Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 3

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Бужак, 28 сен 2016.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Однако, Cummins тоже был таким же неубиваемым, пока в Китае выпускаться не начал и на КамАЗ не попал.


    Однако не понял, что у него с вентилятором и с направлением вращения...:sorry::?:unknown:
    И цена однако - 454 005 руб с НДС.
    http://www.tehin.net/1016-dvigatel-weichai-deutz-wp6g125e22-td226b-6g-yevro-2.html
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Сообразил. Вероятно, вариант с погрузчика, где стоит задом наперед и воздух через радиатор наружу выдувает.
     
  3. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Этот мотор выпускают в Китае по лицензии Деутс. Мотор ставится на фронтальные погрузчики в основном SDLG. У моего товарища такой с ноля отмолотил почти 20 тысяч моточасов без ремонта за три года и продолжает работать. Апаратура только сдохла т.к. кормили "сливной" соляркой. Мотор отличный! Качество отличное. Весит 650 кг. Стоит 350р.
     
    Grunbau нравится это.
  4. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Нормальный вес ,для такой мощности и цена адекватная , за НОВЫЙ мотор.
    Наш новый знаменитый ЯМЗ-534 стоит почти под 570-600т.р.,зная российское качество,желания улучшать его за свои деньги и бегать по гарантиям у меня нету.Беларусы тоже задрали цены на свой устаревший хлам,у них цена привязана к доллару.
    Отзывы о китайских дизелях Вейхшау-Дойтц,очень хорошие,у них есть воздушные моторы…
     
  5. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Чет звание "не дорогой" к нему не подходит.... совсем....
    Не хочу придиратся, но чет не соответствие цифр.... Получается стартер у него сработал всего один раз после покупки, ведь исходя из приведенных данных его не глушили на протяжении 3-х лет, ибо 20 тс. мото часов это по 19 часов в сутки на номинальных оборотах, а добавив снижение на холостом ходу получастся около 24-х часов в сутки без выходных, перекуров и обедов.
     
  6. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    А новый Д-260 в какую цену нынче?
     
  7. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Новый Д-260 от 350т.р. Но ни кто не говорил, что он дешёвый:) Да и смысл его новый брать, если б/у продают по 70-90, а с капиталки гарантийный 160т.р.
     
  8. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    В эти Б/У вложишь ещё столько, что потом скажешь лучше бы я новый купил! Лучше наверное вообще покупать мёртвый мотор, по копеечной цене и самому его делать. А надежды на двигатель который как пишут на авито с капиталки, уж совсем нет! Если его весь полностью капиталить, то цена одних запчастей выйдет в 150 тыс, а ещё не надо забывать цену самого двигателя и работ по его восстановлению! Не верю я в эти сказки что кто то будет продавать хороший мотор после капитального ремонта. В основном везде доезженный металлолом покрашенный по маслу балончиком!
     
    Рамир, *andrey* и Александр 662 нравится это.
  9. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Владимир, от части согласен. Это касаемо любого б/у движка в продаже, хоть даже иномоторы. Но всеже при покупке нужно смотреть на что идёшь:)
    Когда Д-245 стоил 130т.р. новый в магазине, то я даже не меньжевался, купил сразу и в работу машину, все было супер, но за 270 сейчас я уже не хотел бы его покупать...
    К примеру, нашёл сейчас Д-260 тракторный (130 л.с) за 40 т.р. полностью комплектный и заводится. Решаем вопрос с документами, возможно куплю:)
     
  10. ПАВЕЛ83

    ПАВЕЛ83 Механик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Итуруп
    Автомобиль:
    ISUZU
    Имя:
    Павел
    что то слабоват ваш китаец
     
  11. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Для автомобиля все таки тракторный мотор не очень хороший вариант. На ЗИЛ надо подбирать какой то мотор сопоставимого веса и с оборотами хотя бы 2500 об/мин. А моторы тракторов развивают 1600 - 2200 об/мин, что вынуждает переделывать трансмиссию. Иначе скорость будет 50-60 км/ч.
     
  12. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Погрузчик купили в 13м году. Сейчас около 20 тысяч наработка.(Правда там стоят у них не моточасы, а обычные часы, астрономические, не привязанные к оборотам, получается поменьше реальной). Эксплуатировали и в хвост и в гриву, бывало и сутками. На дальняк гоняли по 200-300км в один конец. Мотор этот очень надежный! Чего не скажешь о д-260. Ведь это не секрет, что 260 -это геморойный мотор. Я никого не агетирую. Просто делюсь впечатлениями. И 350р за новый 6тигоршковый мотор с турбиной -это не дорого. Если брать с Китая, минуя спекулянтов, он тыщ 250 выйдет вообще. По мощности он слабоват, но я думаю там больше на крутящий момент акцент. 10ти тонный погрузчик он в лёгкую катает.
     
  13. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Ну ямз236-238 тоже не оборотистые. Мост надо скоростной, двигатель потянет легко.
     

Поделиться этой страницей