Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Гидрокран 4030П, есть много вопросов!

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем andrei, 14 июл 2014.

1. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    277
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    Пришлось быстренько перерезать резьбу на снятом НШ, точить и вворачивать шпильки вместо болтов (завернул их с фиксатором резьбы) ... ну и сделал вывод что всё дело в редукционном клапане. Пока стоял "дохлый" НШ 32 то видимо клапан "накрутили" а когда поставил нормальный насос да ещё с большей в 1,5 раза производительностью то и начало рвать где "тонко" .... В общем нашёл другой распределитель, завтра вытащу из него клапан редукционный и поставлю себе. Надеюсь не будет рвать больше ничего...

2. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    277
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    ...тяжело что-то делать не вкладывая средств. Не работает мой манипулятор. Оказалось что рвёт он не зря "там где тонко". Залез в регулятор давления а он ... зажат до упора! Т.е не работает совсем! Визуально и шток клапана и седло в нормальном состоянии а не работает. ставил пружину мощнее и всёравно не работает. Зажмёшь его до упора- работает - ослабляешь буквально чуть-чуть - нет ... завтра поеду по магазинам - искать ремкомплект распределителя Р 80. Они бывают с клапаном, седлом и пружиной. Но у нас я таких не видел.... Буду пробовать менять всё в сборе, если найду.
    Всё больше утверждаюсь в мысли что надо менять сразу весь распределитель. Мне как раз надо вместо двухсекционного трёхсекционный туда внедрять, но даже купить его у нас проблема! Уже в нескольких магазинах тракторных пытался проконсультироваться что вообще обозначают циферки в обозначениях распределителя и что мне надо конкретно и везде получал один ответ - "говори циферки какие должны быть и мы тебе привезём под заказ" ... В общем я уже знаю не меньше чем продавцы а проконсультироваться пока просто не могу найти с кем. Не осталось спецов уже у нас! все меняют агрегатно и не заморачиваются.... Но это хорошо когда всё стандартно, а у меня непонятно что и как работает. А экспериментировать и менять всё агрегатно за свои деньги я пока не готов. Будку дальше "учить матчасть" ... хотя, если честно, не хочется мне уже чего-то изучать .... тем более "на коленке" ...

3. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    277
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    Дошли опять руки да ЗиЛа. Ремкомплект с редукционным клапаном я нашёл, но он в магазине в 60 км от меня и плюсом к этому стоит 1200 рублей. Решил что сам попробую реанимировать. Нашёл очень хорошее видео в инете про реставрацию перепускного клапана и переборку распределителя

ну и "отреставрировал" свой клапан. Сейчас вообще пребываю в шоке и расстройстве, т.к. чем больше делаю, чем больше не понимаю ничего :(
    Теперь Зил у меня на холостых сам себя поднимает на лапах, но при этом не может поднять стрелу!!! Получается что если газовать буквально "в пол" то стрела начинает шевелиться, но и то не могу я её даже распрямить .... и поворачивать башню мощности не хватает - чуть шевелится ..

4. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    277
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей

Поделиться этой страницей