Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Инструмент

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Hunter-77, 25 фев 2013.

  1. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    По мне так это первые пять минут мучений с болтами(гайками), а потом в ход идут все доступные средства.

    Вот с этим вообще не согласен. Я лично без полного набора головок ремонтировать машину даже не суюсь. Легче за пять минут что-то открутить-закрутить чем полдня с обычными ключами мучаться, да и усилие к головкам можно приложить однозначно больше + шансов грани сорвать меньше(на болтах, гайках). А силовые отвертки из набора у-уу-у-у - счастье :D :D :D
     
  2. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Barbarian! Ну с кем ты споришь :?: :lol: Станислав "великий" спец :!: :? в ремонте а/м :!: Он знает абсолютно всё ;) :!: Я вот даже тему про его подвиги создал :!: viewtopic.php?f=35&t=853 Чтобы страна знала "своих героев" :!:
     
  3. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Я не с кем не спорю, я высказываю свое мнение :cool: :cool: :cool:
     
  4. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    На днях сворганил такую вот приблуду,снимать коробку и редуктор моста.Раньше мог и без нее,теперь никак...
     

    Вложения:

    • SAM_1465.JPG
      SAM_1465.JPG
      Размер файла:
      244,5 КБ
      Просмотров:
      589
  5. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    вид с верху
     

    Вложения:

    • SAM_1467.JPG
      SAM_1467.JPG
      Размер файла:
      194,7 КБ
      Просмотров:
      538
  6. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    с боку
     

    Вложения:

    • SAM_1468.JPG
      SAM_1468.JPG
      Размер файла:
      184,2 КБ
      Просмотров:
      482
  7. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    с сзади
    испытал.....работает...
     

    Вложения:

    • SAM_1469.JPG
      SAM_1469.JPG
      Размер файла:
      198,1 КБ
      Просмотров:
      477
  8. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Спасибо за фото! Трещетку как я понял ты немного подрезал. От какой машины она? И видать вал тормозной от неё же. Твою конструкцию реально к раме подвязать чтоб с собой возить?
     
  9. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    Трещетка мазовская,а в место вала использовал первичный вал(кажись от уазика).
    А подвязать ее куда угодно можно.Делал спецально не габаритную и легкую.
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Ясно, спасибо.
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    В одной книге пишут отвернуть наливную пробку и запорную иглу на 2-3 оборота далее за рычаг где вставляется монтажка раз 10-15 покачать а в другой наоборот.

    Отвернуть запорную иглу на 2-3 оборота и далее сам за сам шток домкрата вытянуть-отпустить 5-6 раз.

    Правильно то как его прокачать?
    Пропадает два 12 тонных домкрата,что из одного не могу воздух выгнать что с другого.Вчера 1 час мучился.

    И масло сколько в него наливать?А налил под самое горлышко.А в книге пишут всего 350 грамм.
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Сколько переделал домкратов - никогда не было такого рода проблем. Вообще не понимаю в таком случае термина "прокачка". После разборки, мойки, замены РТИ, сборки в полностью отпущенном состоянии и завернутом клапане заливаю маслом. Пробка сбоку - она же уровень. Наливаю либо шприцем, либо трубкой в горизонтальном положении, по мере наполнения в вертикальном положении контролирую уровень. После заполнения, заворачиваю пробку и накачивая до самого верха и отвернув клапан, спуская до самого низа (делаю пару циклов), доливаю масло до уровня и проверяю под нагрузкой. Обычно проблем не бывает.
    Проблемы с прокачкой бывают, если клапаны неплотные (износ, сор, грызь, какие-нибудь волокна). Продуваю сжатым воздухом. К этим местам - особое внимание.
    НЕ ДОПУСКАЙТЕ НЕЗАВЕРНУТОГО КЛАПАНА В ТРАНСПОРТНОМ ПОЛОЖЕНИИ. То есть не забывайте, после того, как закончили пользование домкратом, опустить его и ЗАКРЫТЬ клапан.
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Олег как справляешься с отворачиванием верхней головы ? Есть 2 домкрата не могу открутить . 2 других спокойно отвернул и отремонтировал , в одном залита была тормозуха , видимо прежний хозяин решил что она лучше справляется чем масло . А как известно тормозуха гидроскопична и домкрат приказал долго жить . Еле отмыл его от всей параши и ржавчины внутри .
     

Поделиться этой страницей