Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Маз 567802. Восстановление и переоборудование.

Тема в разделе "Наши", создана пользователем Владимир 48.ru, 27 янв 2015.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Спасибо за сотрудничество.
    [​IMG]
    Как 1 метр??? Это между внутренними краями рессор??? Рама ЗиЛ - 87 см, расстояние от рамы до рессоры по 3-4 см, то есть на ЗиЛ'е это же расстояние составит 93-95 см. Сейчас специально пошел померил. Знаю, что на ЗиЛ'овском мосту по центрам площадок рессор 102 или 103 см.
    Так рама МАЗ уже ЗиЛ'овской на 12 см. Или не на всех МАЗ'ах? Что-то я запутался.
     
  2. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Завтра ещё поремерию, но мне кажеться что я не ошибся!
    Нет Олег это между внешними краями рессор , на 2-м фото в предыдушем сообщении( где рука с рулткой)!
    Обсалютно верно, так как у меня двойная, то на сантиметр больше! Фото!
    Всё верно, на мазах рама сзади 75 см!
    Завтра померию расстояние от внутренних концов рессор,хотя можно сказать на вскидку, что ширина мазовского листа рессоры см.9-10. Отнимает от 1 метра, 20 см, получаеться примерно 80 см, внутренний размер от рессоры до рессоры! Но на мосту 6303 или 64229 тягач, мне кажеться место больше, что бы подвигать башмак под крепления рессор по краям , на мосту 5551 стремянки больше 3-4 см ,не дадут отодвинуть башмак!
     

    Вложения:

    • SAM_0431.JPG
      SAM_0431.JPG
      Размер файла:
      123,6 КБ
      Просмотров:
      840
    • SAM_0428.JPG
      SAM_0428.JPG
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      585
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну, если по внешним, то все сходится. Тогда перемерять ничего не требуется.
    Поскольку мост МАЗ планируется, то и рессоры его - тоже (90 мм, кстати).
    А раз разница между рамами 12 см, то раздвигать нужно по 6 см в каждую сторону. С мостом с овальным банджо, что я показывал, у меня при замерах это не получается, нижняя стремяночная подкладка упирается в пыльник и барабан. Потому и спрашивал про менее длинные барабаны.
    Еще раз спасибо. :good:
     
  4. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Работа с мазом понемногу продолжаеться! Редуктора готовы к установке, может на следующей недели ставить буду! С тормозными валами и барабанами тоже проблемы есть! Вылы все 4-и штуки наплавлять и протачивать.Потшипники на тормозных валах тоже все под замену.Тормозные барабаны 2-а штуки хорошие, а остальные два в росточку! Тормозные накладки на задний мост уже наклепал, так как барабаны на заднем мосту хорошие! А вот на средний мост нужно покупать ремонтные накладки и потом их протачивать вместе с тормозными барабанами! Ещё купил задний кронштейн крепления кабины( Подрессоренный). На кабине без спалки этот кронштейн не такой, и все остальные детали для установки кабины со спалкой тоже прикупил! Ну и самое главное купил кабину с спалкой! Кабина 2007 г.в. но аварийная! В смысле, в гараже пьяненький камазист на камазе здовал назад и долбанулся в стоящий сзади маз!(кабина с него). Но задние элементы кабины и высокая крыша не постродали! Скорее всего эти элементы придёться отсверливать и приваривать к своей кабине! Думаю без толкового мастера сдесь необойтись!
     

    Вложения:

    • SAM_0439.JPG
      SAM_0439.JPG
      Размер файла:
      156,6 КБ
      Просмотров:
      897
    • SAM_0449.JPG
      SAM_0449.JPG
      Размер файла:
      160,4 КБ
      Просмотров:
      897
    • SAM_0454.JPG
      SAM_0454.JPG
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      876
    • SAM_0453.JPG
      SAM_0453.JPG
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      897
  5. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Ещё купил маза коротыша! Маз 2002 г.в. но подушатанный! Мотор простой ЯМЗ 236 М2-180 л.с., кпп пятиступка! Мотор уже пообещали у меня купить, остальное тоже всё распродаёться по запчастям!Машина с доками! Если кого то, что то заинтересует пишите! Цены одекватные!
     

    Вложения:

    • SAM_0444.JPG
      SAM_0444.JPG
      Размер файла:
      126,8 КБ
      Просмотров:
      552
    • SAM_0440.JPG
      SAM_0440.JPG
      Размер файла:
      135,5 КБ
      Просмотров:
      809
    • SAM_0446.JPG
      SAM_0446.JPG
      Размер файла:
      152,6 КБ
      Просмотров:
      767
    • SAM_0447.JPG
      SAM_0447.JPG
      Размер файла:
      157,5 КБ
      Просмотров:
      768
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Смысл покупки машины что бы ее потом продать по запчастям?Ладно когда люди разобьют Маз и продают его по частям и так целая машина вроде судя по фоткам.
     
  7. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Стас смыл в том, что машина мне эта досталось за 40 рублей! Ну это разве не смешная цена! На мотор вроде бы клиент наклёвываеться за 45 тыс.рубл. Да и на своего маза присмотрел кое какие запчасти! Как например рулевую в запас, задние рессоры с него должны на моего маза подойти, вся гидравлика, бачки, гидроцилиндр, воздушный распределитель,шланги и трубки высокого давления, трёщётки, тормозные валы и тормозные камеры, ну и ещё всякой мелочёвки в запас себе наберу, воздушные краны и ресивера! Если не продасться до лета, то всё порежу на металл! Может кто и доки с рамой купит, задний мост, кабину, кпп, переднию балку ну и прочие запчасти!
     
    Атаман 61 и П.А.В. нравится это.
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А потом мне пишут что я один такой нехороший и мол барыга и перекупщик.Оказывается мы с тобой братья:drinks:
     
  9. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Мы водители! Мы имеем грузовики и нам нужны запчасти! А ты барыга и перекупщик. Вот так вот:drinks:
     
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    И что,магазины у вас не работают что ли?
    А за это можно и по шее получить,я тебя что обманул или кинул.что такие голословные заявление делаешь?
     
  11. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Как же у вас там все ржавеет быстро. у меня зил вроде 93 года так под него заглянешь еще и рама не ржавая и тормозная система и трубки в нормальном состоянии. Смотрел себе зила 1999года в Воронеже в декабре с будкой, на авито продается за 90 тыщ https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/zil-4331_dizel_645_budka_prodayu_254333154 приехал там на стоянке 80 тыщ ценник весит на него готовы были скинуть еще но он ржавый весь , один плюс вин на раме еще читается, рулевая убитая в хлам но я его завести не смого хотя аккумуляторы 190е были и бодрые, подкачивал топливо так даже вспышки ни одной не было хотя с выхлопной трубы воняло солярой. Самое прикольно продавец уверял что движок недавно меняли, типо с хранения новый поставили хотя мороз был всего -4.
     
  12. П.А.В.

    П.А.В. Механик

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Брянская обл.
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    Андрей
    За двигатель 45тыщ это нормальная цена а то что человек купил за 40 маза это просто везение я считаю это не барыжнечество .
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Так на нём топливная уже не чешская стоит , а ЯЗДА-338.10 сколько смотрел с этой топливной все почему то плохо заводились , а моторпаловская топливная работает в морозы . Видимо чешская родословная этих насосов от ТАТРА не зря досталась .
     

Поделиться этой страницей