Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой ЗИЛ-4520.10

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Владимир 48.ru, 17 апр 2016.

  1. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    У 5516 (корткобазный сельхозник) база 7,190 чуть короче чем у меня! Но у меня кабина будет со спальным местом и длинна кузова 5,6х2,55х1,6=22848 куба, это почти такой же объём кузова как на 551608, только база у него 10 метров, против моей базы 7,600 метра! Кузов изготавливается на заказ по моим размерам самосвал сельхозник-разгрузка только боковая, конечно он будет не такой надёжный и мощный как заводских моделях, но мне то и задняя выгрузка по большому счёту и не нужна, да и тару нагонять не особа хочется, так как основной груз сельхозпродукция!
    Андрей уже всё о камазе ответил! Да и не по душе он мне вообще, не выдержит он такой жёсткой эксплуатации и такого перегруза, нет ездить он конечно будет, но зачем издеваться над машиной и возить на ней тоннаж на который она не рассчитана, я уже на зилу эту школу прошёл!
    Даже и не скажу так как сейчас некогда сидеть на авито, в основном занимаюсь ремонтом маза! Да какой бы он не был, мне нужно именно такое шасси, которое я купил, а они в основном идут только на спецтехнику, автокраны, бензовозы, миксеры! Дальше пишите в теме по мазу http://zil131.net/forum/threads/maz-567802-vosstanovlenie-i-pereoborudovanie.1781/ , а то нас отругают!
     
    *andrey* нравится это.
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Александр здравствуйте , можно фото вашего ПТС 534332 , нашёл на севере такого ЗИЛа , интересуют данные . ЗИЛ этот был автобусом Голаз-424210 на раме ЗИЛ-133 . У Вас такая же длинная рама или как на 4331 ?
     
  3. Александр137

    Александр137 Механик

    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ужур
    Автомобиль:
    4331
    Имя:
    Александр
    У меня щас Зил в процессе сборки, по документам он 433202, с завода рама была от зада кабины до траверсы фаркопа 6 метров, рама двойная с ГЯ, рессоры задние Маз, мост усиленный 10-ти тонник вроде. Колесная база 5600 мм была, раму обрезал под свой кузов.
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Ну в живую я 533442 пару дней назад видел и облазил вдоль и поперёк . Интересны данные в ПТС , скинте свои по 433202 , интересно тоже посмотреть .
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Где надыбал такой экземпляр ?
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Обалдеть. Тут народ с удлинением мучается. А это помимо расходов по чисто железу, еще и оформление переоборудования (весьма муторное и затратное по нынешним временам занятие).
    И такое бездумное отношение. Надыбать (это ж суметь надо было, такую жар-птицу ухватить) редкий экземпляр, укоротить (небось еще и оформить такое варварство потребуется).
    Ни себе, ни людям. Слов у меня просто нет. А счастье (просто поменяться с кем-либо, не машинами и железом, так документами, уверен, найдутся желающие аж бегом) так близко... :unknown::wall::shock:
     
  7. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    На севере , Голаз-424210 автобус .Сняли с рамы вагон и установили кабину . Фото будут позже . Наверное для этого сделаю отдельную тему . Автомобиль очень интересный .
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    О , блин даже не посмотрел , не мне вопрос был задан .
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Наверно -тот,на который я облизывался в 2014-15 году
    Аэропортовский с рыжей кабиной
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Нет , синяя кабина теперь , из белого автобуса . Правда не знаю зачем было и кабину срезать , просто вагон у них приварен к ней и стенка задняя подрезана ниже и стоит большое стекло . Смотрится не плохо , только если защиту назад делать типа просечного металла . Я такого же только покороче в Курганской области смотрел . Бензиновая версия , ВИН код очень интересный у него был 0000001 самый первый с конвеера , номер государственный 600 , из за него и продали номера и его разобрали . Фото тоже будет позже .
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Не-а..не к тебе опять вопрос :)
     
  12. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    На моём зилке тоже ВИН был интересный! 6409 Y0000003! Наверное много завод зил планировал выпуск таких зилков, если такой многозначный вин :unknown:, но не срослось, я думаю можно было бы и трёхзначным номерком обойтись :lol: !
     
  13. Александр137

    Александр137 Механик

    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ужур
    Автомобиль:
    4331
    Имя:
    Александр
    Птс на руках к сожалению нет, мне её разрешили купить на запчасти, тоесть машину списали, готовлю её под другие документы.
     

Поделиться этой страницей