Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. стас090

    стас090 Салага

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    стас
     
  2. стас090

    стас090 Салага

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    стас
    Ну вот самому не смешно-мотор говно,но ставить его и ездить на нем я буду??? Ну хоть чувство собственного достоинства должно было торморзнуть тебя от написания такого.Если ставишь,значит устраивает под те цели и задачи,какие ты хочешь ему(Зилу) задать.А если изначально мысли и поступки твои(установка 24Х) настроены на создание,как ты выразился машины с говном,ну...даже не знаю,как это назвать,чтоб получилось помягче. Я не ярый защитник этих моторов(24Х),но зачем так относится к тому,чем пользуешься и что тебя кормит-плохо,хорошо,но кормит.
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    если машину для дома и семьи,и пользовать 1 раз в месяц,то вполне достаточно любого даже самого дохлого мотора.........
    приведу пример для сравнения из личного опыта,у меня есть несколько газелей,на нескольких стоит мотор 402,а на одной 406-гавно мерзкое,ну собака очень приёмист и обладает хорошей динамикой,его минус в том что запчасти гамно и стоят дорого,так вот,для коммерчиских целей и передвижения на большие расстояния, предпочтительнее 406,а мотор 402 для спокойных и не спешных поездок............но жизнь такова что иногда приходится *топнуть*.............
    а в дороге всегда не хватает машине динамики..................
    про мотор д 243 добавлю,у меня есть автокраны зил,вот на них думаю установить д 243,гонять на кране не нужно,а молотить на месте целый день это самое то.
     
  4. Владимир72

    Владимир72 Салага

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    Зил 131 и т.д
    Имя:
    Владимир
    Почему никто не ставит Д260 на ЗиЛ?
     
  5. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    тоже гамно только стоит дороже.........
    по глупости ставят.
     
    K_vladimir нравится это.
  6. Alexei

    Alexei маслопуп

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нефтеюганский район
    Автомобиль:
    газ3307
    Имя:
    Алексей
    Для говна он слишком хорош. 402 вот дохлый со своей набивкой,на пергрузе в горку обкакивается.Самый кукуруз конечно 409.Но коробки не ахти. Мост боец.
     
  7. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    каждый мотор в чём то хорош,и в тоже время в чём то плох...........
     
  8. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    получал три газ 2705 новых,все были с 406 мотором,на двух накатал по 200тыс.пробега,а на третьей 650 тыс.пробега на пропане, и не каких проблем с моторами небыло,зимой и летом все работали достойно,считаю мотор класный и не капризный,но мотор мотору рознь!!!
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    у меня 406 на 75 тысяче оборвало звёздочку и порвало цепи со всеми вытекающими.........
    перед этим ни что ни гремело не брякало.
     
  10. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    у нас на фирме по филиалах по всей Украине,было 110 газелей с этими моторами,разговоров о громких ремонтов с двигателями,не слышал,машины работали по доставки медикаментов,пробеги в месяц,около 10тыс.км,а когда уволился начали брать газели с уаз моторами с обьемами 2,9,так из 10 машин при 90 тыс.км,у 8 делали капиталку двигателей.
     
  11. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    я знаю недостатки этого мотора и готов к ним..только я на разборке возьму бу..и поставлю..имея новый 508 на запасе..мы не тёщу обсуждаем а серце машины..а по поводу стыдно или нет....ерунда полная ..тоже мне контролер совести.. ..да есть проблемы ,и знаю как с ними бороться на 24х...знаю историю этого мотора..знаю что нет денег на другой..поэтому пользуюсь тем что есть..под рукой..так что давайте не будем ругаться......у бензинки только один недостаток-жрёт горючку..и я бы не поменялся не на какой дизель..будь у него расход 20 литров....и закроем тему..если есть 160 лишних косарей на это гамно..то лучше найти и откапиталить смд...и кпп камаз.. а покупать новый 245й ,у богатых свои причуды....с уважением.....доброго вечера..:)
     
  12. Василий1981

    Василий1981 Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия
    На ТДТ 55 раньше ставили СМД 14 ,СМД 18,сейчас Д 245 трактор стал намного хуже тянуть ,да и ломается чаще.И если находят СМД то ставят его.У СМД если ломается турбина её снимают, регулируют ТНВД под меньшую подачу топлива и также работают .
     
  13. Alexei

    Alexei маслопуп

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нефтеюганский район
    Автомобиль:
    газ3307
    Имя:
    Алексей
    ОМ 364 от 50 тыр в хороших состояниях ,хотя поиск не прост
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей