Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Двигатели: американец(китаец) vs немец

Тема в разделе "Импортные", создана пользователем Gun, 16 ноя 2016.

  1. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    Так почитал, посмотрел, разговаривал кто ремонтирует и эксплуатирует эти двиги. Картинка как бы нарисовалась. Или о чем то другом конкретном речь?
     
  2. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    даже не знаю как прокомментировать...... кроме, как широкой искренней недоуменной улыбкой.....:)
     
  3. чебуратор

    чебуратор Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    вологда
    Автомобиль:
    зил 4329
    Имя:
    алексей
    Такое конечно надо пресекать в корне. Я был не в курсе.:sorry:
     
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Результат зависит от того что вы ищите.Я смотрел обзоры присланых запчастей из Китая, цена и попутна услышал ресурс двигателя. Если новый и ходит долго ,то после капиталки это в разы сокращается.ЦПГ отхолила у мужика меньше 100 и на холодную перестал заволиться,упала компрессия.Заказал опять ЦПГ с Китая и показывал и описывал посылку. Да и я уже писал ,что Газелевский Камень не заводится в морозы.Для сравнения мой 509 заводится в 25 мороза без подогрева с первого раза.
     
  5. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    По теме могу сказать что рассмотрите покупку какого нибудь китайского грузовичка, можно подбитого чтоб подешевле. Там и кпп сразу будет и много другого что можно продать. Да и ценник уж не 500тысяч. Я летом перегонял трехтонник фотон там стоит копия какого то мотора перкинс и могу сказать что с 3 тоннами он идет даже веселее пустого зила. Сколько сил по птс не помню. Но заходил к ним на форум они движек этот хвалят типа он лучше камминса. Эти фотоны ещё я понял с камминсом есть. А ругают они машину за электронику и херовый комфорт в кабине. По запчастям там они как то через форумчан покупают. Думаю что камминс что перкинс монопенисуально. Всё равно ждать и всё равно дорого)))
     
  6. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    тоже слышал эти страшилки. и также говорил у кого эти моторы ходят по 300ткм без проблем.
    но из общего числа разговоров складывается впечатление, что убивает:
    1) плохое топливо, тнвд начинает "строгать", заним уходят форсы (коммон рэил как ни как)
    2) перегрузы
    3) перегревы

    поэтому и нацелен купить двигатель новым, или почти новым(10-30ткм), и уж я ему обслугу обеспечу должную.
     
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Я 2 года проездил на Баф Феникс,продали и перекрестились.Как купил ЗиЛа просто не нарадуюсь,ломается редко,запчасти недорогие. 5 лет уже радусь .Всё познаётся в сравнении. Но дело хозяйское,можете попытать счастья.Убеждать небуду
     
  8. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    На фениксе другой мотор, там вроде какая то тракторная мало распространенная китайская модель. Он вообще из китайцев был самый дешевый. Я когда грузовик покупал рассматривал его при выборе. Сейчас мало их на дорогах у нас, подохли наверное.
    А фотонов тоже мало но и и раньше мало было, вроде как самые дорогие были.
     
  9. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    там был каминс?
     
  10. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    у меня есть еще вариант притащить настоящий амеровский каминс из штатов. на крузерском форуме человек его в 105-ку корячил, вроде как со всеми 140тр вышло. может амеровские каминсы понадежнее китайских будут. на доджы их ставят.
     
    Sega93rus нравится это.
  11. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    на донгфенгах идут как и камни так и чистые китайцы.
    а сейчас камни можно часто встретить на камазах. в основном две серии, isb и isl, последний больше в почете у народа.
     
  12. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Азат, не совсем приемлемое сравнение, ведь в выборе стоит движок от машинки грузоподьемностью 15-20 тонн и 280 с лишним лошадей.
    Камаз с движком Камминз 6isbe 285 под нагрузкой 15 тонн разгоняется быстрей пустого Камаза с родным движком 740.10, этот факт проверен лично!:) Единственное отличие, это у отца челновский Камминз.
    Так же мой знакомый из Самары отзывается о новом Мицубиси Кантер. Он владел Зил 534330 (с ЯМЗ-236), потом продал его (из-за того же ЯМЗ-236) и купил новый Мицубиси Кантер 5-ти тонник, плюется, сказал не надежная машина, ломается много и запчасти дорогие, и через 2 года продал его, а в замен купил сново Зил, но теперь такой как у меня 433180 с Д-260, теперь доволен всем:)
     
  13. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    вот как спрашивается таких людей понять?:oops:
    разве что Г/П у зила побольше будет, да и в челом он помясистее. может смотря пол какие задачи.
     

Поделиться этой страницей