Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 ЯМЗ 236 на зил 4331

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем П.А.В., 23 фев 2014.

?

как ваше мнение

Голосование закрыто 2 мар 2014.
  1. хорошо

    55,6%
  2. плохо

    44,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ну,для меня авторитеты еще существуют,но своим глазам и ощущениям я как-то привык доверять.

    Тем не менее более современный камаз-740 жрет больше чем 236-й.
    дык кто выдает-то...сравнивали вроде как 236-й с турбиной и 238-й без турбины.
     
  2. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Мужики каждый хвалит своё болото ,как говориться!! Кому то Д-240 и его модификаций хватает. Кому то СМД нравиться! А кому то вообще ничего не нравиться!! То что наши двигатели отстали от европейских и японских это уже всем понятно! Какие то моторы нажили себе хорошую славы, а некоторые не очень!! Но дело в том что все зарубежные двигатели уже с 80-х годов оснашались турбинами и интеркуллерами и из обьёма 6000 куб.см. выдавали уже 200 лошадак,да и крутяшего момента за 700 Н,м( имею ввиду хотя бы даже тот же двигатель катерпиллер 3116,рядная шестёрка,которые устанавливались на зил, и ресурс имели не меньшье наших простых (тракторных) моторов! Но это так для примера!! И то что на заводе ЯМЗ взяли вектор в правильном направлении и стали в 2000-х годах доробатывать моторы(но слишком поздно) это уже хорошо!! Потом там понели что проше купить лицензию у рено на выпуск двигателей, чем доробатывать свой мотор(хотя я ЯМЗ считаю очень надёжным двигателем) И то что из обьёма 11150 куб.см сделали 300 лошадок я в этом ничего плохово не вижу!! Зачем устанавливать более тяжёлый и менее экономичный двигатель если можно облегчить себе задачу!! Время покажет,как и что эксплатируеться, где слабые места, и прочие неприятности,но это только тогда, когда буду эксплатировать двигатель! А если жить по принципу что,ды где-там сказали!! тогда лучше и вообще машину никакую не иметь!!
     
  3. П.А.В.

    П.А.В. Механик

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Брянская обл.
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    Андрей
    Мужики добрый вечер у меня опять проблема при повороте на право левое колесо трется о рулевую тягу она у меня стыкуется снаружи сошки ГУРа т. к. ГУР отодвинут от рамы на 65мм. вроде на дизелях она(тяга) стыкуется от рамы в сошку у кого ЯМЗ подскажите пожалуйста длинну продольной тяги слишком маленький угол поворота получается на право.Может купить дизельную тягу если это поможет.
     
  4. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Вот про длинну тяги тебе сказать сейчас несмогу, но завтра измерю отпишусь, и длинну проставки тоже измерю. У меня при повороте в право до конца ничего нигде не ципляет! Но в право мне кажеться радиус разворота у меня меньше чем в лево,может просто так кажеться!!
     
    П.А.В. нравится это.
  5. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Всё правильно, в право действительно радиус больше, у меня даже на болт ограничительный(тот что из кулака правого торчит) наварены гайки, гур есесьно тоже отнесён, но тяга вставляется изнутри(от рамы) так что это тебя не избавит от разных углов поворота, с этим надо просто смиритья. Длинну могу померить только завтра.
     
    П.А.В. нравится это.
  6. П.А.В.

    П.А.В. Механик

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Брянская обл.
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    Андрей
    Доброе утро. выворачиваю сколько возможно до болта еще 25мм.
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Тогда есть смысл проверить, правильно ли на шлицах установлена сошка.
     
  8. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    может потому что тяга с наружи???
     
  9. П.А.В.

    П.А.В. Механик

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Брянская обл.
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    Андрей
    Сегодня собрал все в кучу, пробный заезд, первое впечатление КЛАСС!!! не знаю как дальше может появятся минусы а пока все устраивает разворот на право в норме конечно если подойдет поменяю продольную тягу щас надо ехать "сезон" .
     
  10. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Поздравляем тебя Андрюха! Главное чтоб тебе нравилось, а минусы они и на Вольво найти можно.
     
    П.А.В. нравится это.
  11. П.А.В.

    П.А.В. Механик

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Брянская обл.
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    Андрей
    Добрый день. Примерно по расходу определился 20-25 л/100 смешанный зато горки груженый не успеваю изучить как на 508 где взъезжал на второй сейчас на четвертой, но у меня бензиновый был подъубит работал чисто не спотыкался а тянуть не очень хотел. Минус большой ямз то что в огородах тонет хоть на ходу выгружайся.
     
  12. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Извиняюсь за долгий ответ,так как времени действительно почти не было! Сегодня выдалась минутка и немного сделал фоток,по проставке ГУРа и по тяги,вот только длинну тяги забыл померить! Толшина проставки 53 мм, и плюс толшина усилителя на раме 4 мм,в целом получаеться что ГУР отодвинут от рамы на 56-58 мм!
     

    Вложения:

    • Фото0199.jpg
      Фото0199.jpg
      Размер файла:
      192,4 КБ
      Просмотров:
      1.804
    • Фото0200.jpg
      Фото0200.jpg
      Размер файла:
      301,1 КБ
      Просмотров:
      1.393
    • Фото0201.jpg
      Фото0201.jpg
      Размер файла:
      211,9 КБ
      Просмотров:
      1.282
    • Фото0202.jpg
      Фото0202.jpg
      Размер файла:
      240,8 КБ
      Просмотров:
      1.598
  13. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Ещё немного фоток по вопросу ГУРа, на днях измерию точную длинну самой тяги! Фото0196.jpg Фото0197.jpg Фото0198.jpg
     
    П.А.В. нравится это.

Поделиться этой страницей