Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Не вращается бегунок в прерывателе.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем krystal_kasli, 13 мар 2016.

  1. krystal_kasli

    krystal_kasli Механик

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Касли Челябинской области
    Автомобиль:
    ЗИЛ-ММЗ-45085
    Имя:
    Константин
    Совсем забыл ответить в данной теме. В общем вскрытие тогда показало, что все таки всему виной был привод трамблера, он все таки был провернут, я его потом в тисках зажал и он с трудом, но проворачивался. А самое интересное что, привод срезало из за льда в масляном насосе, но как туда могла попасть вода я ума не приложу, воду горячую я лил на паук, в масло она попасть никак не должна была, скорее всего образовался конденсат. Вот такая история приключилась со мной позапрошлой зимой. Всем спасибо за советы!!!
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    В вопросе - и ответ. Вода в насосе - из поддона (конденсат чтобы засосало из поддона - его много столько не наберется, а вода если не из системы охлаждения (антифриз там, например), то - только извне через неплотности в прокладках паука и крышек ГБЦ), ну еще через различные трещины (гильзы, ГБЦ), прогар прокладки,
    либо (маловероятно, но теоретически возможно) - через неплотности в прокладке между центрифугой и блоком.
     
  3. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Да бросьте.. вода от дождя в поддоне.. Не буду говорить про лопнутые гильзы и пр.ерунду.Обычное дело..
    Год гонял с водой в поддоне,три насоса сломал ,при минусовой температуре..Вода замерзает в насосе,не провернуть ничем.Погрел паяльное лампой и все нормально.На щупе два уровня,а домой приехал ,на кончике чистое чёрное масло без воды.Давление не упало ни на грамм. Потом выкинул этот мотор ,сильно он надоел поломанными насосами, а ведь ходил в дальняк на нем..
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017

Поделиться этой страницей