Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Грамотная настройка БСЗ на ЗиЛ.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Oleg65, 4 фев 2017.

  1. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    По совету Сергея(Рамир) развернул площадку с грузиками. Стало лучше, мотор стал стабильнее работать во всех режимах и стал лучше запускаться по утрам. Расход соответственно снизился причем значительно. Поршневая у меня 108, головки 12-20. Топливо бензин 80 или 92. :good: Спасибо всем кто в этом разобрался:drinks:
     
  2. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    В мире єто называется воровство инфы или плагиат. В нужных темах описано мной здесь впервые. А товарищ рекомендует чужие идеи и конечно без ссылки на первоисточник. Собирает бонусы чужими руками и мозгами. Не красиво.
     
  3. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    Тут конечно все бесплатно. Но всеже прияьно было бы. Вот вы к примеру поморочтесь год после работы с железякой какой нибудь и литератырой. Выпросите выищите научные труды книги дипломные работы вкурите... подайте на форум.... и прочитайте потом что ктото ваш совет дает. набирает лайки. Почему то не приятный осадок остался.
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Пральна. Абидна, да?!
    :crazy:
    Справедливо. Тут ты был действительно первым. Хотя... можно и Алекса М вспомнить. Да и вообще, плагиат - дело тонкое. Ты и сам по отношению к первоисточнику - плагиатор, если на то пошло. Но оставим правовые определения специалистам, поговорим о том, что обидно, что не упомянули (хотя... а я читаю по долгу службы абсолютно все, что тут публикуется), припоминаю все же несколько ссылок на твои изыскания, и к тебе обращения.
    Ну так сам себе и виноват. :unknown:
    Помнишь, не раз критиковали твой стиль общения и предлагали делиться наработками? Ты же предпочел менторский тон. А ребята - конкретно для остальных все популяризировали, для вопросов тех, кто совсем не догонял, были в круглосуточном доступе. Коллеги работу проделали, между прочим, так же "морочась" после работы, широко осветили её с фото и видео, разжевали в WhatsAppe и по телефону, чуть не за ручку некоторых водили.
    Их работа оказалась более доступной для потребителя. Получилось, что ты работал - для себя, а они - для всех. Однако, разница. ;)

    Можно долго спорить на предмет первенства изобретения паровоза, лампочки, радио, телевизора.
    Как водится, первыми оказались не те, кто изобрел и был первым, а те, кто запатентовал. А истории вообще запомнились те, кто двинул в массы.

    P.S. Заводя эту тему, я приглашал всех, кто мог оказаться полезным. Парой-тройкой страниц назад я опять предлагал тебе сотрудничество. Даже учитывая то, что у тебя сейчас цейтнот, даже некую упрощенную его форму. И...??? :wall:
    А народ вот - сотрудничает. И даже те, кто проделал такое по советам коллег-первопроходцев, активно делится своими наблюдениями и результатами. Наверное, вот такая вот форма общения коллег на форуме, вполне себе нормальна?
     
    K_vladimir нравится это.
  5. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    По зилу нет первоисточника. Нашим двиглом неинтересно заниматся форсировшикам. Потому что тяжолый и никому не нужный. Газоновский на волги ставят. А наш пол тонны с маховиком....
    да извините что не скачал ватсап это моя вина??? И что не сижу в нете не тыкаю носом по пять раз одно и тоже а от не понимает (Рамир). Извините что менторный тон.... но инфа ВСЯ выложена тут была сначала познаний. Надо только прочитать. Выложена для всех а не для себя.
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    ТЕМА была создана, для общего дела. То что ты высказал предположение что шторки надо развернуть ибо они одинаковые и на а1 и на А2, я не отрицаю и упоминал не раз. А вот углы на разных оборотах какие в каком трамблера и разряжения, Олег добыл, тратя свое время. Мне лайки не нужны, Макс даже когда видео отчёт делал, спрашивал, может я сам это выложу, я отказался. И даже попросил его, чтобы он сам выложил на форум. Так что не надо дуться и обижаться. У тебя была возможность, помочь ребятам правильно настроить зажигание, но ты предпочёл умничать и тыкать в нашу некомпетентность в данном вопросе. Так что не надо обижаться, если тебе будет легче, я могу написать опровержение. Что это тебе обязаны 5 человек, что у них лучше двигателя стали работать и топливо меньше расходуется, при большей мощности.
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Да при чем тут WhatsApp? Наличие его на аппарате не доставит при отсутствии желания.

    Ээээ... о том и речь, что не всем доступно понимание прочитанного. В особенности в изложении некоторых наших форумчан. Не в обиду им будь сказано:

    Я и заостряю как раз на том, что они - сделали и показали это доходчиво остальным, а не стали в позу Наполеона.
     
  8. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    Вс
    Углы все я выставил в графике на фотке. Пожалуйста пользуйтесь. Но разжововать времени конечно не хватает. А вакуумные не выставил потому что они к полной мощности никакого отношения неимеют
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Поддерживаю.
    Коллеги, давайте отдадим должное первопроходцу. Поаплодируем ему!
    :good::drinks:;)
    Именно его успехи сподвигли пытливые умы и шаловливые руки прогрессивной части форумчан к экспериментам!
     
  10. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    Так и я о том же.... . Поставлю себе ник ( хер козырный ) .и все будут прощать мои дибильные выражения. В суть вникая. А то сразу к тону цепляитесь. Нах вам моя манера изложения? Главное ведь в инфе. А она выложена вся.... ну сделайте тему отдельную какой ник присвоить мудаку (мне) чтоб все понимали что мудило я в выражениях мыслишек. А в теме реальные факти кидаю. Меня то вы уж точно не переделаете. Того и писал в порыве что выдалите меня если через щур мудаковат.
    а видосик прикольный........ настроение поднял себя увидел)
     
  11. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    "Видосик" вроде даже запрещенный))))
     
  12. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    Еще смотрел. Могуч могуч... остатки в голове с тех времен двоешника))))))
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ты чаво пикируешься-то?
    Так или иначе -те кто хотел настроили себе пепелацы
    Однако,он начал шеволить камень,-ну тот,под который пиво не течёт :)
    Но очень уж теоритечески.Прямой газовый впуск -дело хорошее,но таки слишком частное.Пихло большей частью времени работает на переходных режимах и средней мощности .А в общем-зачёт .

    Теперь вам пора браться за контроллер ,прецедент был у Алех М
     

Поделиться этой страницей