Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 3

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Бужак, 28 сен 2016.

  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну вот смотри. У меня 110 сил и я в подъем захожу на 5-ой за 10 сек. Ты же на второй с максимальными оборотами будешь реветь пол часа. Ну и где экономия?!
    И чО Мерсоводы? Какая у них снаряженная масса и по сколь возят?
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Батя мой говорил, шо с горы и свинья - рысак!!! С таким подходом и логикой надо ставить двухлитровый дизелек от легковой, тоже есть на 80-90 л.с. и будя расход 6-9 л на 100 км :D
     
    Рамир и PPV нравится это.
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Стакан наливай - скажу :drinks:
    А за пляшку Букет Молдавии ишшо и :crazy:спляшу
     
    МАЗай нравится это.
  4. Владимир_О

    Владимир_О Ученик

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Владимир
    Что-то у вас слишком разница большая 10 секунд и полчаса, разница между второй и третьей передачей на газоновской коробке составляет 80%, а именно на этой коробке речь идет о второй передаче в совокупности с главной парой 33-6, между 2 и 3 передачей разница 80%, вы на своем двигателе в 110 сил также будете ехать почти во все горки на той же трансмиссий, также же на второй передаче и иногда на 3.

    в основном по 6-7тонн на безтурбовых моторах, снаряженая масса машин разная 4-4.5т так примерно в среднем, передаточные не знаю.
     
  5. Владимир_О

    Владимир_О Ученик

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Владимир
    Ну так рассказывай :drinks:
     
  6. Владимир_О

    Владимир_О Ученик

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Владимир
    А это у вас на бычке том что на фото так? Хорошие показатели
     
  7. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    :o:good:
    Владимир_О А можно вам задать пару вопросов!
    У вас есть личный грузовой автомобиль или рабочий хотя бы?
    Эксплуатировали ли вы когда нибудь грузовик, если да то приведите пример какая была машина и сколько лет на ней вы ездили!
    Просто у меня складывается впечатление что техники у вас никогда не было, и расчёты ваши сделаны по формулам и математическим задачам!
    О каких 10 литров топлива вы говорите! Как может быть такой расход на машине которая на подъёмы поднимается с таким трудом, так за пару таких подъёмов уже 5-7 литров солярки вылетит! Обороты двигателя максимальные-скорость минимальная, вот и вся ваша экономия!
    Судя по всему двигатель этот выпускался ещё в 80 годы, и в чём же у него могут быть такие колоссальные и конструктивные отличия хотя бы от того же д 240? Литраж похожий, по 2-а клапана на цилиндр, топливная обычная механический ТНВД. Я лично не вижу никаких аргументов для его так сказать экономичности!
    Если бы была топливная (Комонн рейл, 4 клапана на цилиндр) тогда разговора нет, о каких 10 литрах может идти речь?
    Вот по поводу надёжности и качеству деталей тут даже и говорить не надо, старое немецкое качество заслуживает уважения и тут конечно белорусы в проигрыше!
    У одного моего знакомого есть уаз патриот и он говорит что он расходует 10-12 литров бензина! А другой товарищ совсем недавно тоже купил себе Патриот, так у него расход 20 литров бензина в смешанном цикле, но я больше верю второму товарищу, так как знаю его с детства, и врать он не будет!
    Нам всем хочется верить в нереальную реальность, но учимся мы все только на своих ошибках!
     
    Sasha25 и МАЗай нравится это.
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ставили моторы IFA ..
    Еще болгарские,румынские,перкинсы всякие ...
    Экономичность вашего малого мотора мерса на газоне -следствие того что на Мерсе у него избыточная мощность
    А легкий перегруз на газоне оптимизирует процессы сгорания
     
    Владимир_О нравится это.
  9. Владимир_О

    Владимир_О Ученик

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Владимир
    Владимир 48.ru
    Ездил много на чем от малотонажного спринтера до фур только не своих, к разговору это отношения не имеет теоретические расчеты использую потому что без них никуда как минимум передаточные нужно изучить.
     
  10. Владимир_О

    Владимир_О Ученик

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Владимир
    Вот это интересно, а есть где почитать можно про опыт установки и отзывы
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    На форуме шукай ..молдованин есть ,болгарин с началом инсталляции,опыта эксплуатации не показал
     
    Владимир_О нравится это.
  12. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    :wall:Это бесполезно. Человек для себя все уже давно решил, а здесь ищет поддержку своих теорий. ( правда не находит- здесь в основном практики;))Короче приветствуем еще один АрбузТранс на дороге. те правда по 40-50 тонн тащат. А этот будет по 6.и то под горку.
     
    Владимир 48.ru и PPV нравится это.
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    И даже если у него расход будет выше желаемого, все равно публично не признает. Если только с ним кого в кабину не посадить на контрольный замер. Меня так один товарисчь убеждал. шо его Волга 3110 с 402-м мотором в 6-7 литров укладывается при 100-110 км/ч. Одна поездка на 120 км и все встало на свои места, 14 литров как с куста! Правда посыпались оговорки, типа свечки давно бы поменять, да карбулятор почистить :D
     
    PPV и Sasha25 нравится это.

Поделиться этой страницей