Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Настройка ГБО пропан

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем John_R, 31 мар 2014.

  1. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Что интересно на ЗИЛе то же такой проблемы нет. Настраивайте зажигание!!!

    Крутилок сколько? Если одна то - чувствительность. Если 2-е то одна чувствительность а вторая холостой ход.


    Порядок настройки есть здесь на сайте, пользуйтесь поиском - 10 раз перетиралось. И в интырнете порядок прописан не одну сотню раз.


    СО, СН настроить так чтоб и на газе и на бензине идеально было думаю вообще не возможно. Определитесь: или газ, или бензин, или не туда не сюда. А вообще то газ настраивают газовщики, а не техосмотр.
     
  2. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Возможно дело в нагрузках и пробеге,не?
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    На пропане не только ездил, как на легковых, так и не грузовых, но и пришлось даже его на протяжении нескольких лет возить, поэтому тему знаю очень хорошо. А в конце 80-х - начале 90-х проходил обучение, налаживал службу ТО и ремонта ГБО в АТП и работал в ней. Разница в сортах конечно есть, я этого не отрицал. Слова Александра подтверждаю - на АГЗС и газонаполнительных станциях творится дикая вакханалия с сортами топлива. Если у вас этого нет, значит вам очень повезло.
     
  4. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Да нет, проблема именно в настройках. С неправильным зажиганием и супер бедной смесью на "ура" горят клапана и на легковых и с высокой степенью сжатия и даже на бензине. ЗИЛов на газе - немерено, у нас даже комунальщики все газифицировались.

    На АГЗС все нормально. Просто заправляться надо на нормальных заправках. У нас то же куча цистерн стоит по углам с дешевым газом и слово "качество" к этому так сказать газу неприменимо, но есть и нормальные заправки на которых проблемы очень редки. К слову что с бензином, что с дизелем ситуация в точности такая же: где то нормально, а где то ... ну сами понимаете.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Согласен. А какие это нормальные? Брендовые от Газпрома? Увы, но в России таких - мизер.
    Колонка на АЗС Роснефти или Лукойла? Ну тоже для европейской части России - еще куда ни шло по качеству, но тоже мало. Есть еще?
    Но все равно даже и на бренд внимания бы не обращал. Как выше писал, наблюдать приходилось процесс поставки газа на АГЗС (и брендовые в том числе) и в нем участвовать, гарантии, что заправите качественный газ, а не бутор, никакой нет. Потому, как:
    Повторюсь, если у вас проблем в этом плане нет, значит, вам очень повезло.
     
  6. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Нормальные это там где газ хороший. Бренд не говорит вообще ни о чем. Попробуйте понемногу на разных, поговорите с заправщиками и вам повезет. Вот честно слово. Кто ищет тот всегда найдет, и да! я буржуй заправляюсь газом на 50 копеек дороже зато езжу в массе без проблем.


    Есть!!! Сам 2-е недели заправился "дерьмом" т.к. моя заправка была на ремонте, а ехать надо было срочно и до другой нормальной газа бы не хватило. Но такая же проблема и с бензином и с дизелем. Думаю все по телеку видели(слышали) как в Татарстане(в основном в Казани) больше 100-ни машин встало заправившись некачественным бензином со смолой. Так в чем разница?
     
  7. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Хозяин пропановых заправок в нашей округе один,отсюда и беспредел.В июне задрал цену до 25 рублей,газ пропадал периодически совсем.Народ баллоны для плит заправить не мог.Угроза жалобы в антимонопольную службу снизила цену до 19 рублей....В Челябинске Екатеринбурге 16,50....Про соляру.Мне подсказали,как смотреть.Топливо с голубым,зеленым оттенком.Коричневое-котельное топливо,почти солярка...:shock:В пору свою лабораторию организовывать.:?А настраивал я ГБО на пункте техосмотра,потому,что у них газоанализатор нормальный есть.Дал 150 рублей и крутил все что мог минут 40....:D
     

Поделиться этой страницей