Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 Как увеличить скорость ЗИЛ-130 (Д-245)

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем tlet, 8 авг 2016.

  1. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    На 245-й ее вполне хватит, но на моём ровно в 2 раза болельше крутящего момента, 71 кг уже не мало:)
    А медкомиссию всегда можно пройти, ведь мы в России:D лишние пара рублей решают такой вопрос.... Правда если не сердечник, не советовал бы в таком вопросе "шутить".
     
  2. чебуратор

    чебуратор Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    вологда
    Автомобиль:
    зил 4329
    Имя:
    алексей
    Да не, у меня зрение в правом глазу подсело, а с комиссией у нас строго стало.
     
  3. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Аккумулятор нормальный нужен и стартер исправный,это же дизель, там нельзя соплях и проволоке ездить.
     
    Sasha25 нравится это.
  4. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    А завтра он справа тебя не увидит и не пропустит..... Заказывай музыку.
     
  5. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    Да и правда аккумулятор у меня старенький на 100ач. но стартер чешский редукторный зимой крутит на ура.
     
  6. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Не в тему, но ездят и одноглазые, и с со слуховыми аппаратами... По-моему, ограничений нет. Недавно был об этом разговор на работе, так в инете информации по этим вопросам много, но нигде не нашли таких ограничений.
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Только с В и только не по найму.
    Есть ограничения. Не нашли.
    Не пройдет он медкомиссию. Однозначно. Категории все зарубят, кроме В.
    Кстати, выше про то, как можно пройти, написано. Не доводите до комиссии, если точно знаете, что не пройдете. Попадете в базу данных - пиши пропало, тогда уже и деньги не помогут.
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ставь 15-ю и не забивай себе голову 152 и 153-й, 260-й мотор она переварит только в путь. На ЯМЗ 238 с турбиной эта коробка ходит годами, да еще и под лесом.
     
  9. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    То понятно, что она ходит, но ее ресурс 200-300 тысяч километров, а ещё у неё делитель с%к@ шумный, плюс они все какие-то задроченые продаются.
    Когда цена 15 и 152,153 отличаюется на 10 рублей, то лучше я возьму изначально задуманное:).
    Я как бы уже нашёл 153-ю, на пока ехать за ней более 250 км не охота, да и неначем:) время есть ещё, пока тепло я кабиной занимаюсь:)
    В этом году особо не планировал выехать на нем, если только в начале зимы, с весны 2017 точно начнёт работать машинка, с новыми силами:)
     
  10. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Таких ситуаций по несколько раз каждый день происходит, поэтому уже привычка автоматом вычислять таких, чтоб принять заблаговременно меры. У нас в "морской сезон" такая хня творится на дороге, что хоть не выезжай на трассу и в города.... Такие нелепые ДТП, часто со смертельными.....
     
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    По конструкции первичного вала делителя, а именно он источник шума, все три коробки одинаковы. Т.е. те же игольчатые подшипники, и выбивают на первичном валу все те же канавки, которые и издают шум. Жаль продал 153-154-й делитель, там на валу уже прилично виднелись канавки, пробег коробки был чуть меньше 100 000.
    153, 154-ые и того не выхаживают, как правило. 152-я, то да, она конструктивно 15-я, только чуть усилена по синхронам.
    У нас, если задаться целью, то еще можно купить новую коробку с армейских машин, рублей за 25-30, при том конкретно советского производства. Которая кстати при нормальном обращении, выходит гораздо более 500 000 км.
    П.с. ты не подумай, я не заставляю и не уговариваю, просто озвучиваю свои мысли ;)
     
  12. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    Для асфальта подойдёт КПП Камаз-141 от Урал-4320, там пятая повышающая. Хотел себе поставить, но хрен тронешься в межсезонье.
    Ставил такую на Камаз-4310 , проблем не было.
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    По заморочкам установки практически тож самое, что ставить с делителем. А если так, то какой смысл ставить просто 5-ти ступку?
     
    Oleg65 нравится это.

Поделиться этой страницей