Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВлаНик

    ВлаНик Механик

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Башкортостан, г.Белорецк
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Владимир
    переходное кольцо.png переходное кольцо.png переходное кольцо.png
    Вот вчера снял размеры для переходной плиты (кольца), конечно не художник вот что получилось, дай бог всё хорошо, обещали в понедельник выточить, фото приложу...
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2015
  2. ВлаНик

    ВлаНик Механик

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Башкортостан, г.Белорецк
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Владимир
    Простите я что-то тут напартачил...
     
  3. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Ом 401 классный двигатель, довелось немного поработать на таком, несмотря на пробег более 700 000 км, кроме фильтров ничего не менялось. Если не задаваться целью убить двигатель, лимон двести он выхаживает в легкую!
     
  4. Forester

    Forester Механик

    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Алтай
    Автомобиль:
    ZIL 130
    Имя:
    Олег
    Привет Владимир.Есть точный чертёж переходного кольца?
     
  5. ВлаНик

    ВлаНик Механик

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Башкортостан, г.Белорецк
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Владимир
    Добрый вечер Олег. Данный чертеж переходного кольца мы изобразили совместно с токарем, который будет вытачивать сие кольцо, размеры брали с натуры, т.е. с картера маховика и колокола КПП... Пока кольцо не готово, токаря радикулит стукнул, пользуясь случаем и я отвлекся на не менее важные дела, в любом случае продолжение следует...
     
  6. Рэм

    Рэм Ученик

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г.Астрахань
    Автомобиль:
    зил 130 дизель
    Имя:
    Рамис
    Гайцы оформят 100%,мне поставить на учёт со всеми взятками вышло 15000!
     
  7. Avto_1

    Avto_1 Механик

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Сергей
    Очень хороший двигатель, знаю одну машинку с таким без турбы но там 190лошадок а не 220, 220 это наверное уже турбовый будет. 79года, 36лет считай уже мотору, а он до сих пор не ремонтировался и ходит, не лазили никуда ни в двигатель ни в топливную, пробег там уже и подсчитать невозможно, и еще походит, за турбированые незнаю может и менее надежные, а атмосферные очень живучи.
     
  8. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    ВлаНик, вливайся в ряды смдшников. Их тут уже немало. :) Как понимаю, это кольцо - переходник для КПП ЯМЗ-204 ? Родную коробку не захотел ставить ?
     
  9. ВлаНик

    ВлаНик Механик

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Башкортостан, г.Белорецк
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Владимир
    Спасибо Сергей, я уже вливаюсь потихоньку, да переходник для КПП ЯМЗ-204, тут просветился на форуме решил ставить 204-ую, не от того что захотель или нет, просто есть в наличии. Пока всё зациклилось на токаре,( плохо что земля вертеться не вокруг меня)...:):wall:
     
  10. Улан

    Улан Салага

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    Улан
    Всем привет я новичок в этом деле но много интересного прочитал но не все еще понимаю. У меня зил 131 с 17 кубов бочка для откачки воды зиловский двигатель не тянет ели как на пониженной и бензина много жрет. Хотелось бы двигатель по мощнее поставить дизель что посоветуйете смд или ямз скорость не важно мне 50 км хватает по деревне главное мощь. Подскажите помогите с выбором двигателя.
    Заранее благодарю
     
  11. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    ЗиЛ 131 грузоподъемность 5 тонн.:) 17кубов воды -17 тонн,пусть не полная-15 тонн,тройной перегруз.:shock: Камаз,минимум надо или МАЗ....... ЗиЛка так насиловать,зачем?:(
     
  12. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    может у товарища зил 131-тягач и полуприцеп ёмкость 17 кубов?
    рекомендую установить двигатель смд 22 с кпп зил хоть гружёный,хоть пустой,хоть в гору хоть с горы более 55 км час не поедет,но спокойно увезёт 30 тонн.
    смд самый бюждетный мотор,ожидается его классификация под евро,белорусы на баксы равняются их моторы ммз уже от 250 тысяч рупий.
     
  13. Улан

    Улан Салага

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    Улан
    спасибо Юрий эта машина организации не на чего больше цеплять эту бочку единственный доход поэтому будь моя воля на камаз прицепил но у камаза своя работа. тут обсуждали как соединяется коробка с двигателем слышал что первичный вал надо отрезать?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей