Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 3

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Бужак, 28 сен 2016.

  1. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Ага, не допускаются. Все легковушки ездят с вырезаными катализаторами и каждый второй грузовик который вышел с завода евро 5 сразу превращается в евро 2 с удаленным клапанам ЕГР, отключением мочевины и искрогасителем вместо катализатора. И ездят и не парятся, а вы тут выносите себе мозг с каким то зилом.
     
  2. Олег К.

    Олег К. Механик

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Уфа
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Олег К.
    Сделайте а мы посмотрим как долго вы проездите после 1 марта.Я сейчас оформляю свой зил в автодом и понимаю что на тех.осмотр придется ехать в Екатеренбург....
     
    .Lesovoz. и Викторина нравится это.
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    не зря говорят что страна у нас огромная!
    Да, возможно у Вас, в Туле, всё так хорошо, а у нас, в Свердловской области, очень пристально следят за переделками ... да, я в 2008 году пригонял ЗиЛа 4331 с Москвы и когда приехали его оформлять в гаи, то оказалось что по докам там бензиновый двигатель, а по факту 245-й. я был в шоке, на что хозяин сказал "не парься, сейчас решим" и занес 10 т.р. в кабинет к зам начальника рэо. после чего нам за день сделали и переоборудование и перерегистрацию на меня (да еще и мне выдали свидетельство на высвободившийся агрегат (типа на старый двигатель (за 1 т.р. типа по моей просьбе), хотя, типа по их законам, можно только одну операцию в сутки с авто делать .... инспектор на сверке пытался "пальцы загнуть" что не положено, на что хозяин начал реально орать на весь отдел "за что я деньги вам плачу? что-бы выслушивать всякий бред? деньги взяли - делайте"!
    ....а у нас недавно возбудили дело за дачу взятки - остановили на дороге чувака, который ехал не пристегнутый ремнем безопасности (да! у нас все местные пристегиваются! даже на грузовиках, которые с ремнями!) и чувак положил им 500 рублей в карман со словами что некогда ему бегать оплачивать и вообще нафиг эти лишние протоколы, дак его повязали и теперь ему грозит срок
     
  4. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Что сделать? Уже давно все сделано. А техосмотр как был так и останется кормушкой, как мы башляли так и будем башлять, только теперь нам фото на память будут давать:)
     
  5. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Андрей, ты внимательно читаешь что я пишу? О каких переделках речь? Я не говорю о переделках, я говорю о тех силовых агрегатах которые сертифицированы на зил, а на него сертифицированы все моторы бывшего СССР. Надо просто грамотно все это приподнести в МРЭО и тогда наверняка и Виктора(викторина) не будет проблем с переобоудованием.
     
  6. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    У нас в Туле с переделками также как и вас в Сврдловской области и дела за взятки тоже возбуждают.
     
  7. Викторина

    Викторина Ученик

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г Первоуральск , ул Загородная 15
    Автомобиль:
    газ 66
    Имя:
    виктор
    Нет , если кабина будет такая же как стояла то визитом в мрэо скорее всего всё и закончится. Если же она будет чем то отличатся но заводом ставится или ставилась на этот авто то и с переоборудованием проблем не будет ( стоимость примерно 24 ооо )
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Вот удивляют новопричаленные форумчане ...типа дескать они почти самые умные ...
    В стране интенсивно развивающегося фашизма свою фашину получит почти каждый ...
    А Зил ..что зил ...это в т ч и свидетельство независимости чела ...это сейчас во властных кругах сильно непопулярные
     
    .Lesovoz. и Владимир 64 нравится это.
  9. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Ну так а у вас то в чем тогда проблема если вы все прекрасно понимаете?
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Нет, если меняете кабину (слава богу, на ЗиЛах они не номерные, как на КамАЗах) на такую же, то это ремонт, восстановление, но не переоборудование. Это не нужно перерегистрировать.
    А вот мотор, не говоря уже о том, что разные, а даже внешне одинаковые внешне, но с разной маркировкой модели на блоке, придется.
    Еще раз, для тех, кто в танке, кто привык жить вчерашним днем (приводящим примеры из прошлой жизни, слова неграмотных представителей МРЭО, ДПС и ГИБДД возводящие в ранг истины в последней инстанции), не в курсе нововведений. Поясняю. Отныне, все, что не прописано в Одобрении типа транспортного средства (сертификате ОТТС) на данную конкретную модель, считается не сертифицированным в составе транспортного средства, и одобрено к установке без внесения изменений в конструкцию транспортного средства, быть не может. Если повезет, и найдется ОТТС с нужным вам апдейтом в схожем по конструкции, массе, и т.п. автомобиле (скажем, ЗиЛ-130 и 431410), то вам повезло. Появилась возможность получить положительное Заключение испытательной лаборатории на ваше Заявление о возможности переоборудование. Только и всего. Не стану описывать дальнейшую процедуру, целью которой является получение сертификата СБКТС и заветных отметок в ПТС и СОР, она сильно изменилась, ужесточилась, вплоть до невозможности во многих случаях, предлагаю во избежание флуда и повышение самообразования, ознакомиться с ней самостоятельно, и прошу ограничить на форуме кипучее генерирование сообщений на каждое замечание в ответ. Это расценивается уже как троллинг. Санкции не преминут, поверьте. Если вам говорят, что вы не правы, прежде чем приводить доказательства, следует хотя бы удостовериться в своей правоте, чтобы не лажаться.
     
    .Lesovoz., Олег К. и Викторина нравится это.
  11. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    А какой мотор не прописан в ОТТС для зила? Зилы сходили с конвеера и с 740 и 236 и 245 и даже Caterpillar устанавливался. Значит эти двигателя можно установливать в случае выхода из строя родного, тем более уже снятого с производства. Фары то можно менять на другие если а/м снят с производства и данная модель фар уже не выпускается.
    Так он в основном нужен когда машину из одной страны в другую продают.
    Ну так это еще не факт.На то она и дискуссия чтоб определиться кто прав.
    Санкции:), даже сюда это слово докатилось. То есть если мое мнение не совпадает с вашим значит санкции:roll:.
     
  12. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    А что существует какое ограничение? Да и не на каждое замечание я реагирую, только на замечания адекватных людей с кем интересно вести беседу. Может я что то уже и упустил во взоимотношениях с МРЭО, так вот и хочу восполнить этот пробел в общении на форуме. Только вот детально ни кто ни чего не говорит, все больше как бы общими фразами да постоновлениями правительства. Может и нет ни какого ада если грамотно подходить к данному вопросу. Я понимаю если на зила пытаться внедрить движок от мерса может и возникнут трудности, но у Виктора то нет в этом необходимости, он пытается поставить двс отечественного производства, которые ставили на конвеере.
     
  13. Викторина

    Викторина Ученик

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г Первоуральск , ул Загородная 15
    Автомобиль:
    газ 66
    Имя:
    виктор
    В том и дело. Я хочу обойтись малой кровью а поскольку с отечественными грузовиками я мало знаком я попросил совета . В ютюбе то же толком никто ничего . Ни размеров ни конкретики. Может позднее что то появится когда наш брат столкнётся с трудностями с переоборудованием.
     

Поделиться этой страницей