Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой лучше выбрать термостат для Зила

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Aleks161, 10 апр 2015.

  1. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    А чего тут непонятного то? Просто не каждый зилист может себе позволить новый радиатор, вот и глушат малый круг на лето в жару, что бы двигатель не перегреть! Малый круг служит для того что бы двигатель прогревался быстрей, да и соответственно при открытии большого круга в двигатель поступает О.Ж. с радиатора, что поддерживает двигатель в оптимальной для него, рабочей температуре!
     
  2. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
  3. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Может всё таки Электон?
    Не соглашусь! Я на зилу с двигателем ЯМЗ очень доволен температурой! Честно скажу, не знаю как себя ведёт маз или камаз с двигателем ЯМЗ, по поводу температурного режима! Но у меня в этом плане проблем нет! Зимой в кабине жара, моторчик печки на ходу никода не включаю! Может просто у меня заводской зиловский радиатор, с меньшим обьёмом О.Ж.! Прогрев двигателя при пуске в мороз тоже хороший, двигатель прогреваться на холостых оборотах до 50-60 градусов, за 10-15 мин работы. На ходу, ещё быстрее до 80 градусов! Первый год эксплатации, мотор тоже плохо прогревался и быстро остывал на холостых оборотах. Мне все говорили, что ЯМЗ все такие и что-то либо делать бесполезно, так как всё равно эти моторы не прогреишь! Потом весной начал задумываться о замене охлождающей жидкости на новую, ну и за одно решил заменить термостаты! При вскрытии коробок термостатов, обнаружилось, что на термостатах попросту отвалились стаканы, а один вообще был в открытом положении! После установки новых термостатов( Электон, Владимирские), температурным режимом двигателя очень доволен! На зиму ставлю термостаты на 80 градусов!, никакими утеплителями не пользыюсь, да и жалюзи у себя снял, так как на заклёпках они расклепались и начали дребезжать!
     
  4. Morfey

    Morfey Салага

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    МО,Вербилки
    Автомобиль:
    ЗИЛ 554
    Имя:
    ЮРИЙ
    Вот, а для многих ЯМЗ ешников это казалось фантастикой, и они смирились с валенками на ногах и шапками ушанками. И дали заключение серавно не нагрееш. А ведь нагрел Владимир, и поделился секретом коварной ЯМЗ ешки. Красава!
     
  5. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Я себе от волги "прамо" поставил. Электон частенько бракованные попадаются.
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Купил сегодня термостат .мой заклинил открытым.в прошлом году закрытым.Решил последовать совету и купил змз 409 .350 р. написано Финляндия производитель при 60 циркуляции не было. завтра буду тестировать [​IMG]
     
  7. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    подскажите,а какие термостаты подходят,насколько я понял зиловский не эксклюзив,на бензинку?
     
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Ну соотношение цена качество минимум гемороя этот вариант неплохой .Только снять резинку и выкинуть её Можно и с иномарок поискать. но там цена будет в разы больше
     
  9. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Не,я имел ввиду по размеру,с каких отечественных авто подходит?я ставил всего один раз,брал зиловский,и он походу заклинил в открытом,не греется,вот отчего подобрать
     
  10. ydjyka

    ydjyka Механик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Армавир
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Сергей
    Возьми с волги - газели. У меня на 87 градусов, встал как родной, только нижнюю тарелочку со штоком надо отпилить ножовкой.
     

    Вложения:

  11. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    ясно,спасибо,т.е получается что и с газона подойдет?
     
  12. ПАВЕЛ83

    ПАВЕЛ83 Механик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Итуруп
    Автомобиль:
    ISUZU
    Имя:
    Павел
    и сколько градусов греется летом?
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    это на бензинку с газели? с 405 мотора? или 402?
     

Поделиться этой страницей