Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Нет давления масла

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Hunter-77, 25 ноя 2012.

  1. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Чем чревато отсутствие давления масла в двигателе130-го, вернее очень маленькое, на холодную 2-3 очка (при прогреве утром), на горячую (на холостых) чуть ли на нуле не лежит, 0,5 где-то, при торможении масло уходит вперед от маслоприемника, и загорается аварийная лампочка. На ходу 1,5-2 (на оборотах).
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Возмжно 2 варианта загорания лампочки при торможении=
    №1-это когда мало масла в поддоне.
    №2-что-то с маслозаборником,где-то трещина и находится она на уровне выше чем уровень масла.
    я так думаю...........
     
  3. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Ну а главный то вопрос? Слабое давление?
     
  4. 131

    131 Механик

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил-131
    Имя:
    Борисович
    Двигатель 130-го настолько живуч, что падение давления масла даже до 0,1 кг/cм2 не приносит ему вреда. Лет 5-6 назад у меня стала промаргивать лампа аварийного давленеия масла на хх, месяца через 2 я снял подддон и нашел в нем пробку канала коленвала со второй шейки ,задиров не было. Это показатель.
     
  5. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Вот и у меня есть подозрения о живучести данного движка :)
     
  6. ниссан

    ниссан Ученик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 433362
    Имя:
    олег
    Та же система как у тебя расскажи чем закончилась проблема с давлением масла. Начало прыгать давление поменяли масло насос залили минимум при езде стрелка продолжает прыгать при движении на холостых 0.8. Залили уровень работает норма не дёргается при движении машины. А при резком торможении падает до 0 и сразу поднимается при торможении назад всё норма. Масло уровень верхний. Сняли поддон маслозаборник просмотрели на наличие трещин нет их. Прокладка нормальная. Что может быть? Сейчас машина в рейсе начала прыгать стрелка на 5 передачи опускаться до 1.2 и подниматься вверх. ни кто ни чего дельного не сказал объехали все сто в городе и специалистов тоже.
     
  7. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    А по какой метке на щупе заливаете? После чтения мануалов понял,есть 3 уровня масла.Нижняя метка- после остановки двигателя не меньше,смотрим сразу.Верхний уровень- после остановки двигателя смотрим сразу,норма.Полно-смотрим после ночной стоянки,по метке-норма.Накалывался по началу,смотрел с утра по верхней метке....Лампа на поворотах моргала....
     
  8. ниссан

    ниссан Ученик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 433362
    Имя:
    олег
    Залита по метке как обычно там вроде две нижний и верхний у зилов. Да и по норме количество литров совпадает 8.5-9 литров больше уровня говорят смысла нет да и сальники потекут.
     
  9. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Щас звонил знакомому зилисту...у него такая же хрень была со стрелкой(гуляла туда- сюда)...говорит тоже не мог найти причину...а потом прошло всё само по себе:shock:....мистика какая то:crazy:
     
  10. ниссан

    ниссан Ученик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 433362
    Имя:
    олег
    да мы на дальняк ходим и по графику боимся двигатель запороть если что случиться. Где-то должна быть причина я думаю.
     
  11. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Мож с центрифугой чё? её пробовали менять?
     
  12. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Масло на холодном двигателе заливается до квадратика на щупе-так винструкции написано и все равно при резком торможении или повороте лампочка давления загорается, умногих спрашивал,стараюсь в этот момент не давать нагрузки.
     
  13. ниссан

    ниссан Ученик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 433362
    Имя:
    олег
    её только мыли, попробуем её может что изменится, может не так собрали хотя всё может быть уже мозги кипят.
     

Поделиться этой страницей