Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ГАЗ'он Next.

Тема в разделе "Наши", создана пользователем zil131, 7 фев 2015.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ))))Антоха!!! иномарки уже на столько вперед ушли что наши долбаёбы их уже и скопировать то не могут....нету у них копира такого,есть напильник и кувалда....
    -этож пиЯдетц!!!!!!! кому там копировать?
     
    hazan86 нравится это.
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Джинн, опрометчиво выпущенный на свободу, будет вновь запечатан в своей бутылке.
    Сообщения (общим числом - 30) удалены, как оффтоп, флуд, и не соответствующие теме. Все. В том числе и мое, где я писал свое мнение о политичке, и всех, кто как-то каким-то боком невольно поучаствовал.
    Пока - без санкций. Дело опять дошло до троллинга и оскорблений. Увы, этого следовало ожидать.
    Пикироваться - добро пожаловать в Треп. Но напоминаю о сдержанности и благоразумии.
    А также о необходимости соблюдения темы.
     
    МАЗай и Атаман 61 нравится это.
  3. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Я, поработав механиком а/хозяйства в большой конторе, был в полном афигее от того, как эта контора мыкается с новыми Газончиками (не Некстами) с 245-ми моторами Евро-4.. Бесконечный гарантийный ремонт, потом гарантия кончается и приходит трындец, т.к. ремонты не заканчиваются:wall:.. При этом цены на ремонт этого Евро-4 такие, что даже для а/парка в 50 машин (разных) это дорого.. Частник с единственной такой машиной сразу пошел бы и чего-нибудь с собой сделал:shock:.. Я к тому, что не знаю, что за моторы у Некстов, но само по себе словосочетание "Евро-4" у меня вызывает очень нехорошие эмоции:(..
     
    МАЗай, Атаман 61 и Maks нравится это.
  4. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    да большинство частников всю электронику на тех газонах выдергивали, оставалась чистая механика. как один мой знакомый говорит, пошли они на, со своей лампочкой нкисправности двигателя, не стучит, работает чисто, давление хорошее, тосол имеется. что ещё ему нужно, всю жизнь так ездил и ездить буду, главное температура и давление
     
  5. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    а что 3307 уже не выпускают?
     
  6. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Ни в организациях, ни у частников, я в последние годы новых бензиновых 3307 не встречал..
     
  7. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Там вся топливная аппаратура совсем другая стоит (евро 4).. Надо пол мотора поменять:?..
    http://maz-zubrenok.ru/?p=241
     
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    там по моему топливной аппаратурой не заканчивается ...мне кажется даже головку меняют ...но всёравно переделывают в "Евро 0"....
     
  9. Northway

    Northway Салага

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 45085
    Имя:
    Сережа
    Прикупили мы такой городской вариант Некста. Мотор ЯМЗ-53441 150 лошадей. Все электронное. Хрен знает, что будет дальше, но шкворня по гарантии мы уже меняли.
     
  10. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    на этом чуде доводилось поездить, кавзики списали понабрали это говнище... но есть и плюсики, коробка пятиступка и оборотистый движок разгонял этот пепелац до 150, может пошёл бы больше, да очканул... больше всего очканул водила обогнанной мной десятки, аж на обочину шарахнулся, может его ветром от бухантера сдуло...:D
     
    hazan86 нравится это.
  11. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    По поводу Буханки (и вообще грузовых УАЗиков)....
    Вообще бортовой УАЗик (3303) у меня реально "Любимая машина"!!!
    И сейчас под окном у меня живёт УАЗик - головастик и поработать на них пришлось, так что кое-какое мнение о этих машинах сложилось.
    Дак вот: За такие деньги (как стоимость покупки, так и стоимость эксплуатации) больше ничего не найдёте с такими характеристиками!!!
    ...а что у него всё железное, дак а на какой машине вы хотите возить пьяных слесарей-сантехников ( вместе с оборудованием их) ??? а в салон какой ещё машины вы посадите аварийную бригаду линейщиков (опять-же вместе со всем оборудованием их) после того как они аварию устранят? ..а связистов(опять-же и их муфтами, гильзами, лопатами, генераторами и т.д и т.п.) после ремонта кабеля проложенного в земле вы на чём будете возить???
    P7230008.JPG
    ...да и в большинстве случаев эти машины ездят очень мало - они не для трассы! Они для выезда бригады на аварии!! и в большинстве случаев из всей бригады к вечеру трезвый только один водитель ..а уж какие чистые люди устраняющие аварию на земле думаю вы и сами знаете!!! И на чём такую компанию возить??? Какие варианты???
    ГАЗель? дак она не доедет до туда куда УАЗик едет ...есть ещё Соболь 4х4, (гораздо приятнее УАЗика при почти тех-же возможностях) но он на 200 т.р. дороже УАЗика ... как вы думаете что выгоднее - 3 соболя или 4 УАЗика купить за одни и те-же деньги???

    ...в общем УАЗик это почти то-же самое что ЗиЛ-самосвал!!!! Альтернативы найти ему (и даже в теории тупо придумать!) очень сложно!!! ...я, например, не знаю ...хотя искал (работая на УАЗике и наезжая на нём по 40-50 т.км в год) очень сильно ;) ...может кто-то подскажет другие варианты? ;)
    (для себя (для дома) я нашел вариант замены Головастика, но он и то не полностью может заменить УАЗик ...потому пока только УАЗик!)
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2015
    ayab11 и polyglot нравится это.
  12. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    для бригады газ 66 с будкой, если что и спать там останутся... для дома, смотря для каких целей, если дрова-сено, уазка не вариант, да и ценник на запчасти конский... в магазах, может есть дешевле....
     
  13. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Скорость для бухантера это минус.Машина созданая в прошлом веке где максималка была 70,сейчас в то же шасси воткнули мощней движок , пятиступку,и быстрые мосты.
    у нас на таком газовики разбились,при обгоне занесло и выбросило с дороги. кто выжил,остались инвалидами.
     

Поделиться этой страницей