Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мои ЗИЛки.

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем Сашко, 25 май 2015.

  1. Сашко

    Сашко Знаток

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    381
    Адрес:
    Украина.киевская область
    Автомобиль:
    разные
    Имя:
    Сашко
    у меня расход примерно такойже, а то когда пишут или говортя что 20 кубов или 30л пропана на 100км начинаеш думать или так запустил технику или всё же врут люди
     
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Врут люди!!!!! Не может быть такой расход при повседневной эксплуатации!!! законы физики никто не отменял пока!!! ...нет, если как контрольный расход так ещё может и можно проехать один раз ..и то не все это смогут ...а как повседневный расход - это враки!!
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Пропан дешевеет к моему приезду :) и начинает дорожать когда я покидаю Вiтчизну :P
    А серьезно-есть мнение,шо дорожает по осени когда Польша начинает закуп Lpg для домашних котельных ,-типо отопление у них мобильное на жидком газе
     
  4. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    А у вас какой расход? Вообще интересует именно по городу, не смешанный, не трасса, а именно город(пробки, спуски/подъемы, постоянно светофоры и т.д.). У меня при примерном расчете 40-45, НО у меня на машине установка и я в оба конца груженный катаюсь, хотя и не быстро...
    P.S. Извиняюсь за мусор в теме, просто интересно стало. А вообще газ лучше соляры: дешевле и экологичнее(по крайней мере нашей соляры).
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    У меня сейчас ЗиЛ с дизелем ..и тот стоит под окном уже два года ...так казать "для души" .... а до этого приходилось поездить на ГАЗ 3308 с КУНГом на пропане. В итоге за несколько лет эксплуатации пришёл к выводу что законы физики не зря открыли!!! Средний расход у меня на ГАЗоне был 40 литров пропана на 100 км летом и 43 - зимой. Из опыта общения с ЗиЛистами пришёл к выводу что на ЗиЛе менее 45 литров тоже расход нереальный. Продуктовые будки с рефрижиратором расход не меньше 60 литров получается.
     
  6. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    моя математика с учетом нашего региона и нахождения карьеров проста: 120 бак дизель на 600 км., на 600 км 30 рейсов, 30 рейсов по самому скромному расчету 30*1500=45000... 120 л.по 26= 3100. 45000-3100-8000 з/п водителя...итог +/- 34000...нормально по мне..
     
  7. коля

    коля Коля

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    зил ммз554
    Имя:
    коля
    Пусть я буду брехуном но сегодня вывез 2 машины мусора проехал 220 км заправил 60 кубиков. Считайте
     
  8. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Я свой расход написал, езжу каждый день, много езжу и только по городу. При чем здесь законы физики? Накрутить можно чтоб и литр на км ел, я и сам так «игрался» во время настройки ГБО. Было время... К тому же вопрос еще и кто и как ездит, если с каждого перекрестка тапка в пол... Ну думаю и в 60 не уложиться, ЗИЛ то он по трассе с полной нагрузкой и 120 переть может(с расходом литр на км). Было бы желание...
     
  9. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Мусор не песок(щебень) и от местности ещё зависит, равнина или затяжные подъёмы с поворотами, у нас в Коми дороги на болоте построены всегда искали возвышенности когда их строили и огибали впадины как могли.
     
  10. коля

    коля Коля

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    зил ммз554
    Имя:
    коля
    Мусором была земля. Меньше тапки имейте)))))
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну и что что 60 заправил? Можно 220 км проехать и вообще ничего не заправлять. На остатке в баке ( баллоне).
    Пропан в баллон до полного тоже можно по разному заправить. Зависит от сорта газа, температуры окружающей среды, давления в газовозе или резервуаре колонки, наличия насоса и добросовестности персонала. Даже уклон на площадке АГЗС (или от положения груза в кузове) влияют, тем более, чем больше емкость баллона.
     
  12. Сашко

    Сашко Знаток

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    381
    Адрес:
    Украина.киевская область
    Автомобиль:
    разные
    Имя:
    Сашко
    у меня 130 самосвал берёт около 50 л пропана, иногда чуть меньше. 8 балоннов метана примерно 250-280км(давно не замерял).
    131 с учётом специфики работы 60 и выше
     
  13. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    напомните мне, завод выпускал зил 45085 с двигателями д-245 и ямз-236?
     

Поделиться этой страницей