Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Гараж

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем ziloman215, 25 мар 2015.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Тоже мечтаю о гараже нормальном. Вот только на нормальный гараж места у меня маловато возле дома .... как не думал, но больше чем 5 метров ширины по наруже не получается :( ну а в длину побольше места. Я думал хотя-бы метров 10 сделать, но супруга сказала "нечего мелочиться - строй уж нормально" .... там если убрать конюшню (всёравно скотину в ней не держал и не собираюсь), то метров 14 в длину может получиться :good: ..... места в гараже много никогда не бывает!
    строить думаю из пеноблоков - самое недорогое решение вроде как. Вот только с крышей ещё не придумал (ну в смысле как потолок делать) высота у меня тоже получается лимитированной - чтоб скат со двора не нарушить. Ну надеюсь что метра 4 внутри всё-же получится ...
    мечтаю в дальний угол загонять ЗиЛа на зиму а с краешку "маленькую" машинку ставить ....
    ну с отоплением ещё не придумал, но вариантов не много - либо электричеством, либо дровами, либо и тем и тем одновременно. Ну и соответственно греть теплоноситель а не сразу воздух.
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Да, задели больную тему-бардак в гараже. За 17 лет что я владею гаражом он только пару-тройку лет был не захламленным и я тогда точно знал что где лежит. Первые 2 года-это когда он был новый и ещё годик-когда я своей машинке капремонт сделал и прибрался, всё лишнее выкинул. Сейчас вот грузовик продал тоже буду стараться вычистить-продать, сдать в металлолом или выкинуть.
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Кстати, ещё про отопление.
    У знакомого лесопилка возле дома своя. Сложена из шпал. ворот нет (точнее есть, но не закрывает он их практический). Дак вот. У него сделан тёплый пол внутри. Он когда строил, то сразу заложил туда 200 метров трубы металопласиковой.
    Получилось очень классно! Машину ремонтировать вообще одно удовольствие - ложишься на пол и вставать не хочется! ...ну и вообще работать удобно когда ноги в тепле.
     
    Атаман 61 нравится это.
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Ооо , я бы такой в аренду сдавал для ремонта машин грузовых . Когда свой трактор капиталил , то найти не мог высокий гараж , а у меня грейферная установка на нём стоит . Так вот подсказали мне одного мужичка , у него там и станки стоят и яма есть и даже козловой кран сделан по рельсам перекатывает его один легко .
     
  5. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Около дома у меня есть старенький гараж, в планах его снести-стоит бестолково и маленький. Из чего строить новый-пока решить не могу. Очень привлекает каркасная технология-дешево за счет легкого фундамента и тепло. Минусы-при пожаре не уцелеет точно. Хлипкие стены-не закрепить крюки при кузовном ремонте. Делать фундамент чтоб под всем гаражом был подвал-считаю слишком расточительно. Это ведь перекрывать плитами надо. Погреб в гараже проигрывает отдельно стоящему погребу-картошка в нем быстрее дрябнет, морковь вообще очень плохо хранится. Это считаю из-за того что в гараже теплее. Размеры гаража для каждого определяются его планировкой участка и фин. возможностями, единственное считаю что желательно ширину делать чтоб двери об стены не царапать.
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Пожар - это вообще всегда страшно! У меня знакомые строят гараж из металла и утеплителя ...думаю к весне закончат и попытаюсь тогда у них узнать во сколько им это всё обошлось ... они тоже посчитали что это самый дешёвый вариант, но не на много дешевле чем из пеноболков строить ...
     
  7. Паштет

    Паштет Ученик

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    г. Москва Бутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450850
    Имя:
    Павел
    Почему расточительно если гараж 6х6 или 5х7, потом в погреб можно резину убрать да и всякий инструмент, хотя как говориться какой гараж не построй всеравно места не хватает.
    А как-же погреба в домах они такие-же как и в гороже, не спорю что в погребе без купола в виде дома или гаража температура ниже, значит пророст и дряблость будит меньше, но обморожение никто не отменяет, при сильном морозе нужно укрывать.
     
  8. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Подвал надо делать во весь гараж,лишнее место ни когда не помешает
    Картошка у меня в подвале не прорастает до июня,достаю ,как свежею ,с морковью также,да забыл-температура +2 практически всегда держится
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    И наконец гараж. Это так необходимое нам сооружение в предложенном БО МАЭ проекте примыкает к экодому сбоку. От соседнего гаража он отделен сплошной кирпичной стеной. Но не потому, что сделан наш гараж из соломы. Просто таковы стандартные требования пожарных, будь даже автомобильный бокс сделан из другого материала. По данному поводу следует сообщить, что Канадский Национальный Исследовательский Совет провел в отношении оштукатуренных соломенных блоков специальные тесты. Результаты показали, что они по противопожарным характеристикам превосходят другие общепринятые строительные материалы. Наша оштукатуренная поверхность выдерживала нагрев до тысячи градусов по Цельсию в течение 2 часов, в то время как металлические конструкции теряли свои свойства через 15 минут.

    Одним словом, гараж из соломы, как, впрочем, и весь дом, получились на загляденье хороши.
    http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_37_aId_119732.html
    http://soloma.ringingcedarsofrussia.org
     
  10. Valik_Z

    Valik_Z Механик

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Украина Днепропетровская область
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 4502 СПГ
    Имя:
    Валентин
  11. Valik_Z

    Valik_Z Механик

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Украина Днепропетровская область
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 4502 СПГ
    Имя:
    Валентин
    Мы с батей построили для зилка такой гараж яма свет есть Зима.снег. дождь ремонтируй и балдей
     
  12. Valik_Z

    Valik_Z Механик

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Украина Днепропетровская область
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 4502 СПГ
    Имя:
    Валентин
    Фото0273.jpg
     
    Атаман 61 нравится это.
  13. Valik_Z

    Valik_Z Механик

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Украина Днепропетровская область
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 4502 СПГ
    Имя:
    Валентин
    а Фото0359.jpg
     
    kis5380 нравится это.

Поделиться этой страницей