Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

кто болел...и как лечился...??? :)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА, 30 сен 2013.

  1. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    может кто помнит анекдот про *больного* который пришол к доктору и говорит что он жадный и просит таблетки от жадности и говорит только побольше...побольше...
    со мной тоже самое происходит,с железом..........вроде уже всё есть но не могу остановиться.....(на днях уже купил 6 колёс)предлогают ещё 6 накачанных колёс,в сборе, б/у в среднем состоянии,диски безфуторочные ценник три тысячи рублей за все,как не взять то.............на подходе ещё 4 колеса,гипоидный редуктор,2 безфуторочные задние ступицы,2 балки нового образца, безфуторочные,всё бу в хорошем состоянии,ценник за всё 10 тысяч.............
    где проходит черта между хозяйственностью и жадностью??????????????????
    :D
     
  2. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    может начать продавать запчасти-тогда проблема сама собой решится
    транспортные же возят
     
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ну что сравнивать Север и среднею полосу,совсем разные понятия,если бы Юрий написал что нашел колеса и запчасти в Краснодаре или Ростове по такой цене то это да)))))
    А так,Север край вечной мерзлоты.Половина населения спилось,остальные богачи как он сам писал.
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    только самому вывезти,а потом торговать...........
    у нас в транспортной сидят я не знаю кто,или дибилы или идиоты,по их тарифам выгодно будет только наверное героин возить....за кпп зил 130 весит оная 100 кг за доставку от нас до тюмени,а это 2000 км-просят 5000-6000 руб!
    и за сколько мне предложить данную кпп?за 1000 руб.ведь ей ценник 5000-6000,если дорога 5000 то остаётся всего 1000 рупий............
    сие мне тоже видится как причина моего отношения ко всему,наша страна имеет огромную территорию,и решив собрать и сделать что либо и заказав это,то на ожидание может уйти месяц-два,а через такое время уже может быть так что делать уже и не хочется......
    вот по сему и решая какой либо вопрос,я планирую закрыть его полностью,раз и навсегда........
    попались недорого колёса-нужно купить 50 штук.
    попались недорого кпп-нужно тоже купить 15-20 шт............
    и так по всем позициям,второй раз может и не попадётся.......... :D
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Есть возможность, берите. Пригодится. Не себе и там, так на новом месте и еще кому-то - наверняка. Станислав прав, у нас (в ЮФО) таких цен нет. Что касается продавать и доставку делать трудно и нереально. Да, понимаю. Но скажу, что общаясь на форуме, вполне можно, если станет нужда в сбыте, можно организовать взаимовыгодное сотрудничество. Кто где и с каких регионов мы примерно знаем. Поэтому и думать о доставке будем и оказию искать. Всякую-разную, не только транспортную компанию. Вот, к примеру, мой друг-дальнобойщик, недавно из Хабаровского края и Приамурья приехал, бывает в Екатеринбурге, Омске, Томске, Перми. На Урале у него родня, там останавливается. А другой, кум мой, Краснодар - Москва - Питер мотается. У кого-то еще что-то найдется. Думаю, всегда при желании можно взаимопомощь организовать. Клич кинуть на форуме.
    Я "не болел и не лечился", но как на вольные хлеба ушел, почти все, что было нужно для автомобиля, было припасено. Если не новое, то б/у и в хорошем состоянии. И этот жировой запас очень выручил в первое время. Сейчас запаса этого нет и покупать все приходится за полновесную монету. Вот ГБЦ на ЗиЛ типа 12-20 сейчас срочно нужны. Нет, и найти не могу. Или есть, но по 10 000 рублей б/у. А их еще и делать нужно. А про новые вообще говорить неохота - их купить может только Крез. Я вот людям помогаю, и мне в ответ помощь предлагают. Вот тот же Станислав из Твери, или Александр из Брянска. А я ни там, ни там еще не разу не был. Вот я собираюсь в октябре за ЗиЛ'ом в Тверь. Мне тоже далеко выходит, почти 2000 км, возьму с собой инструмент, камеры, жесткий буксир, трос, пару покрышек, ну еще что по мелочи. И если кто-то из форумчан скажет, что ему нужно попутно доставить ступицу, КПП или блок, разве я откажу!!?? И денег за это никогда не возьму.
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    да,всё что прикупил,с собой,в новосибирск заберу,пригодится,что то и продам...........
    а дальше как говорится,поживём-увидим...........
    но приобретения свои считаю правильными,даже б/у колесо купив за 500 руб,радуюсь,у нас в грузовом шиномонтаже грузовое колесо отремонтировать стоит 1000 руб,вот такие дела.
     
  7. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    а вот и больной.................... :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
     

    Вложения:

    • это я.jpg
      это я.jpg
      Размер файла:
      397,2 КБ
      Просмотров:
      705
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Удали фото а то наведут порчу и сглаз как на Атамана,что тот боится фоткаться.
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    мне уже поздно чего либо боятся......от судьбы не уйдёш,можно спрятаться,но это не на долго!
    :D :D :D :D :D
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Всё правильно ты делаешь. И Олег прав. Продать всегда сможешь. А вот купить-неизвестно. В первое время как переедешь хорошее подспорье будет. Ещё раз советую-вези также запчасти для 508 мотора. ГБЦ самая ходовая деталь. Стартер, компрессор, навесное в общем. Помпа. Ещё считаю неплохой спрос есть на блоки-размораживают их, но это тебе проще весь мотор привезти. Корзины сцепления советские (у меня такая, других не пробовал). ГУРы вези. Ступицы.
    Ты снова дату переезда перенес? Вроде летом ещё хотел было.
     
  11. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    ЮРИЙ-ФАЗА
    Везет же тебе Юрий, такие ценники, нет слов.
     
  12. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    собираю всё,навесное,моторы в сборе,даже размороженные заберу,головки на них хорошие.
    с переездом пауза получается,на краны с документами проблемка,но решаемо,ещё у нас с мостом проблема,сегодня по телику показывали как одна машина чуть не уплыла.
    а в общих чертах готов,договорился с камазом одиночкой,в него загружу запчасти и прочие нужности,тонн 15-16 и он же на жёсткой потянет гружёную машину №1,договорился за 70 тысяч.
    чуть позже этот же камаз повезёт бэху аварийную,и я догружу ещё железа и на жёсткой отправлю гружёную машину №2 оплата в пополаме,получается очень хорошо. :D
    рстальные 8 грузовых своим ходом и 2 легковых на сцепке.........................
     
  13. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Ну прямо шейх ЗИЛовский :lol:
     

Поделиться этой страницей