Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

КамАЗ'овская тормозная система.

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Игорь Б., 4 июн 2013.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ну и все,а то я уже подумал что не помогло.
     
  2. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Сбросил давление до 4-х, толку нет....буду мороковать что-то чтоб с ресивера подкачка была :cry:
     
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Если тебе не интересно разобрать РДВ и понять суть поломки и ее устранить,тем более что у тебя их два,старый и новый,то тогда конечно можешь
     
  4. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Мужики что за фигня. Иногда на тормоз нажмешь и все колеса резко тормозят. Чё-то где-то не то. Так и опасно и резину провернуть может. Пока думаем на тормозной кран тот что впереди под капотом. Было у кого такое? Есть смысл его разбирать или сразу менять?
     
  5. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Интересно... но времени на это нет...хочу на на этом зиле бестрее выехать работать, а другой загнать менять сцепление и красить надо полностью...мож зимой время будет и разберу старый ради интереса :)
     
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Есть какие мысли? Делать надо но не знаю что))) Камазовский форум посмотрел там вычитал что у низ на переднюю ось стоит клапан ограничения давления. На 4331 такой есть? (и где стоит). Возможно ли что он виноват?
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    А это бывает только иногда или почти каждый раз? Что делали с машиной в ближайшее время? Колодки не подводили?
    ...можно попробовать передние колодки трещётками назад чуток отвести, чтоб передок попозже брал. Раньше обычно на пульманах так делали, чтоб передок не блокировался и позволял рулить.
     
  8. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    В том то и дело что в тормозную систему поледний раз лазили весной-меняли колодки. А недавно делали кардан (отдавал балансировать а то рвало подвесной), да с движком ковырялись-там резьбу под свечу вырвало, меняли ввертыш, поставили конусный.
    Сегодня снял ГТК, дали мне телефон того кто пневматику делает, он посмотрит завтра скажет. Когда отдавал говорит был похожий случай тормозная накладка была плохо приклепана и отходила от накладки, колесо тоже клинило и долго не могли разобраться. Сейчас машина груженая барабан пока снимать не хочу, съезжу разгружусь если проблема не уйдет то конечно придется снимать.
     
  9. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    В общем перебрали мне ГТК, пневматик сказал что он был в запущенном состоянии. Сегодня я проехал более 200км такого чтоб закусывали тормоза не было. Пока так...
     
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Сколько вышло по деньгам?
     
  11. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    500р, запчасти его, менял там поршенек какой-то, показал мне он был пластмассовый а должен быть железный, ну и резинки менял.
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Это не дорого,один Рем/комплект к нему стоит 150 рублей+разборка и смазка,бывает что при разборке обламывает болты М8 крепления корпуса и начинается секс по высверливанию обломков из корпуса.
     
  13. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Да я уже плюнул на это дело-перебирать агрегаты. По газелевскому опыту-там вечно то цилиндрик тормозной то сцепления чуток подкапывает. Пробовал, как ни старался, в стерильной чистоте делал но хватает ненадолго а снова лезть туда ну никакого интереса нету. ГУР зиловский перебрали-снова потек сразу же. Нашел спеца, отдал, он за три тыщи сделал как надо, и дорогу держит, и руль легкий (не замечаешь даже сейчас летом) и не течет уже 2 месяца. Не сглазить бы тьфу-тьфу))). Кто местные пишите, если надо контакты дам.
     

Поделиться этой страницей