Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Номер рамы

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Алексей24, 17 апр 2015.

  1. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Этот вариант принимается. Сложность только если продавец далеко. Приезжать придется не один раз. Проверку на залог, ипотеку, ограничение регистрационных действий все равно пройдешь только в окне?
     
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ну это надо начинать с проверки на сайте гибдд. Там, конечно, бывает и фигню всякую выдаёт он, но, в большинстве случаев, более-менее уже работает эта услуга (по крайней мере смотрел свои авто - всё чисто и всё совпадает)
    ...а вообще любая покупка авто начинается с ...телефонного разговора ... я покупал два ЗиЛа в Москве (при чем один вообще с предприятия), покупал в Москве Шевроле-Блейзер пикап аж 1989 г.в. и все их мало того что нормально поставил на учёт, дак ещё и приехал до дома (больше 2 т.км.) без всяких эксцессов .... "маленькую" машинку себе (на которой сейчас и езжу) покупал в Кирове ... и самое интересное что эту машинку я разглядел нормально - только .... дома! Времени не было в Кирове даже посмотреть что я покупаю! О машине знал только со слов продавца по телефону и фоткам что он сделал по моей просьбе и прислал мне на почту ..езжу на этой машине уже 5 лет и наездил почти 200 т.км. и менять её не собираюсь (тойота рав 4, 1999 г.в.) ... так что просто надо разговаривать с людьми и слышать их ..... почти всегда даже по телефону понятно стоит или нет ехать смотреть машину!
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Он за место и погоны волнуется. Ответственность с себя снимает. Перекладывает ее на экспертов.
    Ему фиолетово, поставите ли вы на учет автомобиль, или нет. Ему нужно основание для принятия решения. Он его получит.
     
  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    в целом я понимаю что Иркутская область большая, но всё-же есть у Вас там машины, которые можно посмотреть.
    Вот, например, красивая машина https://www.avito.ru/irkutskaya_oblast_homutovo/gruzoviki_i_spetstehnika/zil_1556096320 да, возможно дороговато, но ведь это надо звонить, разговаривать, смотреть...вполне возможно что этих денег он стоит ...особенно если он и вправду только опил возил по деревне.
    вот интересная машина https://www.avito.ru/irkutskaya_oblast_homutovo/gruzoviki_i_spetstehnika/zil_1556096320 но, как я понимаю, не близко. но тоже похоже что она "честная"
    Вот есть пара достойных внимания ММЗ 555 https://www.avito.ru/irkutsk/gruzoviki_i_spetstehnika/zil_130_1348018145 и https://www.avito.ru/irkutsk/gruzoviki_i_spetstehnika/zil_130_samosval_obmen_torg_733023514 Да, кузов своеобразный, но у меня лично только тёплые воспоминания о такой машине (может просто молодой был? ... такой ЗиЛ у меня был первым личным грузовиком и очень мне помог) и к тому-же оба они в Иркутске
    Вот ещё в Ангарске интересная машина. https://www.avito.ru/angarsk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodazha_samosvala_1290333348 тоже достойная внимания
    ..это так, только "на вскидку" что попалось на глаза
     
    Generator78 нравится это.
  5. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Как раз завтра хочу посмотреть эту машину. С хозяином уже общался. Там тоже номера на раме нет. Но в ПТС стоит отметка, что номер по табличке. Ну и резина не первой свежести, но это уже ерунда.
    Совки действительно специфические. Мне бы как-то приспособить самосвал для перевозки штучных грузов. Для этих целей лучше все же 4502.

    Вообще, завтра хочу глянуть пару машин. Наверняка будут вопросы. И не только по раме. Отпишусь в соответствующей теме.

    Вопрос чуток не по теме - утилизационный сбор. Платим или нет?
     
  6. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Свежая резина- это полцены данных автомобилей, а что такое "утилизационный сбор"? Пускай его автозаводы платят
     
  7. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Хм, не читал.. букв очень много....
    Но. Во-первых: это - Иркутская область. С регистрацией у вас все очень хорошо. По крайней мере по области. У нас кто купляет лесовозы с Братской, Тайшетской, и прочими прописками - регистрируют их там же. Безо всяких проблем. По секрету скажу, что купленный мною МАЗ в Братске буду регистрировать в Иркутской области - в п. Чунский или в Тайшете. Там как карта ляжет.
    Во-вторых: в ПТС обозначено, что номер рамы отсутствует, читать его следует по маркировочной табличке. И если табличка закреплена заводскими метизами и это отчетливо видно, то никаких проблем с регистрацией не будет. Такой можно куплять. С отсутствующей маркировочной табличкой и номером рамы, если не хотите ходить в суд - я бы не стал. Просто у меня, пока еще не оформленная 21083, которая тоже поедет на регистрацию. Правда у нас в Канске. Поедет в суд, если не захотят сразу ставить на учет. Номер кузова отсутствует, МТ тоже отсутствует
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    А если нет ? Два штуk моль kушаль ...:unknown::unknown:
     
