Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Купил 131. Что делать? :-D

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем товарищ прапорщик, 11 апр 2012.

  1. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    Моно ещё продать,тоже бабла рубанёшь,мозги на них купишь.
    131 ваше техника спецефическая, нет мозгов - одни расходы.
     
  2. marauder2410

    marauder2410 Салага

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Димон
    Мужики, вот такой вопрос:
    На грузовиках работал мало, но могу. В ремонте не спец, но башка варит. В данный момент в Новосибе работаю второй день на ЗИЛе 130-м, и падают мне крохи с хозяйского плеча. В неудачный день 3 рубля чистыми остаются ему точно. Правду мне сказали что Зилок неубиваемый? Стоит его брать под развоз сыпучих, дров и т.п.? Стоит брать аппарат 70-80-х годов за небольшие деньги или посвежее лучше? стоит ли переводить на газ?
    подскажите нюансы в общем, кто чего сможет! заранее спасибо!
     
  3. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Если есть гарантированная работа на доход 3 рубля в день то стоит брать в хорошем состоянии и сразу в работу. Если следить-мазать то убить трудно. Год на состояние может и не влиять. Если дешево ушатаный возьмешь то сделать по деньгам можно относительно недорого но сил и времени уйдет много, ещё и при простое потеряешь. Но будет всё знакомо и надежно. Хороший трудно найти, если есть то просят 350-500тыс, да нахер он нужен за такие деньги.
    В затратах на ремонт на первом месте по деньгам резина, по усилиям в ремонте-подвеска если разбиты кронштейны рессорных пальцев. Движек возможно сделать относительно легко и не дорого. Кабину делать или нет каждый решает сам.
     
  4. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Зил надо брать самосвал(или переделывать на самосвал) хоть 130й хоть 131й. Работы валом и можно начать даже со старой но живой машины.
    Я свою взял в конце апреля всего за 100р(хотя можно найти и дешевле). Окупилась реально за месяц. Май, июнь работал только на сады. Июль, август работал на строительство. С сентября снова на сады работаю :mrgreen: Кроме этого есть почасовая работа, вывоз мусора и тд.
    Некоторые еще или только дровами занимаются. Тоже очень выгодно! Спрос очень большой! Возможно зимой также на дрова переключусь до весны а может буду тупо отдыхать :mrgreen:
    Вообщем ЗИЛ самосвал РЕАЛЬНО приносит деньги! Если вы еще его не купили-смело берите-будете в достатке! ;)
     
  5. Андер

    Андер Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Беларусь, Бобруйск
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Андрей
    по своему опыту могу сказать, в нашей местности сейчас развоз дров и строительство (песок), очень востребовано, простоя нет, даже очередь, на самосвал.....
     
  6. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    Может обозначишь свою местность .
     
  7. Андер

    Андер Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Беларусь, Бобруйск
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Андрей
    Беларусь, Бобруйск
     
  8. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Я тут машину надумал менять и поглядываю в сторону 131го самосвал с дизелем. Проходимость ведь никогда не повредит) А то щас дожди идут и работа стоит т к не погрузиться не разгрузиться. Хочется иметь более универсальную машину. Вообщем однозначно будет дизель. А работы на 131 и зимой и летом навалом :mrgreen: Главное не ленится т к сама работа не придет.
     
    ilyi4-76 и ayab11 нравится это.

Поделиться этой страницей