Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Новый штраф для большегрузов после 1 ноября 2014 года

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Oleg65, 28 июл 2014.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Можно и маза,только чтобы работа была на него.....А по шлицевой все просто,но долго... снимаеш подвесной,в месте где шлицы,засовываеш кардан в шлицы зажимаеш в тиски....провариваеш точками,переворачиваеш на 180" так же точками....-это если чутка разбито.... если сильно тогда тоже самое сплошняком... пробуеш все время чтоб шлицы не закусило... поворачиваеш так.... сперва 0" потом 180" потом 90" 180 и пошел потихоньку стягивать его,главное не перетянуть....,а то ставить проблемно будет,это все не на долго конечно,но когда выхода нет так и делали,стягивали сваркой и ездили.... новый конечно лучше, но можно и так... я свой уже два раза стягивал,и ниче работаю.... потом правда чтоб подвесной насадить долго тереть нужно....
     
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    В деревне хорошо! ...у меня хоть деревня и не маленькая, но всёравно гораздо лучше города. Вот только один косяк - если работать, то все основные загрузки получаются в 200 км от дома (в Екатернибурге), что не очень удобно - уезжать надо как на вахту ...у меня родственник работал на МАЗе своём как по вахте - уезжал на 2 недели в Екатеринбург и там жил (в кабине) у него вроде как и с диспетчерами настроено было всё, но в итоге всегда получалось одно и тоже - неделю стоит и ждёт заказов, потом за неделю накатает 2-4 т.км. (в основном Челябинск, Тюмень ходил) и домой едет на две недели ...потом, дома, ещё недели полторы телефон разрывается - заказов немерянно вылезает. Он отказывает, а затем, когда приезжает снова работать, заказы опять искать-ждать надо ..... Жил-бы в городе, недалеко от заказчиков - проще-бы было.
     
  3. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    А ты откуда Андрей? Мы с супругой с Серова, я на зилу уже в серов гонял, и на катю бывает. Ну я также, выезжаю к понедельнику в воронеж но неделями не стою там, бывает в понедельник ничего хорошего не выскачит, ну во вторник точно уеду. а там , куда платят туда и еду, как устану так говорю дисп. чёб брала в сторону дома..
     
  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Привет землякам! Ну если с Среова, то Баранчинский должен знать! Если не Баранчинский, то Кушву точно знаешь ;) (Баранча там рядом).
     
  5. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Кушву конечно знаю. да и Баранчинский тоже что то знакомое.
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    поедешь в наши края - заезжай в гости! Ну или хоть звони, я на трассу выеду! (912 62 О2 IОО)
     
  7. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    хорошо..
     
  8. Лександр

    Лександр Механик

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г Томск
    Автомобиль:
    жигуль )
    Имя:
    Александр
    Что то заглохла темка, или неактуально уже? Все укладываются в 12 тонн или федеральные дороги стороной собрались объезжать?
    Кстати для меня "Федеральная дорога" - понятие довольно расплывчатое, насколько понимаю это точно не город и даже не пригород, а именно федеральная трасса между городами, правильно понимаю?
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Неактуально ЕЩЕ. Закон не принят, пару раз сроки отодвигались На данный момент вроде как час Ч с 1 ноября 2015. Но уже слухи есть, что опять подвинут. Не успевают тупо опять.
    Но цифры уже 3,70 озвучивали вместо 3,50 и к федеральным планируют и местные, а планку 12,0 понизить до 3,5 тонн.
    Короче, пока обсуждать нечего. Только слухи.
     
  10. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    так что зря мы боимся 12т .Платить бум все.:(
     
  11. Лександр

    Лександр Механик

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г Томск
    Автомобиль:
    жигуль )
    Имя:
    Александр
    Я то думал чего серьезное, а это похоже на очередное нагнетание
    И те кто весит 3.5 тонны и те кто 35 тонн будут платить одинаково по 3.7 рупей за км? Действительно херня!
     
  12. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    платить по разному.Но в основном за доставку 40тонн доход тебе будет больше чем 4т.
     
  13. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр

Поделиться этой страницей