Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Глушитель на 131

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем AlexM, 9 мар 2012.

  1. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ну, это в теории, на практике- у мну глушитель под передним бампером- бензовоз, однако, было дело, каюсь, отпал глушитель, да так удачно, под колесо. глушитель в хлам, одни трубы как в дрэг рэйсинге, ехать ещё вёрст 100, ладно, думаю , поэкспериментирую, когда ещё такое будет. стартую, рёв спасу нет, тяга что до бани, что после бани, вёрст через 10 стал глохнуть понемногу,не зис, я сам , децибелы достали! рёв как от взлетающего самолёта, типа кукурузника, что характерно- при разгоне громче, под сброс газа- почти тишина. так и доехал, может лошадок 5 добавилось к зисовскому табуну не знаю, не ощутил, может кто ещё хочет поэкспериментировать- я пас...
     
  2. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    выпуск в основном влияет на 2-х тактных моторах,на 4-х тактниках разницы нет
     
  3. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    На забитом глушителе расход не поменяется пока не передавишь гашетку и не включишь економайзер.
     
  4. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    Спасибки. А где можно увидеть это фото с описанием? и фото по больше?
     
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Делал я себе глушитель из рессивера на ммз555 Только права получил , дали мне машину из под забора в автобазе .Глушителя вообще небыло . приварили трубы ,пропилы сделал , набил крупной стружкой с токарника , вварил кресты чтоб стружка не высыпалась.Когда завёл все охренели,на холостых в кабине тишина .Войлок ещё лежал на полу в кабине .Выхлоп был шипяце- шелестящий на оборотах , как будто компрессор воздух травит . Поехал в 1й же день на линию , отъехал километров 10 от базы , тут вдруг рёв.Я блин чуть не обосрался . Короче оторвался ,не выдержало крепление. Сдал задом ,выпрыгнул и закинул его в кузов.
    Вернее попытался:sorry:
    Подняв на уровень груди,увидев дым и унюхав запах шашлыка ,понял что он немножко горячий.:evil:
    Я даже думал сначала что отпечатков пальцев и ладони у меня больше никогда не будет.
    Потом приварил его за хвост на 2х рядную цепь. А глушитель добрый получился. Щас хочу 2 шт таких поставить ,если найду в металлаломе .
     
  6. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Выхлоп получится, как у Колхиды. У них ведь тоже два глушака стояло.
    Из рессиверов варил глушитель, но делал с перегородками и с отверстиями на внутренних трубах, как в стоке. Результат оказался отличным! Лучше, чем с заводским. Не могу даже понять почему? Кстати, трубы в глушак отрезал от кардана - подошли как раз. Тоже резал их крест на крест, чтобы обжать хомутами. А хомуты хорошие получаются из шатунных крышек, только вкладыши приходится тоже ставить, чтобы было плотнее.
    Ещё ставил мазовский глушитель. На выхлопные трубы на металлоломе подобрал штаны, как раз подошедшие к глушителю. Т.к. глушитель длиньше родного, пришлось подрезать кривую трубу после глушителя. Результат тоже порадовал. В кабине тишина, и работа мотора и машины в целом напоминает чем то работу не то пазика, не то шишиги, но никак не 131-го.
     
    Рамир нравится это.
  7. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Сейчас лежит глушитель с виду как кразовский. Ходу вокруг и думаю его пристроить. А то родной уже выхлопанный. Да и заводские зиловские глушаки какие то лебезные, не внушают доверия. А вот краковский такой мощный, металл толстый! ЗиЛ развалится, а глушаку не куя не случится.:good:
     
  8. коля

    коля Коля

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    зил ммз554
    Имя:
    коля
    Я на МАЗ варил резонатор тот что после глушителя стоит из советского огнетушителя. Бомба. А на зилу ща какой-то наконечник из нержавейки типа искрогасителяот старого хозяина стоит(переставляют его постоянно на новые глушаки). В кабине сравнивал с другими тише на порядок
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    лучше скорее всего из за толщины металла. Тонкий резонируёт и сильнее звук передаёт чем с рессивера.Если его ещё обернуть минватой и сделать из жестянки корпус чтоб утеплитель не разлетался,то будет ещё тише. я рукав 3 метровый гибкий металлический с воздуховода с распиловочного станка ещё пробовал выводить ,хорошо было,тихо. Только стоит он щас недёшево
     
  10. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Видели бы вы мой глушитель.
     
  11. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Покажи...
     
  12. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Для снижения шума хочу летом испытать одно устройство-продолже ние выхлопа после глушителя сделатьть из шланга,желательно гофрированого подальше назад или на правую сторону.А появилась такая мысль,когда услышал выхлоп от обкаточного стенда,выведеного на улицу,также видел выводы на улицу выхлопа из гаражей и СТО через шланг-почему-то звук намного тише.
     
  13. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Сфотографирую потом. Он и так бедняга хиленький был. Так ещё этой зимой кардан оборвало. Его совсем перекосило.
     

Поделиться этой страницей