Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Грамотная настройка БСЗ на ЗиЛ.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Oleg65, 4 фев 2017.

1. yurkor

yurkor ЗЛОБНЫЙ

Симпатии:
    45
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    yurkor
    15 град ход опередения в место 20 на тот двиг

2. Рамир

Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

Симпатии:
    477
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Сергей
    У меня 18 стоит на хх принажатии на газ опускается до 15 и начинает плавно подниматься до 25-28 в максимуме. Пробовал сделать установочный на 0° ,чтобы ощутить разницу и получить меньший угол на максималке ,на мой взглят стало хуже на всех оборотах.Напомню что у меня карб с поддроссельным ВР. Магомед ,насколько я понял ,пробовал сделать вместо 6 на 3 градуса начались чихания при трогании .Головки у нас одинаковые 1220 и 108 поршневая .у меня не чихает лишь по той причине что на хх вакуум уже раннит ,а у него при нажатии запаздывает опережение при таком угле. Может это и не совсем верно ,но я пишу своё мнение .

3. Игоь см

Игоь см Салага

Симпатии:
    6
    Автомобиль:
    Зил433110
    Игорь
    Судя по графику УОЗ на хх должен быть 23 градуса, А к максимуму оборотов - около 27. Максимум если не ошибаюсь 2500-2600 оборотов. В таком случае можно просто заблокировать грузики, выставить зажигание октан корректором, будет работать ВР, когда нужно. Пока не нашел эту тему у меня так и было (ЦР закис).

4. Игоь см

Игоь см Салага

Симпатии:
    6
    Автомобиль:
    Зил433110
    Игорь
    Это
    Это я для метана написал, для пропана получилось 18-23.

5. yurkor

yurkor ЗЛОБНЫЙ

Симпатии:
    45
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    yurkor
    график не совсем коректен. для ЗИЛа никто не делал и не выкидывал в массы. тот график для легковых. для понимания процеса увода УОЗа по сравнению с газовыми топливами. для общего развития. но Вы на правильном векторе. я тоже ставил штучно без уоза. ехал хуже но ехал )))))))))))))))))))

Поделиться этой страницей