  9. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Из того, что видел - даже если номера соответствуют, таблички закреплены довольно подозрительно. Вот тут видно, что кабина перекрашена, табличка снималась.

    IMG_20181019_174127.jpg

    Тут вообще табличку при осмотре приперли из дома. Кабина не красилась, зачем снимали неизвестно.

    IMG_20180623_130715.jpg

    Ну и по той машине, которая вообще без таблички (хозяин утверждает, что она с завода не предусмотрена) - возник вопрос - выдают ли новый ПТС без видимой причины (в старом было место) и без внесения отметки о том, что это дубликат? И вообще - бывают ли в природе ММЗ4502 без заводских табличек и произведенные на заводе Рослада?
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    без отметки "Дубликат" ПТС бывает что выдают. Видел не раз такие ПТС.
    Табличка, на сколько знаю, с завода всегда шла. Но вот про машины "с капиталки" (были такие во времена СССР, что отправляли на ремзаводы и там собирали из откапиталенных запчастей машины заново) я не помню уже..... обычно если нет таблички на кабине, то в документах бывает запись "МТ (маркировочная табличка) отсутствует", но эти записи тоже делали не всегда и не все. Но если авто перерегистрировали несколько лет (не десятков!) назад, то запись, чаще всего, об заморочках с номерами должна быть.
    .... у меня был ЗиЛ 4331 (который пригонял с Москвы) у него не было таблички в кабине, но была запись что "МТ отсутствует" - никаких проблем с регистрацией не возникало....но именно с тем ЗиЛом я увидел как работает гаи (ну в частности в столице) - у ЗиЛа что я брал была замена двигателя не оформлена (тогда надо было), но за 10 т.р. что хозяин занёс начальнику РЭП нам переоформили двигатель и сменили владельца буквально за 1,5 часа вместе со сверкой номеров !!! ...но вот у нас, в Свердловской области все гайцы хором говорили мне что нельзя делать два действия с машиной за один день! (это о том что законов разных у нас много и можно повернуть их как удобно)
     
  11. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Посмотрел сегодня двух кандидатов. По техчасти спрошу в другой теме (Муки выбора). Здесь опять по раме.
    Один из кандидатов понравился. Но у него: в ПТС указан номер рамы, данных о том, что "номер по табличке" нет. Раму осмотрели. Номер не нашли. Машина с 2003г на одном человеке, хоть он ее и продал, но сделку не оформили. Позвонили ему. Он толком ничего не пояснил - не помню, говорит, но номер должен быть. В кабине вместо двух табличек одна. Крепление не заводское. Кабину меняли. Думаю, при перерегистрации отправят на экспертизу. Наверное, нет смысла связываться?

    IMG_20181103_140922 мал.jpg IMG_20181103_142701 ПТС мал.jpg IMG_20181103_143119 мал.jpg
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    На 1989-го года номера на раме искать не имеет смысла. Его тогда еще не набивали.
    Но кронштейн самопальный открутить и там поискать - смысл есть.
    Вдруг конструктор с перевешиванием номеров.
    Шильда прикручена не заводскими саморезами.
    ПТС - не родной.
    Кстати, модель по ПТС и по шильде - не соответствует. Шильда - шасси.
    Должна быть еще одна шильда, от ММЗ, самосвальная.
     
  13. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Почему тогда нет отметки в ПТС, что номера на раме нет? И почему законный владелец утверждает, что номер там должен быть? Если только действительно ПТС не родной, а владелец из-за давности лет что-то забыл...
    Кронштейн откручивали, номера нет.

    IMG_20181103_144710 рама.jpg

    Шильда же и должна идти на шасси? Достал бы хозяин шильду с ММЗ, что это самосвал - тогда бы нормально было (модель бы хоть совпала).
    Ну а так - получается, тоже проблемный авто. Может, и оформят, но при последующей продаже придется снова волноваться...
     

Поделиться этой страницей