Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Кто сколько грузит?

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Bolt12rus, 26 янв 2013.

  1. alexeyexe1980

    alexeyexe1980 Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Липецк
    да у нас в деревне жуткий гемор. Раньше было много техники без доков и куча гусеничников. Но с одной стороны у нас река и 1 мост, а с другой стороны деревни построили платную автодорогу. Она окружена отбойником. Чтоб попасть на ту сторону автобана, нужно проехать развязку а там весовой контроль, камеры. И на мосту на реке поставили стационарный пост гаи, положили полоску весовую и рамку габаритную. Теперь мы живём на острове 15 км диаметром. Выехать из него невозможно. К700 продали, т150 гусень продали, польский фронтал продали, 22 экскаватор продали. А раньше мы на дон ездили на гусеничном тракторе к которому цепляли армейский кунг на прицепе. Теперь всё - лафа закончилась
     
  2. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Вспомнилось.когда-то мы на Зиле отправляли на РМЗ сразу 2 ДТ-75,один в прицеп,оттуда два отремонтированых забирали.Эх,нет уже ремзаводов,и автомобильных тоже-ни в Коркино,ни в Южноуральске.
     
  3. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Привет земляк! А где это такое твориться? А то поеду гружёный и знать не буду, где такие вещи!
     
  4. alexeyexe1980

    alexeyexe1980 Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Липецк
    весь кусок от бабарыкина до усмани. Он же платный теперь. Все заезды на него через шлагбаум. 5 р километр в том году было. Хрен бы с ними с деньгами не так дорого. Но при это автоматически без участия человека измеряется вес и габариты. Где поворот с м4 на липецк, там резиновую ленту кладут. Людей нет, она сама как то измеряет и отправляет. А потом через недельку приходит письмо счастья. А у нас маз одноногий. Чтоб его не пробило, нужно грузить 7 тонн. А это нет смысла возить вообще. Второй раз поймали на развязке где задонск. Ну они правы конечно. Там был реально перегруз
     
  5. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    А я неделю назад, по этой платке с 44 мешками удобрения (Селитры) ездил, правда с утречка дело было, часика в 4 утра!! Вроде бы ничего такого не было!
    DSC_0141.JPG
     
    Sasha25 нравится это.
  6. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Посмотрел только две страницы последнии.. выводы не сделаешь..
    Для меня закон .. ,максимальная грузоподъёмность установленная заводом..., ЗИЛ-157. 4500кг,по твёрдому покрытию. Вам может это вес показаться смешной,можно конечно и 6тонн,поиздеваться над машиной., но я хочу чтобы машина ходила долго ,а не на один раз.Нам платят за пробег с грузом,а не за перегруз.
     
    пронин, Владимир1 и Зиломан нравится это.
  7. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    во! :good: правильно, согласен полностью! а то развели срач, как пацаны пиписками меряться начали)))
     
  8. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    В точку.
     
  9. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Введут через годок другой Платон для грузовиков масса которых меньше 12 тонн, да ещё и сделают рублей по 5 км! И платка к тому времени подорожает ещё раза в 2. А цена на перевозку останется 7-ти летней давности! Ещё к этому плюсануть бензин по 55 рубликов и цены на запчасти и на резину! Одно дело по посёлку перегной возить и сыпучку, а другое дело заниматься междугородними перевозками!
    Я допустим не сторонник перегруза, но когда есть возможность, то гружу по полной! И хочу задать вопрос тем кто у руля!!! А что для меня хорошего сделало государство за последние 10 -8 лет??? А ничего оно не сделало, только навязало оброками и налогами, хотя бы тот у кого есть ИП , меня поймёт!
    В сфере перевозок никогда не разбогатеешь, только грыжу позвоночную заработаешь!
     
  10. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    эт политика, к перегрузу никаким боком...
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    МАГНИТ Платон не влючает :?
    Никогда не пропускаю случай задать вопрос разного рода дебилам,голосовавшим за ввп и прочая
    'Вы говорили-за него,а то хуже будет...вот жрите жопой теперь своё 'лучше'
     
  12. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ты в выборы веришь??? ))) може ещё и санта клауса )))
     
  13. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Как раз вот этим самым боком! К примеру едешь ты на работу допустим даже на зилу (к примеру) возить хотя бы даже, с поля на ток зерно из под комбайна, на расстояние 10-15 км. Озвучивают ценник в 100 рубл.тонна (со своим гсм и обедами). А теперь считаем, грузишь ты 5-6 тонн и рейс у тебя обходиться только на стоимость бензина, не говоря уже о других затратах!! А теперь допустим ты едешь с прицепом и грузишь в зила 8 тонн и в прицеп 8 тонн, вот и вся математика! Никто уже платить по РММ не будет, как было раньше!! В зерновой сфере перевозок вообще нет таких понятий!! Сколько загрузил(привёз) столько и получил! Вот и получается что все ездят с перегрузом, а уж от куда ноги растут, тут и так всё понятно!!
     

Поделиться этой страницей