Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ДВС-508 на ГАЗ-2410

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ТИТАНИК57, 7 дек 2012.

  1. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Юрий СПАСИБО! Как думаешь на бензиновый смысл ставить её есть? И как там с механизмом переключения передач-наш родной встанет туда?
    Кстати фото грамотно сделаны, всё понятно. И мне кажется что рама на заднем плане высокая, возможно это зил-4331. Там где ты эти фото нашел отзывы о машине получившейся есть?
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    такую кпп(5 я =0,78) есть смысл ставить на дизель,у которого хороший крутящий момент и низкие обороты,на бензиновом моторе,такая кпп будет способствовать только ускоренному спуску с горы.ещё такая кпп ставиться на "длинную" трансмиссию,на уралах в раздатке повышенная,не прямая и равна=1,3,ставим кпп с пятой повышающей и компенсируем длинну трансмиссии.
    на зил 131 раздатка повышенная=1,0 и кпп пятая=1 и имеем такую же скорость,не смотря на то что передаточные числа трансмиссии разные.
     
  3. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    [​IMG]
    Согласно этой таблице 5-я на КПП зил-скоростная всего 0,95. Если ты говоришь что на КПП от ЛАЗа 0.78 то конечно это много. Если её стыкуют с ураловским мотором то значит ГП в мосту там больше. Мост на ЛАЗе я вообще не видел, знаю что на Икарусах Раба и их хвалят, а на ЛАЗе что и как ходит?
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    у лаза очень удачная ходовка,движок более мощный,поршневая чуть больше и мощность 180 л/с.
    кпп которая ускоренная в корпусе от зил 130 есть полное г,и как вариант установки не рассматривается,из-за малого межремонтного ресурса,низкого качества деталей и дороговизны з/ч.
     
  5. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    хотелось бы узнать, а что за движок на Лазе стоит?
     
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Насколько я знаю ураловский (ЗИЛ-375). У меня по сути такой же т.к. поршневая ураловская, и даже головки сейчас 375-е от от автобуса ЛиАЗ. Только что-то я не верю что там 180 кобыл))). Либо ленивые они очень, либо в разные стороны тянут))).
    Юрий а кроме поршневой и головок отличия например в распредвале-коленвале у 375 мотора по сравнению с 508 есть? (кроме поддона)
     
  7. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    поршневая и головки разные(камера сгорания),всё остальное абсолютно одинаковое,и естественно стоит двухдисковое сцепление.
     
  8. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Ясно, про сцепление не знал.
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Еще помоему там камера сгорания под 93й бензин :shock: ! а поршня побольше общий обьем 7 литров! :o
     
  10. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Кто смотрел док. сериал ,, Машины в погонах ,, то там четко было сказано для чего УРАЛ должен был работать на 93 бензине. По расчетам военных в случае войны , боевые действия будут проходить на западе . А там как известно 76 бензина и впомине нет . :D
     
  11. ТИТАНИК57

    ТИТАНИК57 Ученик

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орёл
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Алексей
  12. Slawik

    Slawik Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Славик
    Там максимум газоновская алюминиевая восьмерка (волгу изначально планировали под неё)--275 кг плюс кпп. Ощущения на легковой те же что "америкосовкие". Но мост в волгу просится с пч 2,2 типа от Шевроле Ван (полуоси 41 с лишним мм )---тогда будет резину просто рвать , если шило в одном месте.......
     
  13. ТИТАНИК57

    ТИТАНИК57 Ученик

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орёл
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Алексей
    Всё будет (если будет, если наберу денек 20 тыров на зил375 с лазовской кпп, если работа чуть отпустит) РУССКОЕ!!!
    А если что и брать от не нашего, то вижу в одном из вариантов шевроле каприс.
     

Поделиться этой страницей