Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой ЗиЛ131

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем AlexM, 3 июн 2011.

  1. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    К ЗиЛовскому карбюратору есть комплект для газа.Проставка ставиться между половинами карба,над дроссельными заслонками.В комплекте еще есть прокладка,шпильки,гайки и удлиненые тяги воздушной заслонки и ускорительного насоса.В конторах,где ставят ГБО это все есть.Поставил справа потому-что подогрев редуктора сделал от компрессора,шланги водяные короче,да и не мешают.По расстоянию до карба одинаково,что слева,что справа.Двигатель по центру стоит. :lol: И слева жгут проводки идет,шланги гидрача торчат,вообщем,места поменьше.На фотографии проставку хорошо видно.К ней толстый шланг подключен,по которому газ подаеться от редуктора.
     
  2. urail

    urail Салага

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 130 самосвал
    Имя:
    ЮЮ
    Т.е. У Вас такой установлен
    -Просто у нас есть в продаже проставка -но она круглая -я так понимаю(могу ошибиться) ставится между фильтром и крабом...
    шас попозже доеду всетаки возьму ее.
    Но мастер по ГБО говорит лучше просверлить краб,и вкрутить соски под подачу газа...
     
  3. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Посмотри в поисковике интернет-магазины по ГБО.Там есть фотографии комплектующих.Проставка на ЗиЛ стоит 300 рублей.Есть и на ГАЗоновские 126 карбы.Ставиться за 20 минут,сверлить ничего не надо.Смеситель,который сверху карба ставиться,душит мотор,сечение уменьшаеться,да и ввертыши тоже смесеобразование на бензине портят.Лишние детали в диффузоре.Вот, навскидку,как выглядит комплект.http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/smesitel ... a-zil.html
     
  4. urail

    urail Салага

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 130 самосвал
    Имя:
    ЮЮ
    ссылка ничтяк-благодарю за наводку-заказал что надо...
     
  5. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Доводить по месту надо. :o Я на стекле проставку доводил.Нифига не ровная,ощущение,болгаркой драли.
     
  6. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Сегодня под машиной полежал,ляпота!!!! :D Сальник на коробке поменял,генератор новый поставил.Правда,хрень какая-то.Ремень короткий оказался. С Г287 должен быть 375-3407209 16*11*1650. В магазинах про такой и не слыхали. :oops: Продают только 21*14*1650.Типа,ЗиЛ.Гена пока без натяжителя,уперся рогом,ремень с кривого одел.Кронштейн самодельный,фотки попозже выложу. От штатного почти не отличаеться,на коленке сваял.
     
  7. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Сегодня совершили пробный пробег на газу в наши горы.Понравилось,как машинка едет. Снегу дофига в этом году,в гору машина не пошла,даже до карьера не доехали.Везде наст от предыдущих машин и снегоходов,ЗиЛ не пошел.Вернулись назад и повернули в сторону Крылев.Доехали до пасеки.Ну,думаю,щас я быстро развернусь! Свернул с колеи,проехал вперед,потом назад с поворотом,вперед в горку опять не пошло... Вышел,покопал,нифига,под снегом тот-же наст,караул.Делать нечего,размотали лебедку,снега в лесу по пояс. Вышли к дороге,на развороте опять встали.Опять трос мотаем...Опять вышли.И тут я вспоминаю,у меня же подкачка епрст!Травлюсь до 0,8.Картина маслом,спокойно разворачиваюсь.Отдохнули хорошо.
     

    Вложения:

  8. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Вот как должен проходить культурный отдых активного фаната отечественной техники!)))
     
  9. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    в Ебурге говорят за 150тыров можно приобрести...
     
  10. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Четкий аппарат :D
     
  11. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Сегодня избавился от центрифуги... :lol: Совсем....Идея витала в воздухе давно.Наконец,порывшись в магазинах,приобрел масляный фильтр от Д-245,по объему показался подходящим.Ресьба и посадочное место оказались,как на Жигулях. :o И тут я вспомнил,что на Москвич 412 ставил переходник под Жигулевский фильтр,вместо штатного элемента.Поехал в магазин и купил такую штукенцию за 180 рублей. :lol: Ну,а остальное на коленке болгаркой и сверлом сочинилось за пол дня. :D Пластина-сталь 3,толщина примерно 8мм,фрезерованная с одной стороны.Прокладки-паронит 1мм.Все делалось по месту по старым прокладкам,центрифуге и блоку.Результат,честно ошеломил.Давление масла увеличилось на 1 Кг/см*2 и стало 5 Кг/см*2 :o .Пришлось последние шайбы в редукционном клапане выкинуть.Теперь на рабочем режиме давление 4 Кг/см*2,на 500 об/мин 1Кг/см*2!При заведении двигателя лампа давления гаснет сразу,как на моей Тойоте. :shock:
     

    Вложения:

  12. Алексей 066

    Алексей 066 Механик

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЛАЗ 695н
    Имя:
    Алексей
    Идея с фильтром отличная. Попробую у себя на ЛАЗе сделать. Там фильтр снимать из салона будет очень удобно одно удовольствие. Только при откручивании все масло из фильтра польется на картер сцепления. Есть какие нибудь мысли по этому поводу?
     
  13. kardanval

    kardanval Ученик

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗиЛы
    Имя:
    Володя
    Мне идея с фильтром то же понравилась. Давно вынашиваю такую мысль. Теперь можно хорошее масло залить не боясь что центрифуга отбросит хорошие присадки.
     

Поделиться этой страницей