Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 Нет мощности без подсоса.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем rentmax, 21 мар 2014.

  1. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Мужики ,подсос не прибавит бенза в карбюраторе,если проблема с подачей до карба.надо искать проблему после карба.Резинки под пауком например.
    А вообще после чего началось эта неисправность?

    например я когда своего взял.,у меня весь карб был побит"кувалдой"наверно,ожно расклёпан. а фигня была в том что игла уже плохо держала иногда,и старые умудрённые шофера колхозники занизили уровень до такой степени что машина уже не ехала толком.Но проблему зависания это не устранило.

    но это помогло отпугнуть предыдущих покупателей,и машина досталась мне незадорого по тем временам.
     
  2. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    два болта сверху, только с прокладкой аккуратнее.
     
  3. 38Степан38

    38Степан38 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутская обл. г.Иркутск ул.пискунова д.131 А кв7
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Степан
    Под корб менял плокладку плиту снимал менял резинки !!!! Лето простоял в эту зиму заводить и все случилось не едит не тянет короче не хоотел работать
     
  4. 38Степан38

    38Степан38 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутская обл. г.Иркутск ул.пискунова д.131 А кв7
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Степан
    завтро с утра гляну
     
  5. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Бензина в карбюраторе он конечно не добавит, НО смесь обогатит знатно. Что и даст тягу.

    Товарищ!!!
    Вы перед тем как тут людям голову "пудрить" сделайте что я выше писал и отчитайтесь на форуме:
    1. Уровень в поплавковой нормальный? Дело то посмотреть 30-ти секунд, один болтик вывернуть.
    2. Иглу поменяйте, может у вас банальная проблема: насос накачивает, игра закрывает и застревает, бензин в карбюраторе кончается и приехали... Что за глупости с постукиванием молотком по карбюратору? Игла меньше 100 рублей стоит. Ну наконец возьмите пасту притирочную и попробуйте ее(иглу) притереть
    2. Раньше вы писали что у вас и с зажиганием и с топливо-подачей все хорошо. Точно ВСЕ хорошо? Или опять таки вам так кажется?
    3. Накрутите вы винты качества/количества, ведь вам даже инструкцию скинули как. Если карбюратор не настроен то чего вы от него хотите? Ну сами не можете, попросите знающих подкрутить...
     
  6. 38Степан38

    38Степан38 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутская обл. г.Иркутск ул.пискунова д.131 А кв7
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Степан
    вот быди бы такие умники у меня в деревне я бы не седел бы здесь в форуме ! Я сюда и пришол спросить совета
     
  7. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    дали тебе совета!!сначала сделай все что говорят тут-даже если тебе это кажется бессмысленным.И четко опиши проблему.а то то игла западет,то машина не едет..причинно следственная связь не поддерживается...
     
  8. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    А я заменил все что можно, чуть с ума не сошел.. Грамотный спец поменял местами провода на вариаторе - сказал, было маленькое напряжение для бесконтактного зажигания, сделал напряжение нормальным.. Машина просто побежала после этого.. Пипец.. сам бы не в жизнь не догадался..
     
    Максим1219644 нравится это.
  9. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Мой пост из соседней, похожей темы:

    А я заменил все что можно, чуть с ума не сошел.. Грамотный спец поменял местами провода на вариаторе - сказал, было маленькое напряжение для бесконтактного зажигания, сделал напряжение нормальным.. Машина просто побежала после этого.. Пипец.. сам бы не в жизнь не догадался..
     
  10. 38Степан38

    38Степан38 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутская обл. г.Иркутск ул.пискунова д.131 А кв7
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Степан
    В начале этой темы все симтомы описал я
     
  11. romich

    romich новичек

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил ап1807 двс508300
    а как это сделал? ну честно сказать хоть он щас и без подсоса но все ровно не то , есть с чем сравнить но не так он должен ехать , как за жопу держит его не хочет
     
  12. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Вечером фотку вариатора выложу с новым вариантом подключения..
     
  13. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Дело не в умниках, просто советы даем, а обратной реакции не видать. Советов можно дать море, но если машину не чинить, от этого она лучше не поедет.
     

Поделиться этой страницей