Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Манипулятор на 131.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем асб, 5 дек 2012.

  1. Alexei

    Alexei маслопуп

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нефтеюганский район
    Автомобиль:
    газ3307
    Имя:
    Алексей
    Без прав четверть екатеринбурга ездит , даже дальнобойщики.
     
  2. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    печально:(
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    поддержу разговор..
    я тоже на кране на частника полгода работал,не имею ни корочек,и не обучался работе на кране....
    хозяин крана меня научил работать на кране за первый раз,когда его крановой забухал и он его выгнал и попросил меня съездить на *погрузку*......а как я понял позже мы ездили воровать,первый раз в жизни самостоятельно раскладывал кран,в полной темноте,ибо воровали,мороз 25 был и луны не было........
    всё прошло отлично ...и так много раз...за одну погрузку платили 5 тысяч рублей......вот так по ночам и работал.............и научился работе на кране..............
    при ответственности за преступление имеется два момента.
    №1-это решение проблемы деньгами...
    №2-смягчение наказания хорошей репутацией,типа не состоял,не участвовал,был трезв,детишек двое,кормить надо..............а за то что допустил ошибку иногда полезно и подумать...год...два...три.........что бы не повторять.....
     
  4. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Может "закрыли"? :?
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Скорее, он не захотел рисковать. :?
    А "погрузку" кому-то нужно было делать.
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    хозяин крана был рядом,правда очень пьяный,когда ехали,я даже права с собой не брал,если бы нас повязали,то я сказал бы что мимо проходил..............правда всё это было в тундре и до ближайшего посёлка не менее 50 км......
     
  7. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Привет парни с наступившим вас годом козы:) Вот появилась такая мысль приобрести новый троссовой манипулятор юник или тагано стрелу 8-10м приблизительно 2-3 тонны грузоподьёмности если вытяну бюджет. Имеется ЗиЛ-131шасси с двиг Д240 кузов на него не планирую,а хочу просто кран(есть другой а/м длинномер не хочу заморачиваться с удлинением) вопрос: не упадёт ли у манипулятора заявленная грузоподъёмность с таким слабым моторчиком? Слышал просто от одного мужичка у него зил 130 КС с гидроопорами был родной 508 поднимал нормально поставил он себе д240 грузоподьёмность упала конкретно как он говорил из-за оборотов и он его продал куда-то сейчас работает у него МаЗ-500 кс3571.
     
  8. Zelen-2005

    Zelen-2005 Ученик

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    ЗИЛ 534330
    грузоподъемность у крана не упадет, много газиков с тракторными моторами с манипулятором ездят, незнаю как с НШ-32, но с НШ-50 у меня на холостых спокойно работает, двигатель только 236. Думаю больше от насоса чем от двигателя зависит
     
  9. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Просто манипулятор с газика этого как-то не внушает доверия:( если брать вещь то достойную, вот типо такой:
     
  10. Zelen-2005

    Zelen-2005 Ученик

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    ЗИЛ 534330
    так такие на газик тоже ставят, у меня на ЗИЛе такой, раньше с 645 двигателем, сейчас с 236 работает одинакого
    [​IMG]
     
  11. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    А какая модель? сам покупал и устанавливал официально? и во сколько всё обошлось? плиты перекрытия 63е на второй этаж осилит?просто я сам не крановщик и никогда не сталкивался с манипуляторами
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Нет ему не поднять на 2-й этаж . Бери тогда уж такой ЗИЛ . fxnNC.jpg Zfm2W.jpg
     
    Егор нравится это.
  13. Zelen-2005

    Zelen-2005 Ученик

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    ЗИЛ 534330
    UNIC 365, заказывал с Владивостока, с машиной и переоборудованием около 600 т.р., сейчас КМУ в цене выросла. Незнаю сколько они весят, Если 3 тонны то не возьмет.
     
    Егор нравится это.

Поделиться этой страницей