Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой ЗИЛ-4520.10

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Владимир 48.ru, 17 апр 2016.

  1. Shhadow

    Shhadow Тракторист

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Н-Тагил
    Автомобиль:
    ЗИЛ 450650 дизель
    Имя:
    Димон
    Где такие искать?
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    В заводских мануалах. В справочниках по шинам. Если резина не рекомендованной заводом размерности, то - в сети. На сайтах производителей. Что касается иномарочной бескамерки? То таблицу я на форуме приводил. Сейчас нет возможности привести ссылку, но поиском воспользоваться не возбраняется.
     
  3. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Прямо точно сказать не смогу! Но объём кузова на зилу где то примерно 14-14,5 куб. Да и ещё от самого качества культуры всё зависит. Взять допустим тот же ячмень, бывает такой ячмень что он весит практически как пшеница, и с лёгкостью можно загрузить в зила 12-13 тонн. А бывает такой ячмень что как ты его не грузи и не делай шапку, а вес будет 9-10 тонн ( и такое бывало). Чем у культуры меньше влажность (сухость) тем она тяжелей. Вот взять к примеру семечки (подсолнечник). Бывает что в мою сцепку загружал 9 тонн подсолнечника , да и ещё с такими кабанами-шапками грузил, что полога еле-еле натягивались, а бывает и загрузишь немного, а вес уже 17-18 тонн. Подсолнечник самый лёгкий, потом овёс, потом ячмень, а уж кукуруза, соя и пшеница самая тяжёлая! Ну как то так!
     
    hazan86 нравится это.
  4. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Я бы склонялся больше к обычной 15 старая модель или 152 более свежая модель кпп. Во первых эта кпп проверена временем, зап.частей на неё полно, да и ходит она очень хорошо! Да и повышающая передача (0,81) находится очень близко от прямой передачи (маленький разрыв), а это не мало важно! Думаю под редуктор 5,29 будет то что надо! По сцеплению, тут на любителя! Ещё смотря как стыковать кпп будешь! Если через план.шайбу, то сцепление придётся ставить камазовское и устанавливать маховик из двух частей и ставить стакан в первичный вал! Я сейчас больше склоняюсь к стыковке через отрезанный камазовский делитель пристыкованный к ЯМЗовскому картеру. Сцепление останется ЯМЗовское, а оно дешевле и надёжнее чем камазовское! Вот ссылка на фирму в Челнах которая занимается изготовлением комплектов для стыковки, и у них есть две разновидности стыковки http://remkpp16.ru/stykovka_dvigatelya_yamz_s_kpp-14_n
     
    *andrey* и hazan86 нравится это.
  5. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    А у 15-й и 15хх делитель одинаковый?
     
  6. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Вот там как раз в делителе и есть отличия. Товарищ мой менял синхрон и первичный в делителе и покупал уже эти детали с 152 Кпп, так как с 15 модели Кпп эти детали сняты с производства. Но всё меняется и работает. А вот 154 камазовская КПП получилась неудачная! Многие на неё жалуются, и два моих товарища камазиста уже её не один раз перетряхивали, на неё синхроны стоят как на зиловскую 9-ти ступку ( у них похожее устройство) да и подшипники некоторые у неё на клею приклеены с завода! Но и устанавливается она уже под камазавский мотор евро 2.
     
    hazan86 нравится это.
  7. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    На днях получилось заменить масло и резинку на подвесном подшипнике. Масло решил попробовать залить ГазпромНефть 10w40. Как оно покажет себя в эксплуатации позже отпишусь. Ну и фото ведра со смазкой для зила, как и обещал Александру 051. DSC00226.JPG
     
    *andrey* нравится это.
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    а корпус делителя тот же?
     
  9. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    На Евро-1 такой же корпус делителя как и на простом старом камазе. А вот за евро 2, точно сказать не смогу. На Евро-2 немного не такой коленвал (задняя часть), сцеплнение однодисковое, короче со старого камаза туда делитель не подходит. Но это со слов товарища моего сказано, сам я лично 100% гарантии не дам, так как я в этой перестановке не участвовал!
     
    hazan86 нравится это.
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    спасибо!да тут тоже решаем как 238-й с кпп камаз поженить.лето отработает,а к осени делать надо.
     
    Владимир 48.ru нравится это.
  11. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Ещё вчера позвонили и пригласили получить БУ Платон. Заказывал его ещё 15 января, вот только вчера получил его! Даже фото этой хреновины сделал.
     

    Вложения:

    • DSC00233.JPG
      DSC00233.JPG
      Размер файла:
      169,8 КБ
      Просмотров:
      654
  12. Александр 051

    Александр 051 Механик

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Автомобиль:
    Зил 534332
    Имя:
    Александр
    Владимир, извените за дотошность, по поводу вами используемой резины все ясно, а по поводу давления нет. Вы качаете 8.5-9.0 кг/см2 все оси, т.е переднюю и задние одинакого? И еще один вопрос- у вас на машине тормозные колодки все на 140 мм, производства ВАТИ. А при смене колодок вы точили барабаны? Какой максимальный размер расточки барабана?
     
  13. Александр 051

    Александр 051 Механик

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Автомобиль:
    Зил 534332
    Имя:
    Александр
    Владимир какие термостаты вы используете, интересыет температура полного открытия и производитель. Какой производитель по вашему мнению лучше?Какая рабочая температура вашего двигателя при
    эксплуатации?
     

Поделиться этой страницей