Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Инструмент

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Hunter-77, 25 фев 2013.

  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Как работает ?
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Нужна только для откручивания футорок или простые еврогайки пойдут ?
     
  3. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    А чё за фирма? и чья?
     

    Вложения:

  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Моя мясорубка куплена на авторынке "Орел" на М4 возле Батайска.
    Цены уже устаканились. На трассе, на авторынках и в автомагазинах мясорубка в среднем по 1600 рублей. Есть мясорубка покороче (как моя, для ЗиЛ и КамАЗ хватает за глаза) и подлиннее (под широкие наружные колеса с большим вылетом), но лучше брать покороче, универсальную, с переходником-удлинителем в комплекте. В моем комплекте его нет, хочу купить, правда, ни разу еще не понадобился. В комплекте идут головки на EURO - 32 и 33, так что под бесфуторочную гайку ЗиЛ на 30 нужно купить дополнительно, тем более, что ею же можно крутить и стремяночные гайки.
    Головки отдельно - от 100 до 200. За квадрат на 22 просили 400, но были посланы. Через неделю взял его, заказав предварительно у другого поставщика, за 200.
    В сети цены такие же.
    Производство - Китай, либо совместное. Ну, из нашего наверное, сборка. Хотя, продавцы говорят, что наши где-то на Урале делают и свои.
    Работает по принципу понижающего редуктора. Одеваем головку на гайку и крутим. Клюв упирается в соседнюю гайку или шпильку. Много оборотов воротком и гайка легко, но медленно откручивается. Когда гайка сорвана с места и пошла, откручиваю уже традиционным способом, без редуктора, в комплекте есть удлинитель, так получается быстрее.
    Торсион проточен, чтобы можно было использовать с разными ключами и головками.
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А он вообще закаленный торсион?Что бы его точить или нужно отпускать сначала?
     
    *andrey* нравится это.
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А принцип работы её я так понял усиление крутящего момента за счёт редуктора ?
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Токарь, обрезая шлицевую и протачивая конец, говорил, что концы цементированы. Дальше легче. Резец взял. Мой - короче, чем на фото выше у Виталия. Поскольку концы цементированы, то они и более хрупки. Пару раз обламывались по 10 см (когда большой момент приходился именно на них, на тонкие места), теперь уже нет, да и проточки сделаны теперь не под прямым углом, а с закруглениями. Сталь пружинистая. Не гнется, как простой лом.
    Вообще, по КамАЗ'овскому паспорту, торсион в закрытом, транспортном положении кабины, закручен на 53 градуса. Поднятая кабина - 42 градуса.
    На кабине их два. На новых, где поднятием управляет насос, их нет.
    А принцип работы, совершенно верно - проигрываем в скорости, выигрываем в силе. Физика. :D
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Ну всё блин заразили меня . Пойду после праздников искать себе такую приблуду . Вместо торсиона у меня нефтяная штанга , она мощная не гнётся если только сломать но это надо такое усилие применить , что можно трактор гусеничный с места утянуть . Юра подтвердит насчёт прочности штанг нефтяных . Я на севере 2-е сделал монтажки , и 2-а воротка разных размеров под квадрат . Одну упёрли монтажку и вороток меньше хвалиться надо было да и видели все как легко ими работать . Вывод такой инструмент надо прятать подальше от всех глаз под замок а не в кабине держать открытой .
     
  9. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    У нас мясорубки по 1100 но футляр не такой...тоже китай :cry:
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Как правильно мясорубка называется ? А то у нас в большинстве магазинов женщины работают , могут мне и настоящую мясорубку вытащить из под прилавка . :lol: :lol: :lol:
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну, у вас и Китай, считай под боком.
    Дочь замужем за офицером и когда служили в Амурской области, безвизово ездила в Китай. И китайских предпринимателей там, на ДВ, полно. Наши - туда, они - сюда. У вас, вероятно, так же, попроще все? И подешевле, это видно.
    В Красноярском крае полно родни по отцовской линии, есть в Омске, Иркутске и практически все мои сибиряки говорят о китайском засилье. Буквально. Не только торгуют, но и берут земли, что-то выращивают, арендуют помещения, что-то производят, переезжают на ПМЖ. В общем, завоевывают Сибирь.
    Мясорубкой и называют. Женщины, пусть и занимающиеся торговлей запчастями, ее не спутают. :D
    Еще называют Гайковерт ручной. Или Редукторный ключ. Или Набор "Дальнобойщик". Кроме шуток, так и называются на сайтах и в документах. Все названия верны. :D
     
  12. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    Я две китайские уже сломал, ща третья "Дело Техники", Российская. Эта получше будет.
     
  13. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Толик, а в российской тоже головки не зиловские?
     

Поделиться этой страницей