Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Недавно бродил по просторам интернета и набрёл на фото зиловского мотора в ПАЗике.
    1170374.jpg
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    У нас даже есть ПАЗ Аврора, который был когда-то дизельным с Д-245. Мотор крякнул и владелец перевел его на ЗиЛ-508 точно так же. Заправляемся метаном на одной и той же АГНКС.
     
  3. K_vladimir

    K_vladimir Механик

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Красноярск, улица 60 лет Октября
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Владимир
    Если вы говорите, что газ замерзает в трубках, и для отогрева используют горячуюю воду да факелы. Тогда как вы заправляетесь? Ведь газ в бочках на АГЗС, тоже должен замерзать? Это нонсанс какой то.
    Ну пробуйте сливать конденсат из баллоннов, ведь заборная трубка в баллоне почти дна достаёт, и если есть конденсат, то соглашусь что могут трубки перемерзать (при сливе конденсата не курить). Заодно возможно из баллона сольётся и ржавчина от конденсата. У меня ни разу не прихватывало газ, и даже странно слышать про это. А азот зимой должен быть на всех АГЗС, мне так кажется.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я такого не говорил. Вы что-то путаете.
    Жидкого азота на АГЗС в нашей местности нет. Должен быть - не значит, что используется. Подпор делается либо насосами, либо метаном. Это дешевле, видимо. А вот антифризы - используются и на пропановых и на метановых заправках.
     
  5. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Интересно, задний мост как переносит мотор зила?
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Отлично переносит. Автобусы КАвЗ 4235, 4238 "Аврора", ПАЗ-32053, 32057, 4230, 4234 на ЗиЛ'овских мостах. На фото - 4234.
     

    Вложения:

    • 1170374.jpg
      1170374.jpg
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров:
      867
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
  7. sholtay

    sholtay Ученик

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    с.Топчиха Алтайского края
    Автомобиль:
    ЗиЛ-130Г
    Имя:
    Вячеслав
    Ничего не могу пояснить именно по этому пазу, но видел пазы с зиловскими гипоидными мостами. Паз Аврора например.
     
  8. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Я 1 раз видел Кавз-685 с мотором от зила, но мосты у него от ГАЗ-53 были. Хотя 53 мост вообще живучий, по собственному опыту знаю.
     
  9. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    я говорил.И это-факт,незнаю что именно там перемерзает,газ или конденсат,но таки перемерзает...не у всех и не всегда,но частенько...Сам видел много раз,у людей кто эксплуатирует пазики зимой на пропане.
     
  10. K_vladimir

    K_vladimir Механик

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Красноярск, улица 60 лет Октября
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Владимир
    Сам газ запаха не имеет. Пропан, это оттдушка, добавка в газ. Добавляется для определения при утечке газа например на кухне, в гараже, подвале.
    Есть кислородные баллоны (синие), есть углекисотные (чёрные). С азотом тоже должны продаваться в боле-менее крупных населённых пунктах, но это как вариант. И надо иметь ввиду, что в таких баллонах давление в разы больше, и при неконтролируемой подаче азота в пропановый баллон, последний может разорвать (стенки тоньше). Если есть редуктор на баллоне с азотом, то это думаю поможет контролировать наполнение азотом. В пропановом баллоне давление кажется не должно превышать 10 атмосфер, но лучше спросить у заправщиков на АГЗС.
     
  11. K_vladimir

    K_vladimir Механик

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Красноярск, улица 60 лет Октября
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Владимир
    Более точную информацию по заправке пропаном и азотом пробуйте искать ИНТЕРНЕТЕ. В адресной строке написать например: заправка автомобиля пропаном и азотом зимой. нажмите ентер, и там будет куча информации.
    Вот готовая ссылка: http://yandex.ru/yandsearch?text=заправка автомобиля пропаном и азотом зимой&clid=1882628&lr=62&csg=6829,9934,43,6,0,1,0
    Вот более конкретная ссылка: http://www.rod-nik.com.ua/content/propan-i-propan-butan-kak-gaz-i-toplivo-dlya-avtomobilei
     
  12. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    да чего там искать,я сегодня с утра сгонял ради интереса на местную газовую заправку...там на меня глаза выпучили,типа,ты чего,мужик,невыспался,какой нах азот??:D.так что все это имеет смысл для крупных городов.ну или если не ездить когда за -30
     
  13. K_vladimir

    K_vladimir Механик

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Красноярск, улица 60 лет Октября
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Владимир
    Ну, ..., ты ..., такой ..., Чтоб для тебя ещё придумать?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей