Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Как вежливо отказать человеку?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 18 сен 2015.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Научите как быть в таких ситуациях,станки стоят в мастерской народ идет со шпильками,гайками теперь пошли и с оружием,ну не фанат я точить-перетачивать стволы и мне это нафиг не нужно+за это статья УК,людям отказываешь так начинают обижаться и топотать ногами+всякие слухи распускать про меня на почве обид что отказал,вроде взрослые мужики а бывает ведут себя хуже чем бабы.
    Другие звонят я не видел саму деталь+чертежа а меня уже просят назвать цену,на мои замечания что привози-поглядим-скажу цену тоже в бочку лезут с обидой,простой пример звонят надо выточить буровую штангу я от этого далек с бурением не пересекался,откуда я знаю что там за штанга и на сколько там времени работы?

    Есть еще категория людей,знают что у меня есть станки и начинают ходить с предложением продай их,ладно хрен с ним,думаешь продам,куплю потом лучше и красивее,цену называю рыночную+говорю пошли за деньгами к тебе и тоже начинается,денег нет на покупку,зачем станки продаешь итд да ты их себе оставь,говорю тыже сам ко мне пришел 10 минут назад с предложением тебе их продать.Логика где?

    Другой сосед,говорит найди мне сверлику такую как я Атаману продал,я обзвонил своих знакомых,нашел ему точно такой же станок,пошел на смотрины с ним,все нормально вроде,как покупать так он мне начинает говорить что бы я торговался с тем продавцом на вопрос зачем,ты же покупаешь себе станок+продавец мой знакомый,тоже начинают мозги клепать,да денег нет,пускай неделю подождет,ладно все решил,потом в итоге тот сосед так и не купил сверлилку,не нашел денег,знакомый со сверлилкой на меня в обиде+я опять оказался в дураках.

    Скажите как стать бесчувственно сволочью и научиться все посылать куда подальше+вежливо,стараюсь я всем помочь но в итоге оказываюсь каждый раз либо в дураках либо еще и виноватым за свою помощь.
    Наверняка у вас были подобные ситуации в жизни и грузоперевозках и очень интересует про оружие,сразу же ментам сдавать таких умников?А вдруг они потом после обиды сожгут мастерскую или что то натворят мне.

    Треп и флуд приветствуется в теме.
     
  2. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Так и говори прямо,я этого не буду делать,для всех ты хорошим не будешь,по шпилькам-гайкам прейскурант составь,по нестандарту мож по объему материала,ну хрен знает,с оружием шутки плохи,это не Сибирь,где у кажного по 2-3 ствола,тут мигом прикроют
     
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    С этим просто как раз,если днем точить то 100 руб/шт если после 17 то 200 руб/шт.
    Так же и за срочность бывает накидываю,человек начинает просить торг то отвечаю если через 2 часа то цена одна если завтра то цена другая на столько то меньше.
    Вот этого я и боюсь,не хватает мне в Сизо потом сидеть.
     
  4. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    На счет оружия так и говори: статья такая то, извини, но без меня на нары! С остальными сложнее, не сразу различишь мудака!
    У меня был случай по молодости:
    Иду вечером по улице, вижу, мужик бьет женщину, подхожу, пытаюсь остановить его словами, ЦЕНЗУРННЫМИ! В ответ он бросается с кулаками на меня, я ему зарядил рукой в печень и с ноги в голову, когда он согнулся, так жена набросилась на меня с кулаками, убил типа кормильца! Больше не вмешиваюсь в такие разборки.
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Вот именно что может человек то хороший а ты на него вешаешь ярлык что мудак и пустобрех а может он действительно мудак а ты перед ним раскланиваешься.
     
  6. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Ну тут только методом научного тыка. Я и сам до сих пор не могу сразу отличить нормального от мудака, только общение все расставляет по местам.
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    С другим был на халтуре,Жигуль старый,сам одет не броско а накормил-напоил+так железок надавал а был крендель на дорогущей иномарке а ездил по всей Твери ища сальник на ступицу Камаза за 40 рублей ибо платить 140 рублей за нормальный ему жалко.Получаеться что нищий обогреет а богатый оберет до нитки.
     
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    а я стараюсь отделять помощь от работы!!!!! Если хочу помочь, то про деньги разговора даже не завожу, а если приходят и предлагают заработать, то тогда "деньги-товар-деньги". если меня не устраивают условия или сумма, то так сразу и говорю ...
     
  9. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Ст.222 Ук. На жаргоне называется "три гуся"
     
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Толсто нынче троллят...
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Для меня это актуально сейчас.
     
  12. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Стас! Ты ж земляк Михаила Круга! Так будь достойным мужиком! Если не отбывал, то и не торопись туда. Так что с оружием не связывайся, а с остальным - составь график как в больнице на запись. Ценник после осмотра.
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Тоже верно.
     

Поделиться этой страницей