Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Номер на раме ЗиЛ - 130

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Кардан 77, 8 окт 2015.

  1. AndreyU82

    AndreyU82 Шофёр

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронежская область
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Андрей
    Нет в доках и на табличке кабины номер шасси есть. К стати до этого хотели купить другой зил у которого рама Б\Н так его по новым правилам вообще на учет не поставить сказали нам. Не через экспертизу ни через знакомых или магарычи, то есть никак. Сказали хоть сам Колокольцев придет - не поставим (ходя думаю ему поставят :)).
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну не было отродясь выбитого номера на раме этого (конкретного, обозначенного года выпуска) автомобиля.
    Регламент говорит о VIN и VIN-образующих номерах агрегатов. VIN на этом автомобиле - отсутствует. Произвол работников МРЭО в данном конкретном случае.
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Мало ли что он втирает, рассчитывая на взятку. В вашем случае было бы достаточно обращения к вышестоящему начальству этого служаки. С четкой, аргументированной претензией, то есть, ссылкой на букву закона.

    P.S. Говоря о невозможности постановки на учет безномерных - хоть кто-то в закон вникает, регламент хотя бы бегло, просматривает?
    НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЗАКОН В ТАКИХ СЛУЧАЯХ регистрационные действия, если только экспертизой не вскрываются следы умышленного уничтожения или модификации (перебивки) номеров.
     
    Generator78 нравится это.
  4. AndreyU82

    AndreyU82 Шофёр

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронежская область
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Андрей
    В том то и факт что отказались даже за нее.
    Я разговаривал позднее с начальником местного ГИБДД. Сказали приказ вышестоящего начальства, думаю что через суд вопрос решить было можно, но это время и много времени надо. И после отказа шерстил все форумы и ресурсы по этой теме, таких проблем сейчас у владельцев старых машин полно. Циркулируют слухи что гибдд дана негласная установка убирать старые автомобили с дорог, особенно коммерческий транспорт.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А надо было всего-то потребовать письменный отказ.
    Не буду больше никого ни в чем убеждать. Не хочу переливать из пустого в порожнее. Мне мое время дорого.
     
  6. AndreyU82

    AndreyU82 Шофёр

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронежская область
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Андрей
    Согласен, просто проблемы с постановкой на учет таких автомобилей есть. И я хотел поделится об этом с сообществом.
     
  7. Willy

    Willy Ученик

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Украина, Киев
    Автомобиль:
    ЗиЛ 431610
    Имя:
    Валентин
    4 месяца назад ставил на учет свой 431610 1990 г. в., номер на раме набитый, но плохо читался, просветили раму прибором своим, и номер сразу стало видно, а по поводу двигателей у нас на Украине сказали, что двигатель идёт по новому закону как агрегат, и его можно спокойно менять, но только объём на объём, если поставить другой-это уже считается как переоборудование. Проверили номер на раме, дублирующую табличку в кабине, номер двигателя, все совпало, только мозги начали выносить за старый тех. паспорт, где было написано не бортовой, а платформа, пришлось бежать за бутылкой, теперь так. А по б. н. сказали что такие машины на учёт не ставят, такие только по доверенности можно и все. Решили в новой базе порядок навести сказали
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  8. AndreyU82

    AndreyU82 Шофёр

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронежская область
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Андрей
    Странно всегда думал что до 91 года не набивали а писали краской. А в каком месте он у вас набит? Можете показать?
     
  9. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    На 131 набивали в 80хх а может и раньше
     
  10. Willy

    Willy Ученик

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Украина, Киев
    Автомобиль:
    ЗиЛ 431610
    Имя:
    Валентин
    у нас даже если отсутствует шильдик в кабине то тоже отказывают в регистрации, знаю, сейчас шильдик можно на любом сайте заказать, и тебе пришлют уже готовый с набитым номером, но это все как мне сказали "Для лохов" и до первой экспертизы
     
  11. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Видел я качественные шильды, лично я не увидел отличий с родной. Вот если бы они были на заклепах, то с ними сложнее!
     
  12. Willy

    Willy Ученик

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Украина, Киев
    Автомобиль:
    ЗиЛ 431610
    Имя:
    Валентин
    А что скажет ваша качественная шильда при проверке кислотой и другими реагентами на экспертизе? Сам имел горький опыт с шильдами, в 2016 году лопнул блок на тракторе ЮМЗ, менял блок, и за одно сделал капиталку движка, со старого блока шыльду не переставил, затупил, так и ушел старый блок вместе с шыльдой в металолом, хорошо, что по новому закону двигатель идет как агрегат, а так бы был б. н., висяк на всю жизнь, если бы продавал, то без снятия с учёта:?
     
  13. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Сложно сказать, скорее всего косяк "всплывет" Тут нужно понимать, для чего и зачем это нужно. Лично я не связываюсь с кривыми доками и всегда оформляю ДКП.
     

Поделиться этой страницей