Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Кто сколько грузит?

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Bolt12rus, 26 янв 2013.

  1. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Велосипед давно изобретен. Как получить расход 20 литров, а не 40 на сотню? - Выкинуть зажигалку и поставить дизель. Точка! У нас 90% Зилов дизельные. А какой уж дизель поставить, решайте индивидуально.
     
    Sasha25 нравится это.
  2. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    1 - дизель не оборотист (понапеределывал я этих д 243 - 245) смд конечно лутше. но не то
    2 - самоделки рани или поздно вылезут боком. то там треснет то там отвалится
    3 - переделать нужно время и затраты...
    и вообще нужно решать что кому выгоднее. я на дизеле еду а сосед с такимжже бусом на бензине. говорит выголнее на бензе. даже с бензина с заправки
     
  3. alexeyexe1980

    alexeyexe1980 Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Липецк
    давайте я вас лучше посмешу. Товарищ мне пишет - Чем занимаешься? да вот с товарищем купили зилка коротышку, пытаемся реанимировать. Отвечает - соболезную :) У этого товарища черырёхосник шанкси, поэтому он смеётся. Зилок жрёт точно как мой таракан, только везёт в 10 раз меньше.. И ещё смеётся - вы борта нарастили? и фотку мне присылает как правильно нужно борта наращивать. Я уже 2 часа ржу. Посмотрите посмейтесь - такого вы себе даже не представляли[​IMG]
     
    mb230 нравится это.
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Праильно это таkие же свесы фпирьод ,взад и вбоk :)
     
    mb230 нравится это.
  5. Ярик 55111

    Ярик 55111 Ученик

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Ярослав
    Судя по резине, черепашке, он возит сено, с такими "нашивками"
     
  6. alexeyexe1980

    alexeyexe1980 Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Липецк
    я хочу посмотреть на выражение лица гайца, когда он будет ехать. А вообще сенаж из под измельчилки принимают в такие
     
  7. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    А он не рассказал сколько его сороконожка денюжек кушает на ремонт и по какой расценке он ездит?
     
    Зиломан нравится это.
  8. alexeyexe1980

    alexeyexe1980 Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Липецк
    да я что то пока не замечаю, что сороконожка ломается. Каждый день в работе, простоев не вижу. Он новую купил в кредит, ей года 3 сейчас. Расход кстати очень приятный для 30 тонн, которые он прёт. Вот наши мазики отдыхают раз в недёлю. Текут, то радиатор, то гур, обязательно лопнет воздушная трубочка на тормоза. Обязательно горит стартер. Но это сами виноваты - глушим при погрузке экскаватором. Думаешь экономия, а выходит боком. Мотор и коробка (тьфу-тьфу) неубиваемые. А ещё ремни рвёт раз в 3 дня :) особенно компрессорный
     
  9. paranorm

    paranorm Механик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия г.Киров обл.
    Автомобиль:
    Зил 534330 ямз-236
    Имя:
    Paranorm
    зубчиками ремешок надо брать,практически вечные
     
  10. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    сказки венского леса про китайавтопром)) вот купи себе трёхлетку да поработай на ней, потом нам неграмотным, отпиши чё да как... эта скотина больше трёх лет вообще не ходит, было время хватали это гавно и АТП и частники, тож велись в своё время, и где сейчас эти чудесные авто??? все вымерли эти шанси, хово и прочая китайщина...
     
  11. alexeyexe1980

    alexeyexe1980 Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Липецк
    а что в них ломается?
     
  12. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    всё.
     
  13. alexeyexe1980

    alexeyexe1980 Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Липецк
    вообще у этого дядьки до сороконожки был камаз. После него он жизнь увидел :) я тоже с камазом знаком. Там поломки всегда глобальные. Выпал кардан. Оборвались бугельные болты в дифе, срезало муфту топливного насоса. Масло течёт из всех дыр. Маз совсем другой. Он ломается по мелочи каждый день. Но это мелочь. Например может стрясти лампочки в фарах. Именно стрясти, а не перегореть. Например вчера горели, ты их не включал днём, катался по полям. Вечером тырк - а светит только одна. Или трубочки тормоза. Едешь и чувствуешь что машину кто то держит, на манометр а там 2 атмосферы, энергачи зажало. И начинается поиск где шипит. Но за все эти годы ни мотор, ни коробка не мост не подвели

    а ваши зилы чем в основном беспокоят?
     
    paranorm и Andrey087 нравится это.

Поделиться этой страницей