Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Кардан.

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Атаман 61, 19 ноя 2013.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Идет идет сильная вибрация похожая на крестовину при 50-60 крестовины все крутяться,хвостовик затянут,на коробке тоже... резинка новая на подвесном,шлицевая отличная,затем поменял заднюю часть Кардана,собрал правильно как в книге,такая же фигня,коробка,новая 131я,раньше вообще не было проблем с Карданами а этот зил когда пригонял думал что крестовину поменяю,и все,а тут жопа наверное будет... Уже думаю может мост или до меня пометить забыли когда крестовины меняли... Уже с утра его мучаю,за новым ехать?или может еще куда посмотреть? с телефона зашел,пока писал глаза заболели:)у кого какие мысли?
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.691
    Симпатии:
    2.824
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Карданбаланс в Ростове есть. Кто может сейчас поручиться, что кардан у тебя не сборный? А если так, то балансировать однозначно. Ведь пишешь, что все сочленения в норме и собран правильно. А уж после замены частей без балансировки не обойтись.
     
  3. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Резинка подвесного не зажата? она люфтить чуть-чуть должна....
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    да вот и я думаю что собрали наверное из того что было... а где конкретно эта кантора? может телефончик есть?и еще завтра попробую резинку свежую поставить на подвесной.. мои все деревянные...старые уже..долго валялись... ну больше уже ниче не может быть... тут один товарищ сказал что пофигу как крестовины стоят,нужно грузики чтобы в одну сторону смотрели!-вот тут я не знаю....первый раз такое слышу...
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.691
    Симпатии:
    2.824
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот и я услышал офигел! ну метить его уже поздно,весь протер посмотрел,ничего не набито,хреновый значит водитель был!сперва резинку поменяю не поможет-сниму наверное на балансировку повезу,все будет дешевле нового,да и новый не факт что будет идеален!Спасибо Олег за ссылочки сейчас просмотрю...
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    5 рэ балансировка....и еще возьмуться ли...был у меня как-то интирес
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    5 рэ балансировка....и еще возьмуться ли...был у меня как-то интирес
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    была у меня вибрация...-редуктор развалился...только пара живая и осталась :shock:
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ну это я знаю,редуктор у меня не гудит не шумит,нормальный в общем... возьмуться думаю,смысл им отказывать?... шлицевая хорошая,крестовины тоже завтра вымою шлицы,если будет болтаться,сварочкой стяну,хороший кардан,жалко выкидывать,но и ездить не возможно...... позвоню и отвезу наверное х.з
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.691
    Симпатии:
    2.824
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Почему 5? На сайте цена - от 1,5. У нас делал за 2.
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    за 2 еще куда не шло,в магазине новый на коротыша 5р стоит клянуться что новый,набьют клеймо,можно будет обменять если бьёт... сегодня поставил другой кардан,работать больше так невозможно,завтра испытаю... а этот снял,шлицевая немного люфтит... не то что бы вообще но рука чувствует... возьмуться они балансировать или нет...да пока и сьездить в ростов некогда работы подвалило....
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Общался я с ними,не раз....Расклад такой-работа одна,и выхлоп тот же,как бы..Им интереснее комплексный ремонт кардана от иномурки,чем мурыжево с нашим :roll: трубопрокатом.Состояние кардана-полное отсутствие люфтов где-бы то ни было....Свой я не повез,потому что "прикусывает" крестовину у редуктора,они не возьмуться,а менять нечем-там эллипс в ухе
     

Поделиться этой страницей