Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Инструмент

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Hunter-77, 25 фев 2013.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    100% Китай,все эти отверстия под внутренний шестигранник забьються маслом и песком и фиг ты в них вороток вставишь нормально.Да и если крутить за вороток из шестигранника то это неудобно очень.
     
  2. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Если Китай, то точно крякнет от хорошего усилия.
    А вот, не в порядке рекламы, а так - наблюдение.
    Ездил в санаторий в сентябре, машинка поломалась. Нашел там слесаря, а у него набор головок King Roy.
    Говорит купил где-то за 4000 р. Он колесные болты трещоткой заворачивал. Говорит, всегда так делаю.
    Отличная штука, сам тоже пощупал.
    Поискал в сети - цены уже не те, до 16т.р. доходит, в зависимости от торгаша.
     
  3. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Sata тоже Китай, но фабричного качества. Племяш с весом за сотню кг одевал на трещётку трубу и затягивал-срывал нижние болты (14 мм) на стойках. Когда я увидел в первый раз - даже замер от такой дикости, но трещетка выдержала! Качество на высоте! Так что не все китайское плохое.
     
    kis5380 нравится это.
  4. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Всем здрасте.
    Вот упаковка от ключа. Фото0923.jpg
    Сегодня пробовал баллонные болты тянуть,удобно.
     
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    я порвал на динамометрическом ключе один зуб,сдуру рессору решил открутить.Ключ на 35 н"М. Поставил с трещётки что покупал 12 лет назад.Какой производитель незнаю ,но не Форс точно.Тянул рессоры с усилием выше 35 всё нормально.Покупал тот набор в 2005 году ,за всё время порвал одну головку на 24,стремянки срывали на Хундае 78 .А щас напильник стирается за 5 минут, если беру инструмент то только Форс.Дорого но надёжно
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Я у моториста двигатель свой перебирал,у него такой ключ только не разборный ,головки привареные 14 17 19 и один конец просто квадрат. 70 см крест. Очень удобно работать.Сверху держишь крутанул и по инерции болт завернулся. 6 гранник неудобен в этом плане. Но самое что интересное ,проверял усилия после затяжки динамометрическим ключём.Все затянутые соответствуют регламенту и разницы ненашёл как не старался .До чего у человека рука набита.Скажи с каким усилием затянуть и затянет .Но таким ключём удобно работать когда мотор на стенде закреплени и ты его крутишь как надо.На машине мешаться будет всё вокруг.
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Я новосибирской трещеткой стремянки отворачивал :) ,с трубой 2 м .
    Перестала работать,падло :twisted:.Оказалось,-согнулся круг.Вытряхнул нутро,кувалдой звезданул кудой надо -и опять новая трещетка :)
    А вы-кЕтай..китай ..:D
     
    Александр 662 нравится это.
  8. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    А на новосибирской трещётке не было написано маааленькими буковками Made in China?
     
    Sasha25 нравится это.
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Прикупил я тут очередного мамонта давно искал вертикальный станок,все присматривался к 6Р12,но увы по адекватной цене 6Р12 не было,тут очередной раз просматривая объявы на Авито наткнулся на такого монстра 6Р13,созванился с человеком,решили организационные вопросы,в общем решил брать,нервов было достаточно+в итоге оказалось что его вес 5 с лишним тонн,в общем оставим "веселье" как я в чужом городе искал кран и потом его ставил к себе,это отдельная песня.

    Когда покупал то специально разобрал пол станка и посмотрел в первую очередь коничку(на фото видно) шестеренки считай не работавшие.
    Геометрия и износ вроде допустимый,не особо ощутимый,в три смены план на нем никто не гнал.

    Были проблемы по электрике,заводские самоделкины туда влезли и нахимичили по своему все,только третий по счету электрик сумел вникнуть и собрать правильно схему+выкинуть лишние провода что туда нацепили.
     

    Вложения:

    • 3719003891.jpg
      3719003891.jpg
      Размер файла:
      606,8 КБ
      Просмотров:
      341
    • 3719003893.jpg
      3719003893.jpg
      Размер файла:
      688,2 КБ
      Просмотров:
      564
    • IMG08629.jpg
      IMG08629.jpg
      Размер файла:
      318,4 КБ
      Просмотров:
      549
    • IMG08630.jpg
      IMG08630.jpg
      Размер файла:
      329,8 КБ
      Просмотров:
      567
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Причем когда электриков искал и приходили то сразу говорил,мужики работаем по факту,вот родная схема электрики(была у меня от него бумажная книга оригинал 24 листа с описанием электросхемы что где и как),вот почти точно такой же станок правда горизонтал,там электрика однотипная и все родное,хотите по схеме собирайте,хотите банально смотрите какой провод куда идет на там и здесь так же собирайте.
    Результат будет-оплату гарантирую,за то что вы в проводах будете сидеть и мне рассказывать сказки где какая цепь питания,меня это не интересует,что сгорело говорите,найду другой пускатель,катушку итд,в итоге все починил обычный студент,30 минут полазил и все заработало,против умных дядек 45 лет с портфелями инструментов.
     

    Вложения:

    • Безымянный.JPG
      Безымянный.JPG
      Размер файла:
      161,9 КБ
      Просмотров:
      365
    • IMG08640.jpg
      IMG08640.jpg
      Размер файла:
      323,8 КБ
      Просмотров:
      463
    • IMG08642.jpg
      IMG08642.jpg
      Размер файла:
      262,2 КБ
      Просмотров:
      340
    • IMG08643.jpg
      IMG08643.jpg
      Размер файла:
      283,9 КБ
      Просмотров:
      559
  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Хороешее приобретение! Стас, ты уже расширяйся по площади и еще одного единомыленника в подмогу бери, будешь реально зарабатывать. Ну не поверю, что у вас токарные работы не в дефиците !!! Я имею в виду качественную токарку и где есть асортимерт станков. Найди пацаненка с горящими глазами, самм натаскаешь его по токарному делу и будете бабосы косить.
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Площади давно расширил,сейчас имею в собственности три гаража и везде 380 проведено официально и со счетчиком.
    А вот это нет,знаешь люди приходят глаза горят и начинаю,а давай поставим станок ко мне на огород,у меня дом рядом с дорогой,рекламу на заборе напишем итд,хорошо говорю,сегодня с тобой друзья а завтра враги,станок весит самый маленький 1,5 тонны,мне потом станок как свой забирать?Его в сумке не унесешь потом.
    Сварщик был один теперь уже бывший друг,клиент принес заказ там токарка+сварка+начинание было интересным,сейчас пробная партия деталей а потом уже больший объем,токарку я на пробной партии сделал,а потом взял и познакомил его со своим сварщиком,сварщик деньги увидел и напел клиенту мол давай заказ мне целиком токаря я другого найду,мол у меня дядя на заводе работает итд,увел клиента у меня.
    Таксист один был,постоянно с ним ездил за запчастями от станков то в Ярославль то по районам за 250 км,побыл у меня денег,увидел мои деньги и начал их "считать" в итоге тупо обиделся и перестал сотрудничать.Ему звонишь нужна на завтра машина ехать туда то,он кривляется не знаю,не уверен итд,хотя платил всегда ему по счетчику,специально потом влез инет и посчитал его расценки,они один в один рыночные.

    Теперь никаких компаньонов и друзей,тяжко,хреново но лучше самому все тянуть.

    Остальным завистникам просто говорю,кто вам не дает так делать,покупайте станки и делайте мне конкуренцию,я только буду рад этому,но дальше их слов дело не заходит.
     

Поделиться этой страницей