ключом или отверткой.Это ж не бензинка-педаль дрочить не надо)))))

    я имел в виду что вообще хорошие масла-обычное камазовское м-8Г2к стало в разы лучше чем когда изобрели камазы))))У меня отец рассказывал-в 70-е он начинал работать-минус 20 и уже куй провернешь...
     
  6. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    :crazy:
    Оттого и не заводится без горелки. Сначала без фильтра (хоть и зимой), а потом когда уеб¥ т поршневую - начинают горелки сувать.
     
    Александр 662 и hazan86 нравится это.
  7. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Таким придуркам ишака за х%й водить, а не на автомобилях ездить.
     
    Александр 662, МАЗай и hazan86 нравится это.
  8. максим 402

    максим 402 Салага

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    воронежская область город бутурлиновка
    Автомобиль:
    камаз евро 3
    Имя:
    максим
    подскажите пожалуйста в чем причина причина на камазе евро 3 идет в расширитель желтая пена через крышку до этого тек радиатор добавили герметик антифриз был залит зеленого цвета а сейцас стал жолтым вчем причина подскажите???
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Возможно антифриз долили на другой основе,их точно знаю 2 вида.я так попадал в зеленый долил тоже зелёный.пена была как у тебя и цвет изменился.спросил в магазин заехал ,они меня и просветили. А герметик ненадо лить в антифриз.Лучше паять ,на крайняк сливаешь,промываешь водой ,заливаешь дистилироваеую воду и герметик для воды ХайГир ,потом через сутки или скркитам написано сливаешь и готово..другой держать небудет и забивает только.
     
    andrei нравится это.
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Добавлю. есть у хайгира герметик "для сложных ремонтов системы охлаждения" - затягивает очень большие повреждения ..... только он довольно часто термостаты заклинивает ...
     
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    У хайгира есть и хороший очиститель радиаторов , вот шламу то после него сливается .
     

Поделиться этой страницей