Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Москва-Иркутск на ЗИЛ-131!

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем sema, 23 авг 2017.

  1. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Владелец родной дядька и я! Путевка не нужна. С ночевкой проблема, будка обарудована под проживание, но будет полной всяким бытовым хламом и запчастями:D
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    А штемпель куды поставишь медика и механика ?по КоАП у 30+30 т рэ светит
     
  3. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    А за что? Машина моя, еду я! Или я что то упустил и у нас в стране физ. лица ездят с путевками?
     
  4. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    image-0-02-05-196616d83bc30ba5a82ec7e6da258c55eff7dafc4a41e3d47f7e7989140cf664-V.jpg
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Да ничего страшного в такой поездке нет! Я-бы с удовольствием скатался! Если вдруг у кого халтуры такие есть - машины перегонять (особенно за деньги а не просто за еду:) ), звоните, пишите! ;)
    Если тебе удобнее ехать через Нижний, то езжай через Нижний - дороги сейчас везде одинаковые примерно! Тем более для 131-го! По поводу спать вдвоём в Кабине неделю ..ну можно конечно но очень некомфортно - я-бы обеспечил в КУНГе одно место - не обязательно на кровати прям - можно ведь и просто под крышей на "бытовой хлам" положить матрас какой да и всё! А второй более-менее нормально высыпается в кабине (главное чтоб рост был не выше 176-178, тогда можно вытянуться во весь рост!) - только очень хорошо будет если тоже матрас возьмёте туда.
    По поводу документов. ЗиЛ-131 по бумагам должен быть не больше 11900 кг, так что Платон не грозит вроде как, а про путёвки не скажу, но перу лет назад ничего не надо было если едешь пустой на своей машине либо с "личными вещами". У нас и сейчас на частных грузовиках мужики гоняют без вопросов например с досками (главное чтоб доки на лес были и накладная на того-же кто и за рулём - тогда вообще нет проблем), вот если везёшь какой груз который не проканывает под понятие "для личных нужд" памперсов, допустим 5 паллет :D, то тахограв гайцы требуют. до путёвки не доходит если тахографа нет - выписывают за ремни, допустим да и всё.
    Что-бы ехать было спокойнее, я-бы нашёл участкового у себя и взял у него бумагу что всё что в кузове это "личный вещи" - было-бы ещё проще ...хотя у меня все переезды раньше и так проканывали - гайцы личные вещи и сами видят.
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Почитал на дальнобое в темке, отметился там, ну и здесь уж продублирую - снега не бойтесь по дороге да и гор по маршруту нет! То что попадётся (по маршруту что я предложил) - наверное самая крутая гора это в самом городе Чусовой подъёмчик от переезда, да и то там брусчатку асфальтом несколько лет назад закатали и теперь вообще красота.
     
  7. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Снега и не боимся, подключить передок пол часа работы! Вся суть темы : Понять по какому маршруту ехать проще, (лучше дорога, меньше городов и злых гаишников)
     
  8. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Всерьез задумались ехать через Киров-Пермь, во только не пойму почему через Тагил а не Екат?
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    можно и через Екат так-то. километраж практический одинаковый...
    - просто во первых если Пермь - Екат более-менее нормально. Объездная вокруг ЕКБ тоже более-менее нормальная (движение очень плотное. но пробок чаще нет чем есть), то дальше Екад - Тюмень больно уж суетливая трасса ... и аварийная ...мне кажется через Тагил дорога спокойнее .. я-бы сказал что по ней ехать комфортней и легче, хотя и поворотов больше и подъёмы покруче, :roll:но это только моё личное мнение...
    ну а во вторых - (и наверное это главное ;):D) я сам живу в пригороде Тагила (точнее рядом с городком Кушва) просто и потому мне здесь больше нравится:cool::)
     
  10. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Просто боюсь заблудиться в местных трассах)) А как дорога Киров-Пермь- Екат? (если забыть что еду на 131):)
     
  11. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Нормально там! Даже если забыть что едешь на 131-м :D. Когда будете выезжать с трассы А-153 на М-7 то повнимательнее - там постоянно гаишники стоят с города Нытва (местные и злые) и перекрёсток прикольный - знак "стоп" стоит,а стоп-линия через 15 метров от него почти посредине перекрёстка уже! .. я останавливаюсь два раза - и у знака и на стоп-линии!! :cool: ну их нафиг - лучше перестраховаться! ... а так меня там выписывали штраф за отсутствие брызговиков на ЗиЛе сзади ... пытались ещё выписать за отсутствие аптечки, но не получилось у них ......
    На Пермской объездной, вроде как нормально видно развилку на ЕКБ (да и по любому с навигатором поедите!) - там негде блудить.
    Ну а на 243 км. трассы Пермь-ЕКБ обязательно заедьте в кафе "Три медведя" ... мне там нравится ... конечно раньше было ещё лучше (а может просто я моложе :)) .. я там беру жаркое с грибами в горшочке ... как-бы традиция у меня такая :oops:
    Вокруг ЕКБ тоже объезжается более-менее нормально.
     
  12. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Про "Три медведя" возьму на заметку) Осталось узнать как дорога от Иваново до Кирова.


    Кунг подходит к завершению копия.jpg Осталось облагородить люк и установить газовую плиту!
     
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Хорошо получается! ... мне всегда не хватает в кунге окна вперёд(и потому в кунге стараюсь не ездить а ездить за рулём :D .... А для чего машина-то? Для себя или для работы туда гоните?
     

Поделиться этой страницей