Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Как разобрать гидроцилиндр подьема?

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем KARAS GRIHA, 26 сен 2014.

  1. John_R

    John_R Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Иркутск
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4505
    Имя:
    Евгений
    Не понял смысла??? У меня родная гайка живая. Как я понимаю как-то он должен и с родной гайкой разбираться. У меня она никак не обварена. И как же я новую гайку на шар одену. Разрезанная это не серьезно... Что все при переборке разрезают гайку???
     
  2. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Это только если шар приварен.
     
  3. John_R

    John_R Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Иркутск
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4505
    Имя:
    Евгений
    Вот тут по подробнее. Шар должен выкручиваться??? У меня ничего не заварено. Подъемник не разу ни кем не перебирался не разбирался
     
  4. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Ну если шар не приварен,то у тебя нет проблем.Главное установи страховочный трос. Шар приваривают когда он уже разбил резьбу, а это проислодит из-за разгильдяйства или стопорную шайбу не ставят или трос отсутствует. А у тебе Евгений,всё в порядке,отворачивай шар и ремонтируй цилиндр. Кстати,а что у тебя с ним?
     
  5. John_R

    John_R Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Иркутск
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4505
    Имя:
    Евгений
    Бежит ручьем... Ну я все штоки уже перебрал вот уперся в этот! Теперь все ясно. Как доберусь до машины закончу с переборкой гидроцилиндра. На сколько только хватит после переборки это вопрос. Ремкоплекты действительно дерьмо...
     
  6. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    По всем магазинам проехал,везде один ремкомплект:кольца пластмассовые и не в размер. Надо из фторопласта изготовить.
     
  7. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    У себя вынимал без проблем, просто надо аккуратненько отвёртками поправлять гайку, что бы она боком не становилась, и выходит без проблем.Яблоко у меня в штоке обварено, так что можно его и не выкручивать а постараться и так розобрать!
     
  8. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Да не скажи, бывает просто такой груз, из за которого и трос ограничительный не выдержит, к примеру глина или кирпич, который начинает ссыпаться только при выходе последнего штока,вот тут то и может трос не выдержать,вот тогда или резьбе или яблоку будет хана! Да и со временем резьбу тоже разбивает и вытягивает! У меня что на первом зилу, что и сейчас на втором, резьба в штоке обварена, да и у знакомых камазистов почти у всех такая же беда!
     
  9. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Соглашусь с Марселем.....сколько работаю на самосвалах, страховочный трос никогда не подводил.....просто трос лучше ставить с цельными петлями а не на замках, тогда он не вытягивается со временем и натяжку делать так чтобы последний цилиндр подъёмника вылазил на 2/3.....а когда начинал шоферить, то было пару раз что морда отрывалась от земли, когда груз застревал.....но страховочный трос всегда спасал от отрыва кузова.....толщина троса с палец само то!
     
  10. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Немного дополню...натяжку страховки( считаю из своего опыта)рассчитывать нужно строго на длину вылета всех штоков..Просто при короткой когда кузов на весь вылет подьемника поднимается натяг очень большой и может клапан на опускание кузова заклинивать от черезмерного давления.
     

Поделиться этой страницей