Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Экономия топлива.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Зил130р, 23 ноя 2013.

  1. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Ацетон?
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Он самый , льют для поднятия октанового числа . Из 80-го можно сделать и 92-й и 95-й , а кто по жаднее тот умудряется и 98-й забодяжить . Когда сдавал диплом по нефтянке , то книгу интересную мне препод дал , там вычитал как простым способом проверить содержание воды в бензине и как поднять октановое число ацетоном. Думаю половина предпринимателей АЗС вычитав такую же инфу в других источниках пользуются для обогащения , при малых затратах.
     
  3. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ацетон в малых дозах эт хорошо. карб почистится. в 80 годы карбы разбирали и на ночь в ацетоне замачивали, ессно без резинок...
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Так то в малых , а здесь в промышленном масштабе льют прямо в ёмкости при АЗС . Привозят по накладным 80-й разбавляют в пропорции ацетоном , замеряют октановое число до нужной кондиции и вот тебе уже 92-й или 95-й . А цена то подпрыгнула , а машина не едет толком . Бензин как был с низким октановым числом так и остался , только прибор показывает что он выше .
     
  5. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Цены на бензин у вас демократичные. У нас в Чите 80-й - 29 руб, 92-й - 33 рубля, ДТ - 34-35 руб, а на переферии все топливо дороже на 2 рубля. В числе самых дешевых заправок путинская Роснефть ("Подсолнух"), цены на них на 0,5 - 1 рубль поменьше.
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Скорее всего речь о RusOil. А если так, то этот прямогонный бутор везде дешевле остальных. У нас тоже, но его стараемся избегать. Только тракторы и заправляются. Товарищ на Валдае заправлялся ДТ, так говорит, она не льется, а порционно сгустками, как какашками плюется. :crazy:
     
  7. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Нет, Олег, речь именно о Роснефти. По качеству топливо хорошее, только обидно, что Путин, когда проезжал наши края в качестве премьера на желтенькой Калине, на вопрос о ценообразовании на топливо говорил, что в нашем регионе монополия Нефтемаркета, поэтому цены одни из самых высоких по России, а теперь при наличии заправок и самого Путина, цены не падают даже до цен соседних регионов. У нас и газ (пропан) 17.5-18 рублей, да и заправок помимо краевого центра можно по пальцам пересчитать. Ближайшая газовая заправка от моего поселка в 220 км. Про метан я молчу, т.к. нет совсем.
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я подумал, что ваша цитата к высказыванию Федора относится. А он о RusOil'е говорил, есть у нас такая дешевая сеть.
     
  9. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Мои извинения! После ночной смены не внимательно читаю посты. Надо ложиться отдыхать...
     
  10. Fedor Agro

    Fedor Agro Шофёр

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    краснодарский край
    Автомобиль:
    mmz 555
    Имя:
    Fedor Agro
    да да с подсолнухом русоил думаю не связан, раньше у нас эти заправки уфим нефть в своем большинстве назывались лью там 80 в зила, когда с рук нет получше,(другого 80 в районе нет). тесть как-то летом их дт в газель камминс залил(хотел съэкономить),сначала вроде ехала а потом солнце пригрело часам к 10 утра и насос качать перестал, пришлось сливать с бака и другой солярой заправлять.
     
  11. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    вот наверное он
     
  12. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    это конусоприсадчик? так машинёшку ухлопать ... чисто работает...
     
  13. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    раньше тоже в присадки верил... форсаны, риметы, ремметаллы.,земля на трёх китах...
     

Поделиться этой страницей