Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Инструмент

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Hunter-77, 25 фев 2013.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А из запчастей,кто с собой какие возит?
    Теже камеры,подшипники ступиц итд.
     
  2. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Вожу катушку, коммутатор, диафрагмы, генератор :lol:
     
  3. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Черные может быть, но только спецразмеров(типа очень большие для ступицы и т.д.) остальные хром-ванадий. У меня набор головок, так вот недавно ступичную гайку скручивал на девятке и родной вороток пришлось удлинить трубой на два метра - труба погнулась а головка целая и даже люфтить на гайке не начала. На мой взгляд единственный минус у форса это цена - за обычный рожковый ключ на 17 180 р хотят и чем ключ больше тем дороже(Те же китайцы от 40 р начинаются за те же размеры).

    Из запчпстей на мой взгляд самое нужное это бегунок и быть может комутатор(если стоит современный, а не СССР) ну и понятно запаска. А что еще можно сделать в городе посреди дороги? легче уж машину во двор да домой за запчастями на попутке :D
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Тут зависит от расстояния,я даже запаску не вожу,дальше 100км от дома не отьезжаю,поэтому смысла нет заряжаться запчастями... а вот если бы я на дальнобой на зилу пошел,тут бы даже шприц взял,и пару колес!я хомяк запасливый,да только как обычно все не возьмеш,а ломаеться именно то чего нету!!!
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Золотые слова или закон подлости.
     
  6. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Предлагаю беспроигрышный вариант - второй ЗИЛ на жесткой сцепке. Один сдох - пересел и дальше поехал. :lol:
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    у нас так только 05"е ездиют на камазах три водителя,и полная спалка запчастей+палетники набиты редукторами стартерами,и даже группа есть!!!!
     
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Так они по 40 тонн таскают,там у новой машины что угодно развалиться а что говорить про их Камазы 1990 годов.
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    39 тонн запчастей а остальное груз!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
     
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Я про регионы ничего не хочу говорить,но когда делали ремонт в квартире то позвали класть плитку в ванную,нашли по газете,пришли толи таджики толи еще кто,но короче нерусские,я тогда был на работе.
    Положили так плитку,что у матери потом волосы на голове встали+сколько пустили в брак ее.

    В туалет же наняли русских,пришли опрятные,в работе асы своего дела,не курят не пьют.
    Положили так,что потом соседи ходили любоваться,все ровно и чисто+потолок подвесной заодно сделали,так же и обои нанимали клеить,мать специально искала только русских.

    Я вообще никогда стараюсь не иметь дело с выходцами с южных регионов,что продавать что то,что покупать у них(кроме овощей на базаре) с ними все сделки заканчиваются плачевно,потом еще и будешь виноватым в результате.
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Стас,вот кстати дальнобойщики с дагестана-отдельная нация,которая всегда поможет на дороге и на стоянке бараниной накормят,с ремонтом помогут!молодцы ребята,не раз сталкивался,вообще шоферское братство оно велико,независимо от нации,возроста,денежного состояния... а вот городская шелупень они конечно неадекватно себя ведут,то пляшут то стреляют,туда же плиточников торгашей всяких,а трасса она всех сближает как война в 41,когда все плече к плечу в окопе лежали с моим дедом!!!
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Вот много смотрел роликов по Ютубу,почему когда у нас в России грабят убивают то все молчат и проходят мимо как будто не замечая этого а в том же Дагестане и Чечне сразу все приходят на выручку,не важно знакомый человек или нет.
     
  13. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Скажем так без разницы кто откуда - Россия(СССР) она большая. Я вот студентом был ехал на машине и у меня бензин кончился, так первый вопрос "наших русских" сколько дашь за литр(чтоб до заправки доехать), а вот мужик из бывшей советской республики просто два литра налил и еще завести помог, а на вопрос денег сказал: на дороге надо друг другу помогать и деньги брать отказался.
     

Поделиться этой страницей