Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Китайская резина.

Тема в разделе "Колёса", создана пользователем гера, 27 апр 2012.

  1. гера

    гера Шофёр

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 131, 157 и...
    Имя:
    гера
    Задолбал вопрос резины. Наша кривая и быстро изнашивается. Есть ли для 131-го подходящий импортный аналог? Я так понимаю нужна диагоналка?
     
  2. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    Если переменного давления то скорее всего нету. Если вместо нашей МАЗовской шоссейки 12R20 то полно.
     
  3. hodak

    hodak Шофёр

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 433422
    Имя:
    Олег
    посмотри эту, Kormoran D On/Off 12.00 R20
     
  4. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    присматривался к китаю на передок. есть даже более-менее офф-роудные варианты. по 9тр за колесо.
    конечно с родной не сравнить, да и мне не нужен такой протектор, так много по трассе пилить приходится до пункта назначения.

    насчет переменного давления не знаю. а в чем различие? просто на легковых такого термина не встречал, спустился до 0,8 и вперед.
     
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Вот польская стоит на зиле от грузовика Ельч-Стар , только не знаю выпускают её ещё или нет . После выходных могу посмотреть сьездить модель резины , она мягкая идёт хорошо по асфальту и по грунтовке.
     

    Вложения:

  6. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    сзади арочная?
     
  7. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Да , а зачем тебе арочную ?
     
  8. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    не, мне не надо) просто увидел краяшек, решил просить.
     
  9. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Да , а зачем тебе арочную ?[/quote]
    не, мне не надо) просто увидел краяшек, решил просить.[/quote]
    Зайди в тему эксплуатация портальные воровайки на зиле , там фото этого зила во всех ракурсах.
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Арочная резина - это ВЕЩЬ!!! Приходилось видеть как ЗиЛы на ней по полям гоняли.
    ....так-то в душе мечтаю о такой, вот только сейчас не найти её просто так (это раньше в колхозах её немерянно валялось), ну а если и найти, то она во первых гнилая (надо сразу минимум комплект в запас брать), а во вторых уж очень дорого её сейчас продают.
     
  11. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Она и сейчас в с/Х организациях валяется-я себе пару колес уже приметил(стояли на разобраном Зиле). А думал что не найти. Оказывается всё рядом-посмотреть просто надо. Да не так дорого и продают местами если поискать. Вчера седельник в частном секторе видел с арками-если постучаться-может и продаст.
    Вообщем кто ищет -тот найдет.
    Я на сезонную работу на бездорожье такой комплект хочу-чтобы когда надо поставил и поехал-не надо снял.
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну дак с этим я полностью согласен, вот только это у Вас, там проще искать, а у меня регион не такой аграрный (я лет 10 назад пытался найти кожух маховика на СМД 18 (аллюминевый, под стартёр) и сам стартёр, дак наездил по окрестным деревням болше 1000км и в итоге старётров нашел 3 штуки (из них один сгоревший), а кожух оказалось проще заварить чем найти на замену ... ну так-то находил парочку, но их одни пытались продать по цене двигателя СМД 17 (с кожухом под пускач))
    С арочной резиной примерно такая-же картина получается - мало её было у нас. :(
    ...а вот в Кировской области её точно было очень много! Я именно там и видел как машинки на ней ездят.
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    В Псковской области в г Великие Луки продают арочную резину за 10000р , это очень дёшево плюс доставка как раз самое то .
     

Поделиться этой страницей